Стоит ли запретить эксплуатировать Богдан А091 и подобные?

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Стоит ли запретить эксплуатацию на маршрутах автобусов типа Богдан А091?

Да
25
42%
Нет
27
45%
Не знаю/Все равно
8
13%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

heorh piskunoff писал(а):2. Я вже показував на прикладах, що переконання що індивідуальний авто користувач займає більшу площу автодороги ніж користувач ОТ, як мінімум в деяких ситуаціях - забобон. Але багато людей у цей забобон фанатично вірять.
Частный случай не может быть примером.
heorh piskunoff писал(а):1. Пример перевозки воздуха: Лето, середина дня, по Олены Телиги едет троллейбус-длинномер с одним пассажиром, одним кондуктором и одним водителем. Рядом рычит прямотоком форд-мустанг с двумя гостями из солнечного Дагестана и тремя девушками с Борщаговки. Мустанг очевидно не везет воздух, троллейбус везет.
А можно узнать троллейбус какого маршрута? Что-то я такого ни разу не видел.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
heorh piskunoff
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:42
Контактная информация:

Сообщение heorh piskunoff »

DFAW писал(а):Частный случай не может быть примером.
Пример это частный случай подтверждающий или опровергающий правило.

DFAW писал(а):А можно узнать троллейбус какого маршрута? Что-то я такого ни разу не видел.
Давайте сразу пройдем все хода вперед, не тратя время. Вы спросили номер, я отвечу вам. Вы скажете что такого не бывает, я скажу что был свидетелем подобного. Вы начнете препираться, сюда зайдет кто-то кто хоть один раз в жизни столкнулся с подобным. Вы скажите что это все исключения и как правило все по-другому.

Извините, но у меня нет времени на бесполезные препирательства. Пока сознательный спор ведет только юзер GeoGraph.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Пример это частный случай подтверждающий или опровергающий правило.
Сейчас модно быть профаном? :)

Я в воскресенье видел на Довженко забитый битком троллейбус, рядом ехал Мультивен с одним только водителем. В итоге, я опроверг правило.
Извините, но у меня нет времени на бесполезные препирательства.
Тебя никто не заставляет писать здесь бред, уходить от вопросов, выдумывать и прочее. Если нет времени — закончи это.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

heorh piskunoff - я могу сразу сказать что ты не понимаешь о чём разговариваешь. И в целом и в частности. По Телиги идёт съём и подача троллейбусов из/в ТД-2, а маршрутный троллейбус там всего один. По тому увидеть там снимаемый пустой троллейбус не проблема, но как доказательство это совсем не подходит. Правда судя по твоим отмазкам про номер маршрута - ты заведомо знаешь что передёргиваешь.

Теперь пожалуйста реальные доказательства, а не вот это толчение воды в ступе.

Для реальных доказательств должно быть чёткая повторяемость ситуации с возможностью воспроизвести и проверить каждому.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
heorh piskunoff
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:42
Контактная информация:

Сообщение heorh piskunoff »

dimentiy писал(а):Я в воскресенье видел на Довженко забитый битком троллейбус, рядом ехал Мультивен с одним только водителем. В итоге, я опроверг правило.
Судя по всему, вы считаете что выдумали очень хитрый аргумент. А теперь вопрос, какое такое правило вы опровергли? Нет такого? Какая жалость.

Тебя никто не заставляет писать здесь бред, уходить от вопросов, выдумывать и прочее. Если нет времени — закончи это.
Боюсь, ваши аргументы пока ограничиваются исключительно настойчивыми криками "Бред!".
DFAW писал(а):heorh piskunoff - я могу сразу сказать что ты не понимаешь о чём разговариваешь. И в целом и в частности. По Телиги идёт съём и подача троллейбусов из/в ТД-2, а маршрутный троллейбус там всего один.
По улице Телиги в разных местах проходят минимум три маршрута троллейбуса, это:
1. 19
2. 22
3. 27

На этом, с вашего позволения, я хотел бы прекратить разговоры о компетентности на сегодня

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Пустой троллейбус на участке где совместно идут 19, 22 и 27 - это вообще нонсенс, по этому я про него даже не упоминал.

