Фальшивые билеты

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Шановний Олександре Сергійовичу! Дякуємо Вам за те, що Ви, звертаючись до Комунальної бюджетної установи “Контактний центр міста Києва”, не залишаєтесь осторонь проблем функціонування та розвитку м. Києва як європейської столиці та повідомляєте нам про проблеми, які, на Вашу думку, є нині актуальними. Інформуємо Вас, що питання, з яким Ви звернулись до Комунальної бюджетної установи “Контактний центр міста Києва” стосовно реалізації фальшивих квитків контролером-касиром 22.03.13р. на тролейбусному маршруті №24 (4033), зареєстровано за №А-1688/1 та розглянуто в комунальному підприємстві “Київпастранс”. Повідомляємо, що по фактах, викладених у зверненні, була проведена перевірка контролерів-касирів на лінії. Контролер-касир Кирилюк О.В. 31.03.13р. звільнилася з підприємства. Незважаючи на це, дана вказівка контролюючим особам посилити контроль за реалізацією квитків контролерами- касирами. В разі виявлення подібних порушень винні особи будуть звільнені з роботи по ст.41 п.2 (за недовіру) Кодексу Законів про працю України. Зміст заяви доведено до відома контролерів-касирів, де звернуто їх увагу щодо чіткого дотримання посадової інструкції. Шановний Олександре Сергійовичу, ще раз дякуємо Вас за інформацію та довіру, висловлену Київській міській владі, і в подальшому сподіваємося на розуміння та Вашу підтримку. З повагою, заступник генерального директора С. Литвинов

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Обычно после увольнения по собственному желанию эти люди через пару дней подают заявление, чтобы устроиться туда же по-новому. А так всё честно, уволилась в воскресенье 31.03.13, это ж правда, они и в выходные работают, и уволиться в выходной могут...

А вот если бы написали "31.03.13р. звільнилася з підприємства і більше на ньому не працює" - тогда другое дело.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Klovsky к сожалению (или к счастью) подобная практика "уволен по собственному желанию" распространена на многих гос. предприятиях.
"По статье" увольняли и увольняют очень редко, это надо быть особо злостным нарушителем.
Назад - не факт что возьмут контролером. Могут предложить уборщицей например. В общем много разных вариантов есть. Как правило "Сегодня уволили - завтра взяли на ту же должность" - это большая редкость.
Ради интереса можете задать вопрос "А можно номер приказа об увольнении, и кем подписан?" Хотя нигде же не записано, что в воскресенье нельзя увольнять, нельзя открывать(закрывать) больничный лист и т.п. Это только вроде как здравый смысл подсказывает, что не все так прозрачно. Но де-юре никак подкопаешся

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

"По собственному желанию" - это ж еще 2 недели отработать нужно, не?
Я намекаю на то, что первое сообщение этой темы датировано 22.03.2013.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Так я и написал без иронии, что у контролёра работа по сменам, последний день работы=дата увольнения (ВС).

Если очень надо, то можно 2 недели не отрабатывать.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

tov_tob писал(а):"По собственному желанию" - это ж еще 2 недели отработать нужно, не?
Не. Это
1. На усмотрение руководства
2. Если руководство упирается в эти самые "2 недели" в заявлении пишется "В связи с выездом(переездом) в другую местность (страну)"
И усё - руководство пускай как хочет так и ... плачет, но обязаны рассчитать в течении одного дня.

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Да тут вообще все еще чудесатее...
Мне непонятно кто такая вообще Кирилюк О.В., ибо продавал фальшивые билеты мне мужчина.
Более того, мне даже звонили из депо, и уточняли дополнительно кто мне продал и как выглядел.
Поэтому при чем тут уволившаяся Кирилюк О.В. я не знаю.

Думаю, что продажа фальшивок у них там на более высоком уровне организована. Поэтому спускать обращение в само депо было не верным решением.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Я же сразу предупреждал - в милицию надо было заявлять. А Вы - "будет только вред".
Зато от отписки никакого вреда, не говоря уже о пользе ;)

Ещё не поздно одуматься.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
rukas
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:10
Откуда: Киев-Николаев

Сообщение rukas »

господа! поверьте, это зло неискоренимо!!!!!
Изображение

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Нет, в милицию не пойду. Это мой принципиальный вопрос.
То что "зло неискоренимо", тоже глобально согласен.
Но "надо же что-то делать"? :-)

Я не знаю зачем я вообще с этим связался, но думаю продолжу.
Получу когда бумажный ответ (он уже пришел по почте, я только туда никак не доберусь), наверное напишу еще одну жалобу, пусть объяснят кто такая Кирилюк, и какое ко мне отношение имеет ее увольнение.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Шановний Олександре Сергійовичу!
Вам просто прислали банальную отписку, чтобы вы отвязались.
Лучше всего надо было писать заявление в милицию и приложить к заявлению оригинал фальшивого билета. Его направят на экспертизу и если всё подтвердится, то мои коллеги обязаны раскручивать это дело дальше.
Я сам так делал, когда жене в Форе на сдачу подсунули фальшивую купюру 10 гривен...

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Я сам так делал, когда жене в Форе на сдачу подсунули фальшивую купюру 10 гривен...
И чем закончилось?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

alpha_ds писал(а):
Я сам так делал, когда жене в Форе на сдачу подсунули фальшивую купюру 10 гривен...
И чем закончилось?
Мне в Днепровском районном управлении показали ответ от экспертов, что купюра действительно фальшивая (хотя я это сразу определил без всяких экспертов). Компенсации не было. Санкции для Форы мне неизвестны. Хотя можно было раздуть из мухи слона, учитывая моё место работы...

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Ну вот. Тут фальшивые деньги - и толку ноль для всех.
А у меня билетики какие-то...

Действительно бесперспективное занятие. :-(

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Оу, так классно. Кассирша фальшивку спихнула, вам никто ничего не компенсировал. Ну разве что получилось бесплатно провести экспертизу и узнать что вас на 10 грн точно кинули. Все свободны, все довольны. Хорошо хоть еще не повесили хранение фальшивых банкнот, для профилактики... Нуачо - банкнота-то у вас в руках была, возле кассы - хранение и попытка сбыта налицо.

Ответить