Парковка на остановках ОТ

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Алексис писал(а):XAN
В Европе оно хорошо, там нормальный ОТ есть и его очень много. Как у нас в 80-ые годы, когда самый редкий троллейбус был 24-ый, ходивший тогда от Одесской площади (ВДНХ) к музею ВОВ. Целых 10 минут интервал был. А ещё был редкий 13-ый. ходивший от музея ВОВ на Димитрова.
XAN писал(а): На что вы ответите, что у нас транспорт не как в Европе.
Что возвращает нас к вопросу, что пока одни хотят исключительно махать хлыстом, а другие хотят исключительно пряников, да побольше, дела не будет.
Да я Ностардамус :D
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Алексис если купил машину будь готов отвечать за владение, в том числе и парковкой по правилам. В Европе в старых городах погористей Киева есть ситуации когда нужно от парковки до офиса идти по полтора километра пешком, с вертикальными метрами 50 и ни кто не орёт о недемократичности, зато если тебе "чистенькому" вдруг стало плохо то тебя наверняка успеет спасти скорая.

Ты машину сам заправляешь, чинишь, моешь, почему государство должно за тебя думать о парковки? Или может за тебя еще машину чинить и заправлять надо ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Парковка должна стоить дорого, только в странах с соответствующей зарплатой. В нашей стране, парковка должна стоить соответственно з/п.
Если бы были выделены места под перехватывающие парковки возле метро, тогда еще в центре можно было бы сделать подороже.
Машину сейчас можно купить и за 2000 у.е. и это не значит что у человека будет много лишних денег на каждодневную парковку.

DFAW - Так может государство и дороги не нужно строить, и метро?
Власти должны развивать инфраструктуру городов в которых живут их граждане.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

На машину деньги нашлись, значит и на дорогую парковку тоже найдутся. Нет денег на парковку - нефиг машину покупать.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

хотел написать длинный пост с аргументами, но буду проще: :)

Ваша позиция утопична и в стране торжествующей социальной несправедливости, только усугубит эту несправедливость.

Можно еще детей запретить рожать, и свободу передвижения ограничить.
Хочешь поехать в другой город? Сначала купи там недвижимость! А до того -можешь гнить в своей провинции!
Хочешь родить ребенка - сначала построй дом и предъяви накопления на 7 лет содержания ребенка!
---
Еще понял, что мы дискутируем не по существу - огласите плз стоимость в Вашем понимании дорогой парковки? За 1 час и с 8-30 до 18-30 (за 1 день).
И какую отвественность за машину при этом будет нести парковщик.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Парковка автомобиля в Манхэттене – наиболее дорогостоящая среди 20 самых дорогих городов в стране. Месячная стоимость парковки для жителей мидтауна составляет в среднем $541, для жителей даунтауна – $533. Если добавить к этому высочайшую стоимость квартирного рента и проживания, то этот район Нью-Йорка – по карману лишь состоятельным людям. По прогнозам экономиста брокерской компании Colliers International, с улучшением экономики стоимость парковки в Манхэттене будет устойчиво расти – примерно на 5-6% в год, если инфляция будет расти на 2,5-3% в год. Но и теперь она растет: среднемесячная стоимость парковки в мидтауне с прошлого года поднялась на 0,6%, в даунтауне – на 0,8%. Эта стоимость более чем втрое превысила средне-месячную стоимость парковки по стране ($155,5). Средняя дневная стоимость парковки в Манхэттене также астрономическая: в мидтауне она выросла с прошлого года на 2,5% до $41, в даунтауне – на 3,2% до $30.

Некоторым утешением для жителей Манхэттена могут быть данные по месячной стоимости парковки в Европе. Так, парковка в Лондоне стоит в среднем $1084 в месяц, в Цюрихе – $822, в Риме – $719.
http://news.rusrek.com/ru/nyu-jork/nyu- ... nt=1&page=
Где-то так. С учётом, что бензин и машины в Украине зачастую дороже, чем в Америке, то и парковка как минимум не должны быть дешевле ;)
PS: справедливости нет (с)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

В США цена за литр А92 - $1,05. Значит парковка у нас должна обхотися никак не меньше $195 в месяц. Это без учета того, что автомобили в США стоят на 30% дешевле, чем у нас.
Или ну их, эти США. Мы же Европа, все должно быть по европейски и цена на бензин тоже. Литр А95 - 14,5 грн. и стоимость парковки пусть в половину римской - $350.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Не знаю, о каких европейских странах вы говорите, но могу вам рассказать, во сколько мне обходились парковки во время путешествия на своём автомобиле.