И это кстати снова уход от прямого ответа, второй, третий уход - награда за троллинг ваша, у меня тоже нет времени на этот бред
Последний раз редактировалось DFAW 19 сен 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Боюсь, ваши аргументы пока ограничиваются исключительно настойчивыми криками "Бред!".
Во-первых, я с тобой не спорю, т.к. не вижу смысла спорить с человеком, страдающим манией. Это бессмысленно. Во-вторых, аргументов — 24 страницы темы. Могу дать ссылку на каждую, если неудобно пользоваться форумом.

И сразу о правиле. Я опроверг правило, что троллейбусы возят воздух. Своим примером. Вместо того, чтобы умничать, читай внимательнее свои же сообщения.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

heorh piskunoff, вас не затруднит кратко изложить свою позицию в данном споре, если она у вас, разумеется, есть?

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

heorh piskunoff писал(а):1. Пример перевозки воздуха: Лето, середина дня, по Олены Телиги едет троллейбус-длинномер с одним пассажиром, одним кондуктором и одним водителем.
А можно узнать троллейбус какого маршрута? Что-то я такого ни разу не видел.
Спробую вгадати. 18 :D

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

да-да. Или 35, а может даже 23.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Конечно, надо всё запретить.
Разрешить только ходить строем. По чётной стороне улицы строй идет в направлении уменьшения номеров, по нечётной - в направлении увеличения.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
heorh piskunoff
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:42
Контактная информация:

Сообщение heorh piskunoff »

DFAW писал(а):Пустой троллейбус на участке где совместно идут 19, 22 и 27 - это вообще нонсенс, по этому я про него даже не упоминал.
Я был свидетелем этого лично. Пустой троллейбус №27. Июль месяц этого года, около 12 часов для. Я зашел на "Парке отдыха", а вышел на ст.м. "Дорогожичи". Отрезок от Ольжича до метро, я почетно проехал с одним кондуктором в салоне.

Вам полегчало?
dimentiy писал(а): Во-первых, я с тобой не спорю, т.к. не вижу смысла спорить с человеком, страдающим манией.
Личная нападка.
dimentiy писал(а):И сразу о правиле. Я опроверг правило, что троллейбусы возят воздух.
Утверждения "троллейбусы всегда возят воздух" я тут не видел (если вы видели, то срочно обратитесь к психиатру), а вот утверждение что "иногда троллейбусы возят воздух" таким образом не опровергнуть.

По-моему формальная логика - не ваша стихия. Лучше громче крикните что-то ободряющее, например "бредни!", или "мания!". У вас это хорошо выходит.
Misha писал(а):heorh piskunoff, вас не затруднит кратко изложить свою позицию в данном споре, если она у вас, разумеется, есть?
Моя позиция очень проста: чем больше Богданов, тем лучше. Замена Богданов на длинномеры либо значительно ухудшит качество обслуживания НОТ (большие интервалы движения, снятие ряда маршрутов, особенно двойных) либо приведет к прогонке маршрутами порожняков (если длинномер начнет ездить с интервалами маршрутки, то он очевидно будет ездить пустым) что будет иметь вполне конкретные финансовые последствия.

Я понимаю что это явно не фансервис для любителей ОТ, но нужно же хоть иногда возвращать людей на землю?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

будет иметь вполне конкретные финансовые последствия
Для кого?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

heorh piskunoff писал(а):Моя позиция очень проста: чем больше Богданов, тем лучше.
Понятно. Сие правило (беру пример с вас) элементарно опровергается десятками городов мира с примерно таким же населением и площадью, в которых нет Богданов или других автобусов малого/среднего класса, а общественный транспорт работает гораздо лучше. Всё.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

heorh piskunoff писал(а):утверждение что "иногда троллейбусы возят воздух" таким образом не опровергнуть
Я конспектировал алгоритм подсчета перевозки воздуха в ОТ (умножил тоннокилометры на поголовье киева и раздели на лендкрузеры в квадратном корне от богдана +синус 10 анарексичек в крузере) родилось предложение - на каждой остановке ОТ положить по фундаментному блоку. Если водитель видит, что в ОТ мало грузопоголовья - он просто кидает блок в салон. В результате он уже не везет воздух, чем радует heorh piskunoff, а если люди на оснтановке есть - он вынимает блок, и радует нормальных людей пустым салоном.

Т.к. в нормальный низкопольный транспорт с функцией наклона блок затащить легче, чем на 3-4 ступеньки богдана, да и грузоподьемность у них разная - маршрутки умрут естественной смертью.

Так пойдет? :lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить