Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Маршруточникам сейчас не очень хорошо живется (кроме производителей Богданов и хозяев маршрутов). И прежде всего причина в высокой конкуренции.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

МТ 463Д (ул.Северная - Кадетский гай) так и не подорожала, слава Богу, хотя я был уверен что 3 грн проезд будет стоить.
КПТ подорожает когда всё устаканится, и пройдет месяца два :)

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

о, 463-Д все еще ходит? какой нынче интервал в дневное время? года 3 назад было минут 40-50..

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Yakimus писал(а):о, 463-Д все еще ходит? какой нынче интервал в дневное время? года 3 назад было минут 40-50..
Одно время ее отменили. Год назад ее вновь возобновили, недавно видел в маршрутке объявление, что интервал около 12 минут, но чаще всего я ее ждал около 25-30 минут.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

FerrariF1racing писал(а):
Yakimus писал(а):о, 463-Д все еще ходит? какой нынче интервал в дневное время? года 3 назад было минут 40-50..
Одно время ее отменили. Год назад ее вновь возобновили, недавно видел в маршрутке объявление, что интервал около 12 минут, но чаще всего я ее ждал около 25-30 минут.
Скажи сосед;) А маршрутка с Северной на южный ж/д вокзал всё? Или ещё ходит?
зы: номер увы не помню.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

:)

Я о такой маршрутке вообще впервые слышу :shock:
Не ходит уже, если верить моим наблюдениям ;)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Yakimus писал(а):о, 463-Д все еще ходит?
Упоминалось ведь, что ходит.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Sinoptik писал(а):
Yakimus писал(а):о, 463-Д все еще ходит?
Упоминалось ведь, что ходит.
Причём ходит 463-Д лучше, чем 476 маршрутка (вчера этому был свидетель)...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ни в коем случае не лучше. 463 нужно и сейчас ждать минут 30-40.
476 с Дарницы отправляется каждые 15 минут.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Sinoptik писал(а):Ни в коем случае не лучше. 463 нужно и сейчас ждать минут 30-40.
476 с Дарницы отправляется каждые 15 минут.
Ну спорить не буду, только скажу, что однажды прождал 476 маршрутку почти час, а в итоге пошёл на метро, попутно рассказывая прохожим, что я думаю об этом маршруте...

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Анатолий писал(а):
Sinoptik писал(а):Ни в коем случае не лучше. 463 нужно и сейчас ждать минут 30-40.
476 с Дарницы отправляется каждые 15 минут.
Ну спорить не буду, только скажу, что однажды прождал 476 маршрутку почти час, а в итоге пошёл на метро, попутно рассказывая прохожим, что я думаю об этом маршруте...
Днём 463Д можно реально долго прождать, а вечером и вовсе лучше не связываться.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

anthonykiev
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:54
Откуда: Киев

Сообщение anthonykiev »

FerrariF1racing писал(а)::)

Я о такой маршрутке вообще впервые слышу :shock:
Не ходит уже, если верить моим наблюдениям ;)
Вспомнил:)
Это была маршрутка под номером 164.
Вначале она ездила от метро "Оболонь" до Южного ж/д вокзала, затем продлили до Северной. Сейчас, как я узнал сегодня, она уже не существует.
А раньше, кто в курсе, были так называемые ночные экспрессы до ж/д вокзала. От той же станции метро "Оболонь" ходил автобус ночью.
Но это наверное не в тему этой ветки.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Анатолий писал(а): Ну спорить не буду, только скажу, что однажды прождал 476 маршрутку почти час, а в итоге пошёл на метро, попутно рассказывая прохожим, что я думаю об этом маршруте...
Эти маршруты проходят по основным магистралям Киева, где очень часто бывают пробки. 463Д можно очень долго ждать в час пик, так как проходит по Олени Теліги и мимо Кароваевых дач, там где вечно пробки.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

anthonykiev писал(а): Это была маршрутка под номером 164.
Вначале она ездила от метро "Оболонь" до Южного ж/д вокзала, затем продлили до Северной. Сейчас, как я узнал сегодня, она уже не существует.
помню такой м-т
ездил иногда на нем в универ (КУЕТТ), когда не хотелось тащиться до метро. удобная маршрутка.. была ;)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

— Маршрутки подорожали, а власти говорят, что никак не могут на них повлиять. Сейчас перевозчики и вовсе хотят поднять цену до 4,50 грн. В то же время у людей много претензий к маршруточникам — пьяные водители, ДТП. Что нужно, чтобы навести тут порядок?

— Немного времени. Повлиять на ситуацию мы можем через наше КП «Киевпасстранс». У них цена проезда от 1,5 грн., до 2 грн. [ Да-да-да! Мт209 и несть им числа не существует ] на коммерческих маршрутах. В этом году мы закупим 185 минских троллейбусов и 185 [ маршруток ] «Богданов». Деньги на них дает Европейский банк реконструкции и развития. Кредит выгодный — дешевые и длинные деньги. Таким образом мы сможем снять с центральных улиц и главных магистралей тысячу маршруток и вместо них запустить коммунальный транспорт по фиксированным ценам. Тогда мы сможем гарантировать качество, безопасность и умеренные цены. А подвоз к городу, к станциям метро могут выполнять частники.

— Ну все же, дадите ли вы сейчас добро маршруткам на повышение цен?

— Логика в их требованиях есть — растет цена на горюче-смазочные материалы. Но отпустить цену до 4,50 грн. мы не можем им позволить — это сильно ударит по киевлянам. Да и есть, как вы правильно сказали, вопросы по качеству их услуг. Тем более рост цены на топливо — временный, летом цены стабилизируются. Так что мы не дадим маршруточникам добро на повышение цен.

— А маршрутки могут самовольно поднять цены? И если да, то какие против них будут санкции?

— Теоретически — могут поднять и без нашего разрешения. Но когда они придут перезаключать с нами договора, то мы обязательно обратим на это внимание. И вряд ли с такими перевозчиками договор будет перезаключен.

хttp://www.segodnya.ua/interview/14225840.html
:rtfm: :censored:

Ответить