Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

19.12.2005 | 13:49
"Лохотрон" у маршрутці



Стала свідком, як віртуозно дурить пасажирів водій маршрутки №13.

У салоні фіолетового мікроавтобуса він приклеїв оголошення "Плата за проїзд — 1,25 грн". У той час як вивіска ззовні на дверях машини сповіщала, що оплата не підвищилась, вона й надалі становить звичних 75 коп.

На цю невідповідність пасажири, які сідали на кінцевій зупинці біля універмагу "Україна", не зреагували. Чи ще не прокинулись, чи подумали, що проїзд таки подорожчав, але всі, як один, заплатили по 1,25 грн. Приходити до тями почали лише після того, коли пенсіонер, який зайшов на наступній зупинці, простягнув водієві 75 коп. Обурені пасажири почали вимагати гроші назад. Молодий водій вдавав, що він тут ні при чому :evil: :

— А чого ви мені стільки понадавали. Підходьте, забирайте здачу.

На цьому всі претензії до водія вичерпалися. :o Ніхто з пасажирів не став записувати телефон компанії-перевізника, що висів перед носом. Ніхто не помітив і дотепного оголошення: "Книга скарг — у наступній машині".


Оксана ФАРИНА

«Газета по-українськи»

http://www.kiyany.com.ua/news/2005/12/19/8618.htm

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

23.12.2005 | 11:37
На Петровке маршрутка врезалась в "ЗИЛ": один человек погиб



Сегодня рано утром в Киеве недалеко от ст.м. Петровка произошло трагическое по своим последствиям ДТП - маршрутное такси "Богдан" врезалось в грузовик "ЗИЛ".

Как сообщает корреспондент Magnolia-TV.com с места события, авария произошла около 6-45 утра. Во время поворота с Московского проспекта на ул. Богатырскую у грузовика возникла поломка колеса и он аварийно остановился. Не заметив остановившийся "ЗИЛ", маршрутное такси, которое следовало по маршруту №573, врезалось в заднюю часть грузовика.

В результате ДТП погиб один человек, шестеро - госпитализированы. Причины аварии выяснит следствие.
http://kiyany.com.ua/news/2005/12/23/8959.htm

Там же и фото

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

По этому я и стараюсь ездя на маршрутках НЕ САДИТЬСЯ ОКОЛО ОКОН, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ В СЕРЕДИНЕ САЛОНА.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

По этому я и стараюсь ездя на маршрутках НЕ САДИТЬСЯ ОКОЛО ОКОН, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ В СЕРЕДИНЕ САЛОНА.
Но если понадобится срочно эвакуироватся, то лучше быть возле окна

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

Я вообще в маршрутках стараюсь не ездить.
Как показали проведенные исследования, гортрансом вполне можно пользоваться.
Только вместо того чтобы сразу сесть в маршрутку, нужно минуть 5-10 подождать соответствующего автобуса/тролейбуса/трамвая.
Клятий націоналіст 🇺🇦

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

А на некоторых маршрутах, в часы пик на гор транспорте (автобусе/тролейбусе/трамвае и конечно же метро) быстрее добраться - маршрутка как начнет останавливаться возле каждого столба.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

kukudu писал(а):А на некоторых маршрутах, в часы пик на гор транспорте (автобусе/тролейбусе/трамвае и конечно же метро) быстрее добраться - маршрутка как начнет останавливаться возле каждого столба.
В Днепре в час пик проще проехать по центру на 1-м трамвае, чем на другом транспорте.
Здесь могла быть моя подпись...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Днепре в час пик проще проехать по центру на 1-м трамвае, чем на другом транспорте.
У него что, выделеная линия?

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Юрій писал(а):
Днепре в час пик проще проехать по центру на 1-м трамвае, чем на другом транспорте.
У него что, выделеная линия?
Что есть "выделенная линия"?
Трамвай ходит по пр. Карла Маркса. На этом проспекте (между встречными полосами) огромный бульвар с двумя аллеями. Между аллеями ходит трамвай. Единственная опсаность для него попасть в пробки - только на некоторых светофорах. В остальном его ничего не держит.
Здесь могла быть моя подпись...

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Понятно, а я думал у него траса как у нашего на Борщаговке

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

:offtopic:
Как не странно, но наш развивает скорость гораздо большую, чем тот, что на Борщаговке
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

tov_tob писал(а):Что есть "выделенная линия"?
Выделенка - это отделение мух (автотранспорта) от котлет (трамвая) заборчиком, бордюрчиком или бульваром.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

В Киеве на проспекте Ватутина маршрутка врезалась в МАЗ. Пострадали 5 человек.

фото:
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/2/7/10934.htm

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

Юрій писал(а):В Киеве на проспекте Ватутина маршрутка врезалась в МАЗ. Пострадали 5 человек.

фото:
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/2/7/10934.htm
хмм..я думал это Московский мост..
Изображение

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

16.02.2006 | 18:05
Киевские маршрутки предельно пунктуальны?



Маршрутные такси строго придерживаются графика и не отклоняются от него ни на минуту. :shock: (они что-прикалываются???) Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник Службы перевозок Киевской городской государственной администрации Сергей Мушта.(Пусть попробует подождать 475Д,178....Это только Позняки) :evil:


По его словам, в "час пик" маршрутные такси ходят с периодичностью 3-5 минут. :?: В остальное время интервалы между маршрутами не превышают 10 минут. :?: "Я сам периодически пользуюсь маршрутками, и у меня никогда с ними проблем не возникает", - отметил С.Мушта.


Кроме того, начальник Службы перевозок КГГА отметил, что маршрутные такси работают с 6:00 и максимум до 24:00. Есть также маршруты, на которых ходят с 7:00 до 23:00. Те маршруты, что обслуживают рынки, работают примерно с 7:00 до 20:00.


С.Мушта также сообщил, что "дежурных" маршрутных такси нет. "Мы пытались пускать их - не пошло....Было разработано несколько экспериментальных маршрутов... была разработана тарифная сеть... но они не пользовались спросом", - заявил начальник Службы перевозок КГГА.

http://kiyany.com.ua/news/2006/2/16/11404.htm

Ответить