В основном останавливались в центре или рядом, ессно искали, где можно запарковаться подешевле или задаром, потому что найти парковку за 20 евро час, например в Ницце - это совершенно не проблема :)

Любляна - Словения - 1 евро/час
Триест - Италия - бесплатно
Болонья - бесплатно, т.к. выходной день
Флоренция - 1.5 евро/час
Пиза - бесплатно, потому что поздно вечером
Рим - бесплатно, потому что на окраине, дальше на метро перемещались
Неаполь - бесплатно, потому что на улочке в стороне от центра
Палермо - бесплатно - нашли такую парковку, потому что в 7 утра прибыли - и почти центр
Катания - бесплатно, потому что возле порта нашли место, где можно припарковаться :)
Мальта - бесплатно
Кальяри - Сардиния - бесплатно, потому что выходной день
Порто-Веччио - Корсика - 2 евро час (макс. 2 часа) - самый центр старого города.
Аяччо - Корсика - 1 евро час - подземный паркинг в самом центре
Ницца - Франция - 1.5 евро час - возле автовокзала
Турин - в километре от центра - 1 евро час
Венеция - 4 евро за 2 часа (самая дешёвая парковка но тариф двухчасовой, остальные вообще по 30 евро в сутки берут, даже если на час ехать).

Дрезден - Германия - 3 евро целый день недалеко от супермаркета. 20 евро целый день в подземном паркинге в самом центре.

Цифры могут немного отклоняться, т.к. уже год прошёл - но в целом картина где-то такая.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Парковка это или краткосрочная аренда паркоместа в паркинге или куска общественной земли и её стоимость ни как не может быть меньше чем рыночная цена аренды.
Сколько у нас стоит аренда 0,3 сотки в центре?
Парком место НЯЗ порялка 1000$ в центральных паркингах
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

const, у нас замечу всем хочется так, чтобы в центре, на магистрали, там где нужно чтобы не пачкать туфли, и бесплатно. По улочкам ездить — это для лохов, пацану надо запарковаться цветы купить™ возле входа в Украину.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha писал(а): чтобы не пачкать туфли
Кстати обувь-это первое на что обращает внимание женщина при встрече с мужчиной. Ты можешь ей сколько угодно звёзд на небе подарить и характеристик трамвая Татра перечислслить, но если она заметит, что на тебе грязная обувь, то твоим стараниям её очаровать - грош цена. Да и вообще обуви не зря уделяется так много внимания в этикете.
А цветы девушкам и женам надо дарить не только 14 февраля и 8-го марта. Для них они гораздо больше, чем срезанные ростки растений.
Последний раз редактировалось Алексис 01 ноя 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Если сейчас начнется обсуждение грязных туфель - Алексис получит горчичник. :super:
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DJVLAD
Путеец
Путеец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:25

Сообщение DJVLAD »

2const
а я вам расскажу про рабочую Италию так как я работаю в центре Тренто.


Допуск в центр могут купить только резиденты с пропиской в центре, ну или фирмы имеющие здесь офис, этот вариант даже не рассматривается.
Ближайщие парковки 1,5-2 евро в час, чуть дальше 1 евро/час (где-то до 1,5-2 км от центра).
Есть бесплатные, по закону в Италии, их должно быть 1 к 5 вроде.
Но там ограничение в 2 часа, то есть тому кому надо работать, а не гулять по центру это не подходит.
Итак, у меня рабочий стандартный день от 9 до 18, с часовым перерывом. 9,5*25*1 - в лушчем случае 230 евро в месяц.
Средняя зараб. плата в Италии 1200 евро. То есть только за парковку - 1/5 зарплаты.

Извиняюсь, если засчитаете оффтопом :)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Хочешь родить ребенка - сначала построй дом и предъяви накопления на 7 лет содержания ребенка!
Кстати, неплохая задумка. Переведется быдло, рожающее детей ради государственных выплат, а потом бросающее их.
Последний раз редактировалось Sinoptik 01 ноя 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Вклинюсь в спор,просто как заметку напишу : вчера утром подъезжал на МТ224 к остановке ст.м. Минская, сцена конечно была..., без комментариев : прям на остановке стоит Ленд Крузер 80 и как раз когда Богдан поровнялся с ним, тот начал трогать при чём резко влево, водила Богдана посигналил ему и немного протянул вперёд,а сзади пристроился МТ24, я вышел и стал посмотреть на эту сцену,так пока маршрутки стояли на остановке всё это время "кукурузер" беспрерывно сигналил и таким отборным матом орал с открытой форточки,просто удивляешься на сколько богат русский язык!Вторая пара букв на номерном знаке была "ВР", я понимаю что это может ничего не означать,но так для справки!

Ответить