Автобусы

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Премии не снимают, их назначают, ведь это не гарантированный минимум, а бонус.
Обычно премирование утверждается приказом по предприятию. Вот это и есть приказ №1 по "снятию премии", у конкретного человека будет 0 или столько грн, сколько дадут с учётом снижения.

А приказ №2 - на выговор.

Итого 2 разных приказа.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Это, конечно, хорошие ссылки, но нужно знать, что в разных предприятиях и организациях своя политика по премиям, бонусам, 13-м, 14-м, 15-м, н-ным зарплатам...
Есть премии за результаты деятельности предприятия, отдельного сотрудника, за различные действия.
Даже есть такая штука, как колдоговор.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

От того, что в разных предприятиях свои особенности, меняется ли факт необходимости издания 2-х приказов на выговор и премию?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/na-t ... 22808.html

На Троещине загорелся и взорвался автобус

В пятницу вечером на Троещине загорелся автобус, курсирующий по маршруту №21. В течение 10 минут автобус сгорел полностью и взорвался. Как рассказал "Сегодня" очевидец событий Дмитрий Высоцкий, автобус находился на конечной остановке, пассажиров на тот момент в нем не было, водитель и контролер также не находились внутри.
"Началось возгорание с кабины и за считанные секунды огонь перекинулся на салон. За 10 минут салон выгорел полностью. Во время пожара из салона вылетали стекла, лопались покрышки. После прогремел взрыв", - рассказывает Дмитрий.
На звуки взрыва сбежались толпа людей. Владельцы автомобилей в срочном порядке убрали свои авто. Машины, чьи владельцы не знали о пожаре, не пострадали. Люди, которые находились рядом, помогли убрать чужие авто. "Люди переносили на руках и толкали, машины, чтобы они не сгорели", - говорит очевидец.
Киевляне отмечают, что звуки взрыва были слышны в разных концах района.
Через 10 секунд после взрыва на место пожара прибыла группа пожарников.

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Мне как раз нужно было сходить туда и я стал очевидцем как он горел. А после - очевидцем того, что от него осталось. Есть фотографии. Если кому интересно, могу как-то выложить.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

RVR писал(а):Мне как раз нужно было сходить туда и я стал очевидцем как он горел. А после - очевидцем того, что от него осталось. Есть фотографии. Если кому интересно, могу как-то выложить.
Конечно, выкладывай!

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Анатолий, отправил Вам фотографии в личном сообщении.

Здесь не выкладываю, потому что насколько я понимаю ссылки на цс.вк.ме (и вообще всё, что связано с контактом) запрещены правилами.

Если знаете незапрещенный аплоад подобного уровня (где фотографии без рекламы и на весь экран), то, если не сложно, загрузите их туда и выложите здесь.

П.С. Также если кто хочет увидеть фото пришлите мне личное сообщение и я вышлю в ответ то, что выслал Анатолию.

vvm508
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:57
Откуда: Kiev

Сообщение vvm508 »

Последствия пожара, нашлось на ютубе:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

RVR писал(а):Анатолий, отправил Вам фотографии в личном сообщении.

Здесь не выкладываю, потому что насколько я понимаю ссылки на цс.вк.ме (и вообще всё, что связано с контактом) запрещены правилами.

Если знаете незапрещенный аплоад подобного уровня (где фотографии без рекламы и на весь экран), то, если не сложно, загрузите их туда и выложите здесь.

П.С. Также если кто хочет увидеть фото пришлите мне личное сообщение и я вышлю в ответ то, что выслал Анатолию.
Благодарю!
Я свои фотоотчёты теперь выкладываю на Радикале...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Volvo построит участок дороги, на котором автобусы Hyper Bus смогут заряжаться по воздуху

28.05.2014 в 15:39

В конце прошлого года Volvo сообщила об успешном завершении проекта по исследованию систем беспроводной зарядки электромобилей на примере модели Volvo C30 Electric и теперь компания готова приступить к более амбициозному проекту изучения перспектив систем индуктивной зарядки, в котором будут задействованы городские автобусы.

Уже в следующем году компания Volvo совместными усилиями со шведским Транспортным управлением планирует построить экспериментальный участок дороги длиной от 300 до 500 метров, который предоставит гибридным автобусам Hyper Bus возможность получать энергию по воздуху.

В настоящее время гибридные автобусы Volvo Hyper Bus, которые используются в шведском городе Гетеборг, пополняют заряд блока аккумуляторных батарей в конце маршрута посредством специальной установки с быстрой проводной зарядкой. Процесс зарядки батарей по времени занимает от 5 до 8 минут. Система индуктивной зарядки может предоставить автобусам Volvo Hyper Bus возможность подзаряжаться во время движения по маршруту и использовать электромоторы в качестве единственного источника движущей силы.

Специальное дорожное покрытие, которое уже получило название ElectriCity, будет положено на действующем автобусном маршруте в Гетеборге.

Несмотря на то, что системы индуктивной зарядки сегодня уже не кажутся чем-то сверхнеобычным, повсеместного применения они пока добиться не смог. Возможно, данный проект сможет повысить их шансы на успех и массовое распространение.

Точная дата начала испытаний пока не известна, но ожидается, что к фазе активного тестирования специалисты Volvo и шведского Транспортного управления перейдут в середине 2015 года.

Источник: Volvo
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Все, №6 сняли совсем

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Svyatoslav, реально.
Спасибо за информацию.

Интересно работают ли 60 и 79 автобусы.
В их расписании написано "тимчасово не працює" и "тимчасово закритий".

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Хм.. откуда информация? Есть данные что она ходит.

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

79 точно не ходит
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Я про 6.

Ответить