Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

23.05.2006 11:09
Цими вихідними столична державтоінспекція провела рейди на трьох мостах – Південному, Московському та Патона.

Цього разу виявляли порушників серед водіїв маршрутних таксі.


Переповнені маршрутки – звична ситуація для мегаполісу. Водії не гребують можливістю перевозити більше пасажирів, ніж того дозволяють правила. На мосту Патона зупинили “Мерседес” яким взагалі не можна перевозити пасажирів – термін експлуатації машини вже добіг кінця. Найцікавіше, що попадається він даішникам не вперше – минулого разу зняли з машини номерні знаки. Однак не подіяло – водій і надалі вирішив заробляти гроші, ризикуючи людськими життями та загрожуючи безпеці дорожнього руху. Після складення акту про адмінпорушення водія відпустили, зробивши ще одне попередження. Водій “Газелі”, що була вщент переповнена пасажирами, пояснив це гуманними міркуваннями – мовляв, інша машина зламалася, а людям треба було їхати. Проте у Державтоінспекції аргумент один – закон.

Ще одна небезпечна ділянка – Московський міст. За тиждень зазвичай фіксують до десятка аварій. Причина більшості ДТП – перевищення швидкості. Замість 40 кілометрів на годину столичні шумахери дозволяють собі значно більше. Цього дня інспектори попередили тридцятьох любителів швидкісної їзди. Загалом за рейд на мостах було складено близько сімдесяти протоколів про правопорушення за участю маршрутних таксі.

http://kievtv.com.ua/ua/news/news1417

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Уроды, понаставляют знаков 40 что бы было проще деньги собирать, а они думали какая пробка при этом получаеться, кроме того не видел я их в воскресенье на московском, ДТП видел а гайцев нет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9304
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

на мосту патона чертов знак 40 стоит (висит, точнее)
Чем он обоснован, скажите, пожалуйста?!
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

на мосту патона чертов знак 40 стоит (висит, точнее)

Чем он обоснован, скажите, пожалуйста?!
БД.
Никода не слышал про случай когда с моста ЛАЗ с пасами упал? А не видел как машина через колесоотбойник перелетела? А аварии с трупами... А просто сколько аварий(менее тяжелых)!
А я все это слышал/видел на МП.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Так там постоянно аварии, особенно на реверсе.
Но все думают, что знаки дураки вешают...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Миша тупой знак влечет повсеместное забитие на него, если по мосту потона ехать 40 - там будет вечная пробка с 7утра до 9веччера.
Там ни кто меньше 70 и не едет, так вот повесив там знак 60 и строго наказивать тех кто едет больше восьмидесяти - это правильно и логична и это повысит безопасность. А повесить там 40 и собирать мзду со всех проезжающих - это просто бред который бесит всех водителей и все там вообще на скорость забивают напрочь.

Кроме того - все реверсивки я считаю самым идиотским действием в Киеве, вспосните сколько трупов было на Победе до отбойника и сколько сейчас, и сразу становиться ясно что надо делать для мостов.

А для любителей поспорить про скорость хочу напомнить что в 80-x годах на победе висели по рядам знаки 50-70-90, а сняли их при перестройки и начали брать мзду и бардак там по жизни
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Реверсивки, конечно, закрывать надо. Это вё идиотское увлечение Омельченко. Думаю, что новых появляться не будет, задача - добиться, чтобы убрали старые.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Реверсивка - чисто воды показука - видимая деятельность при реальном бездействии. А отбойник снижает скорость столкновения минимум в два раза, реально еще больше. Кроме "убил себя об стену" ну там или столб/опору - нужное подставить серьезных ДТП на дорогах с разделителями не бывает.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Абсолютно верно. Кстати, уже сказали, что после настоящего капремонта м. Патона оттуда снимут реверс. Ещё бы вернуть трамвай в качестве разделителя (разумеется, отгороженный), вообще зашибись было бы :)

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

В планах реконструкции Московского моста у них была установка подвижного отбойника, чтобы можно в часы пик расширять дорогу. Но они к сожаления забили на это, деньги где-то пропили и сделали обычную реверсивку

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Подвижный отбойник - тоже чепуха редкая. Никаких реверсов в принципе не нужно.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не реверс не плохо, подвижный отбойник не такая уж и чепуха, только под него надо место в полотне дороги.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

подвижный отбойник
Это где вы про такое слышали/читали/видели?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У немцев есть, но там сложная и требующего правильного обслуживания система, у нас я думаю лет 20 еще такого не будет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В чём ее смысл?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить