Система мониторинга положения транспортных единиц.

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Misha писал(а):При адекватной оплате труда и налогов - да.
При чёрной системе как раз не факт.
Ну это надо читать между строк ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:31

Сообщение NiC0 »

Dimon писал(а):Можно ли как-то повлиять на то, чтобы GPS не выключать в отстойнике, чтобы было видно, что троллейбус там стоит и может поехать.
В самом начале такая функция была - единицы транспорта, которые были еще не на маршруте (или на отстое) светились серым цветом, их можно было видеть на карте. Я тоже считаю, что это полезная функция, но ее почему-то отключили.

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

С ГЭ такая тема вроде как работает.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Антошка писал(а):Скорее нужно привязываться еще и к расписанию, если в отстойник ТС приехал, значит по расписанию он должен и уехать. Если нет - значит показывать ближайший ТС к остановке.
Расписание обязательно надо интегрировать в систему. Более того - расписание должно быть основным, а реальное состояние - дополнительным (отклонение от расписания).
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

straus писал(а):Более того - расписание должно быть основным
:facepalm: Тобто пацани старалися-робили GPS, всілякі прогностичні алгоритми задля того, щоби перетворити програму в звичайну табличку з розкладом.

З приводу сірих іконок - так вони на карті у мене відображаються...

NiC0
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:31

Сообщение NiC0 »

mindok писал(а):
З приводу сірих іконок - так вони на карті у мене відображаються...
ГЭ у меня тоже отображается, а к примеру 4й трамвай, который едет из депо у Вас отображается?

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

straus писал(а):
Антошка писал(а):Скорее нужно привязываться еще и к расписанию, если в отстойник ТС приехал, значит по расписанию он должен и уехать. Если нет - значит показывать ближайший ТС к остановке.
Расписание обязательно надо интегрировать в систему. Более того - расписание должно быть основным, а реальное состояние - дополнительным (отклонение от расписания).
В идеале - да. Но тут закавыка - наши дороги, пробки, аварии, регулировщики вместо светофоров и т.д.

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Вариант с серыми иконками, когда троллейбус в отстое или с/в депо, был бы в самый раз. Не понимаю, зачем их убрали...
Люблю пневматику!

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Сегодня на Лукьяновской обманулся EasyWay'em. По 16 троллейбусу не было данных gps, пошел пешком и через 5 минут меня догнал троллейбус. И Лукьяновская у него далеко от конечной.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну ни кто не гарантирует что на троллейбусе рабочее всё оборудование, по тому не думаю что вопрос к EasyWay
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На стороне Киевпасстранса могли неправильно установить маршрут или ещё какие проблемы быть.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Когда меня обогнал троллейбус, я открыл easyway и он там уже был.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Значит, на стороне Киевпасстранса вовремя исправили свою ошибку, вероятно. Компьютеры ошибаются, но люди ошибаются ещё больше. Евей только автоматически транслирует информацию из КПТ, поэтому шансы сбоя на его стороне меньше, думаю.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
eway
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:41
Контактная информация:

Сообщение eway »

const писал(а):Eway, внезапно обнаружилось наличие отсутствия скоростного трамвая, так и должно быть?
не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду?
straus писал(а):
Антошка писал(а):Скорее нужно привязываться еще и к расписанию, если в отстойник ТС приехал, значит по расписанию он должен и уехать. Если нет - значит показывать ближайший ТС к остановке.
Расписание обязательно надо интегрировать в систему. Более того - расписание должно быть основным, а реальное состояние - дополнительным (отклонение от расписания).
Мы работаем над привязкой расписаний и GPS, система будет вычислять отклонение от графика.
http://eway.in.ua - громадський транспорт України

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

eway писал(а): Мы работаем над привязкой расписаний и GPS, система будет вычислять отклонение от графика.
Это будет очень полезно по крайней мере для подобных мне людей. Я заранее планирую маршруты поездок (иногда за несколько дней) с привязкой к расписанию. А за пару часов и за 20 минут до выхода на маршрут смотрю реальную ситуацию. Вот такая вот чрезмерно рациональная птица страус...
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Ответить