Фальшивые билеты

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

вот приблизительно поэтому я и не хочу никаких дел с милицией иметь

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

ви про квитки, а ось як заправляють:

"Сталася сьогодні зі мною на заправці одна цікава подія.

Під'їжджаю - помічника, який зазвичай пістолет ставить, нема. Виходжу, ставлю пістолет, іду до каси. Дорогою зустрічаю аж 2 (двох!) помічників, які тиняються без діла. Даю касиру 200 грн., вона дає мені 10 коп. (!!!) решти. Повертаюсь до машини - а там вже метушиться помічник, за пістолет хапається. Ні, думаю, хлопче, на чай ти сьогодні не заробив, сідаю у машину і показую дружині отриману решту. Трохи посміялися з цього приводу, бо незвично - 10 копійок ніхто на заправках не дає. Дружина каже - і що, правда наллють на 199,90? Дивиться на лічильник - а там 197,45 і заправку закінчено.

Питаю у помічника: що сталося:
Помічник: не знаю, щось на касі, я просто пістолетник.

Начебто, гроші невеликі, але пішов розбиратися. Касир - вже інший, хлопчина, без заперечень каже - ось чек на повернення грошей, ось ваші 2,45. Я питаю - а як так вийшло?

Касир: не помістилося.
Я: не може бути, бак порожній.
Касир: пістолетник зарано висмикнув пістолета.
Я: навіщо?
Касир: я не знаю, я тут - він там, що йому спало на думку, в нього і питайте.

Коротше, Іван киває на Петра, а той на Івана. А насправді, я так думаю, що ці розумники вигадали свій невеличкий бізнес: пістолетник висмикую пістолета за пару-трійку гривень до закінчення заправки - а як пощастить, то може і раніше. Якщо водій не помітив і просто поїхав - гроші повертаються з каси і діляться між касиром і пістолетником. Ну, а якщо помітив, чи в нього дружина пильна, як моя :) прикрість списують на непорозуміння типу "моя твоя не панімай".

Як гадаєте, френди, я правильно міркую? Якщо так - прошу поширити, бо навряд такі розумники працюють тільки на одній заправці."

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Правильно. А ще якщо купуєте пальне в обсязі не кратне літру (скажімо 10,8 літрів) то 10 літрів заправляються швиденько, а решта 0,8 повільно. А заправники можуть висмикувати пістолета відразу після 10 літрів, поки йде переключення на долив решти 0,8. Цій методиці вже років і років...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

И именно поэтому я не сажусь в машину, а жду окончания заправки копейка в копейку пристально смотря на табло))) короче +1 к Maksym, оооочень старый метод.

Кроме этого, сам старт заправки - уже потеря бензина - счетчик крутит еще при пустом шланге, который полным вешается вежливым пистолетчиком. Далее либо сливается в приготовленную тару, либо стекает в колонку, либо просто испаряется.

Поэтому самый верный способ не попасть на деньги (хотя попадаешь на небольшой расход топлива от доп. веса машины)- лить до полного. тут и один единственный старт, и на кассе цена с мелочью но по показаниям повешенного пистолета.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

alpha_ds
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:00

Сообщение alpha_ds »

Поэтому самый верный способ не попасть на деньги (хотя попадаешь на небольшой расход топлива от доп. веса машины)- лить до полного. тут и один единственный старт, и на кассе цена с мелочью но по показаниям повешенного пистолета.
Я тоже всегда заправляюсь до полного.
Но что интересно, очень часто весьма круглая сумма получается.
Т.е. похоже заправщик смотрит на счетчик и останавливает? Может чтобы руку не сбивать? :-)

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Никого не пытаясь оправдать - такая у нас (у многих) натура.Там 5-10 грамм недовесили, там 300-500 грамм не долили. В тех же кафешках, кто перевешивает порции которые приносят? Особенно после энного количества горячительных напитков. ;)
Как в старом анекдоте:
Принимают еврея официантом, директор ресторана задет вопрос
-Сколько будет 2х2?
- А это смотря в какой компании считать, и с учетом того что было заказано перед этим.

Аватара пользователя
Архитектор
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:09
Откуда: Киев, Сырец

Сообщение Архитектор »

Сегодня ехал от Сырца до Рубежовской. Освещения на платформа не было, турникеты не работали, и кассирша выдала вот такой билет, без номера и голограммы.
Я так понимаю, что это и есть фальшивый билет?

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Архитектор 03 сен 2013, 15:46, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Господа, пожалуйста, следите за рекламой, которую вставляют в код для форума различные фотохостинги! Удаляйте её при вставке на форум! Реклама здесь запрещена.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

В последнее время в А97 начали выдавать "твердые" билеты, намного толще чем обычные, голубоватого оттенка (обычные - коричневатые), будто печатаные на картоне, пробиваются с трудом, голограмма присутствует, как понять фальшивые или нет?

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Не фальшивые, готовятся потихоньку к всяким эл. компостерам.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

просто посмотреть на тип печати - на цветном принтере краска сверху, если смотреть под углом - она выступает над бумагой. конечно лучше смотреть в косонаправленном освещении, но то уже криминалистика))

ну и простой сканер+принтер не даст микроэлементов, вон даже на скане Архитектора видно, что микропечать сбита, типография вообще не читается.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На таких билетах номера с другой стороны. Настоящий должен быть на термобумаге, нагрей зажигалкой.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так-с. Сеня мну нажухали на Вышгородской. Купил жетон на ГЭ, ессно он не сработал, охранник его отобрал и пустил в обход. Подозреваю что та же система, которую описывали по Левобережке - специальные жетоны, которые внезапно не срабатывают. К сожалению разбираться времени не было ибо спешил, а охранник еще и подгонял.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Пора бы уже устроить флеш-моб, и десятку принципиальных форумчан закупиться по десятку жетонов каждому. И заблокировать проверкой жетонов все турникеты, подняв шум "обирают последнюю копейку!"

Можно совместить с флеш-мобом "фотографы в метро совершенно не понимают, что они нарушают, фотографируя подземку".
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Denis
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:01

Сообщение Denis »

Вот уж где флешмобы надо устраивать, так это в 46-м троллейбусе. Там ВСЕ кондукторы на ВСЕХ рейсах кабулланабусом торгуют. А просишь вернуть деньги - так еще и огрызаются.

Ответить