Городские электрички

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Видел на старом. Где она останавливается на Левом берегу?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

tov_tob писал(а):Народ, а напомните, пжлст, ГЭ как правило следует через старый Дарницкий мост или раз на раз не приходится?
Можно на eway посмотреть кстати. Я то же мучался вопросом типичного маршрута ГЭ, но сейчас осенило, что по ГПС можно посмотреть.

Апд.: Не выйдет, они привязывает к линии ж/д на карте, которая у гугла одна на оба моста :(
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Я езжу почти кадный день и так и не понял по какой принципу они выбирают куда направить ГЭ на новый мост или старый. День на день не приходится особенно против часов стрелки, поэтому особенно весело ждать электричку на станции не знаю к какой платформе она прибудет.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Как удобно принять на Дарницу, так и пускают. Раз на раз не приходится. В районе 18:00 к примеру стараются через новый мост, ибо по старому идут Hyundai.

Сегодня, кстати, пришлось проехать на ГЭ после «перезагрузки». На Дарнице тяжко. На платформе всё время в наличии три состава, а путь всего один к ним. Стоять долго пришлось на маршрутном светофоре перед заездом на мост над главным ходом, потом на платформе минут 15 постояли. График тяжело держать с таким ритмом.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Кстати, мне кажется, или в изначальной схеме движения по Дарнице было меньше конфликтов и пересечений?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

XAN писал(а):Кстати, мне кажется, или в изначальной схеме движения по Дарнице было меньше конфликтов и пересечений?
Сейчас должно быть меньше конфликтов - не зря мост переделали и путь добавили...

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

А куда пустые електрички перегоняют вечером? Вчера ехал в 20:47 с Петровки, нас на Петровке пока стояли обогнала пустая в сторону Дарницы, потом вышел на Троещине-2 и сразу следом после нашей на Дарницу еще одна пустая пошла.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Анатолий писал(а):
XAN писал(а):Кстати, мне кажется, или в изначальной схеме движения по Дарнице было меньше конфликтов и пересечений?
Сейчас должно быть меньше конфликтов - не зря мост переделали и путь добавили...
Постойте, товарищ подполковник, как четвертій путь влияет на движение ГЭ? Я что-то слабо себе представляю, чем он помогает ГЭ.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Судя по моим наблюдениям, бутылочное горлышко есть на съезде к платформам ГЭ, там грубо говоря 1 путь.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

XAN писал(а):
Анатолий писал(а):
XAN писал(а):Кстати, мне кажется, или в изначальной схеме движения по Дарнице было меньше конфликтов и пересечений?
Сейчас должно быть меньше конфликтов - не зря мост переделали и путь добавили...
Постойте, товарищ подполковник, как четвертій путь влияет на движение ГЭ? Я что-то слабо себе представляю, чем он помогает ГЭ.
Tov_tob когда делал репортаж про перестройку моста и добавке ещё одного пути писал, что это сделано чтобы было меньше режущих маршрутов и всяких конфликтов, в том числе для ГЭ...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А как же:
tov_tob писал(а):У ж-д станции Дарница в месте расхождения путей на Петровку и Выдубичи имеется дополнительная нитка, проходящая над путями, которые идут в сторону Дарницкого моста. Нитка нужна для уменьшения числа "режущих" маршрутов, т.е. чтобы снизить необходимость пересечения встречных потоков разных направлений.

Дополнительная нитка проходит, а, вернее, проходила, через вполне обычный однопролетный мостик

<skip>

Жил он спокойно своей привычной жизнью, пока не был построен второй Дарницкий мост и не оказалось, что под нашим мостиком не хватает места для прокладки дополнительного пути. Дело в том, что оба Дарницких моста имеют в сумме 4 пути, а ближе к станции Дарница их фактически всего 3 и добавлять еще один пока некуда. На самом деле это не было неожиданностью и перестройку горловины станции Дарница планировали еще со времен проектирования нового Дарницкого моста. Правда, согласно изначальным планам перестройка должна была быть более комплексной, но в каком будущем это произойдет - неизвестно, а пока решено ограничиться лишь устранением главного узкого места и постройкой недостающего пути на Дарницкий мост.
Только вот про саму ГЭ тут ничего нет.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Видимо, Анатолий решил, что раз ГЭ - это часть жд-движения, то меньше режущих маршрутов для жд = меньше режущих маршрутов для ГЭ.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Подскажите, как сейчас ходит ГЭ, можно ли на нее надеяться?
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Утром езжу каждый день в 7:26 по часовой с Троещины-2, приезжает без опозданий, не более 5 мин. На Северную прибывает обычно в 8:10-8:12 (8:08 по расписанию). А вот после 9 электрички, как правило, опаздывают на 10-15 мин. Еще запутывает короткий маршрут, которым можно доехать разве что до Киев-Петровки, буквально вчера он стоял перед мостом пропуская грузовой, а сзади, не доехав 50 м до плафтормы, перед светофором, стояла электричка по полному кольцу. Два электропоезда одновременно в одну сторону я еще ни разу не видел.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Какие-то моральные импотенты уже обрисовали один из вагонов 522-й :wall:
Здесь могла быть моя подпись...

Ответить