Сніг тане

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Klovsky писал(а): сторонним организациям пообещали заплатить за помощь в ликвидации последствий погодного ЧП.
глазам своим не верю)) 4.20 поняли, что совок не катит?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Вряд ли. Просто в обход тендеров заплатят родственным коммерческим структурам. Оффроуд джиперам уже заплатили за растаскивание загрузших машин?

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну джиперам и не обещали НЯЗ.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Что-то мне подсказывает, что и гражданам которые в свой выходной взяли в руки лопаты и чистили свой двор вместо коммунальщиков - тоже на "утримання прибудинкової території" скидок никто не сделает.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

много написал, потом стер, сразу 2 горчичника не хочу))))
у попова форсмажорка, что не понятно? глинского сбросил - стал белым и пушистым, теперь просим особо любить и жаловать.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
KuzyaCat
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 16:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KuzyaCat »

Журналюги нарисовали картинку, где указали, что затопит Русановку и Березняки, которые стоят на десятиметровой насыпи. Зато Труханов остров и Русановские сады у них вне зоны подтопления. :-D

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Русановские дамба защитит.
Даже рискуя получить за 4.20 отвечу Maksym-у: дебаркадер позволяет спускать воду.
Обожаю первоисточники документов.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

По поводу тотальной активизации - видимо что-то где-то случилось.

У нас во дворе по традиции начали искать бивень мамонта и отключили горячую воду (не отопление), так вот чудо в том - что раскопали позавчера, а вчера и этой ночью постоянно работали - сварка работала, что-то резали - я такого аврала не помню за всё время моей жизни на троещине.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

http://maps.yandex.ua/?ll=30.497456%2C5 ... =sat%2Cskl

Приходил вчера друг, рассказал, хотел пойти в гараж, а та дорога, на границе зеленой зоны и гаражей, полностью засыпана снегом, которые вывозил Киевавтодор. Показал видео, там реально до мая все будет таять, если не дольше.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Совсем забыл рассказать. Ещё в феврале люди в Клавдиево начали жаловаться, что в погребах и подвалах вода стоит, чего раньше не бывало.
Предистория тамошних проблем такая. Старожилы тех мест говорят, что до заполнения Киевского водохранилища в их краях вода было глубоко. Но к середине 70-х резко поднялся уровень грунтовых вод. Поднялся так, что пришлось заниматься мелиорацией на участках кое-где. Обычно вода, как ей и положено поднимается до критического уровня в марте-апреле. А тут в ферврале потекли обычно сухие даже весной подвалы.
Так-что tov-tob лояльность к 4.20 это хорошо, а факты - вещь упрямая. Если на слово не верите, то попрошу фотографии сделать.
Кстати в Клавдиево хорошо видно, как всё в природе взаимосвязано. Несмотря на диалектический материализм грунтовые воды взяли и поднялись там, где казалось бы они не должны были подняться, если думать буквально по гуглмапс.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Дебаркадер мож и позволяет воду спустить. Но этого может не возжелать владелец дебаркадера.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Алексис писал(а):Так-что tov-tob лояльность к 4.20 это хорошо, а факты - вещь упрямая.
:facepalm:
Попрошу более подробно объяснить взаимосвязь между мной, текстом, который я писал в этой теме ранее, лояльностью к 4.20 и Клавдиево.
Здесь могла быть моя подпись...

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Алексис писал(а):Совсем забыл рассказать. Ещё в феврале люди в Клавдиево начали жаловаться, что в погребах и подвалах вода стоит, чего раньше не бывало.
Бывало. И не только в Клавдиево. В Микуличах, Немешаево и иже с ними такая картина уже не первый год. Временные рамки тут особой роли не играют. Все зависит от температур, и количества снега.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

tov_tob писал(а):
Алексис писал(а):Так-что tov-tob лояльность к 4.20 это хорошо, а факты - вещь упрямая.
:facepalm:
Попрошу более подробно объяснить взаимосвязь между мной, текстом, который я писал в этой теме ранее, лояльностью к 4.20 и Клавдиево.
1. Полное отрицание возможности наводнения.
2. Ссылка на официальные источники, как на истину в последней инстанции, что я вижу признаком флюродроса лояльности.
3. Клавдиево, просто как пример, который показывает, что отрицание отрицания дает потоп.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Припустимо. Фастів має ~200м над рівнем моря, а вода в пргрібах з’явилася після створення Київського моря саме на верхніх ділянках міста. Зв’язок таки є. Про актуальний стан доповісти не можу.

Ответить