Обсуждаем правила

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Demianenko
Машинист
Машинист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Откуда: Киев стольный град

Сообщение Demianenko »

2XAN
Dream_On писал(а):Я считаю что стоит просто к каждому пункту написать комментарии где будет указано что запрещено, а правил полностью переписывать нету смысла (только моё мнение), разве-что правка каких либо пунктов и добавления.
Собственно тут это и предлогалось. Создать как бы словарь сокращений, как дописку к правилам, и включить туда все часто упоминающиеся сокращения такие как СБЛ, ККЛ. СПЛ, ПВЛ, ЛЛ, ТЧ, СТ, и т.д. и тп…

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

Vadim писал(а):В п 4.19 написаны примеры транслитерации с английского.
Пропозиція: Запрещается Использовать транслитерацию с английского типа сори, плиз или плз и т.п.,кроме позаимствованных слов,или таких,аналогов которым нет в языках,определенных пунктом 3.3.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

,кроме позаимствованных слов
Это уже не транслитерация. Иначе за диспетчер мы все уже были бы на отдыхе.
или таких,аналогов которым нет в языках,определенных пунктом 3.3.
А зачем транслитерация нужна, когда можно латиницей написать?
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

dimentiy писал(а):
,кроме позаимствованных слов
Это уже не транслитерация. Иначе за диспетчер мы все уже были бы на отдыхе.
Це зрозуміло,я пропоную цю правку для повної конкретизації даного правила.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
Inquisitor
Машинист
Машинист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor »

Demianenko писал(а):Собственно тут это и предлогалось. Создать как бы словарь сокращений, как дописку к правилам, и включить туда все часто упоминающиеся сокращения такие как СБЛ, ККЛ. СПЛ, ПВЛ, ЛЛ, ТЧ, СТ, и т.д. и тп…
Кстати, сокращения указаны вот здесь: http://www.metropoliten.kiev.ua/faq.php

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Demianenko писал(а):2XAN
Dream_On писал(а):Я считаю что стоит просто к каждому пункту написать комментарии где будет указано что запрещено, а правил полностью переписывать нету смысла (только моё мнение), разве-что правка каких либо пунктов и добавления.
Собственно тут это и предлогалось. Создать как бы словарь сокращений, как дописку к правилам, и включить туда все часто упоминающиеся сокращения такие как СБЛ, ККЛ. СПЛ, ПВЛ, ЛЛ, ТЧ, СТ, и т.д. и тп…
Черезмерной формализацией выложена дорога в ад. Мы любим теплый и ламповый метрофорум, без всех этих усложнений. :wink:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Kievpass писал(а):Пропозиція: Запрещается Использовать транслитерацию с английского типа сори, плиз или плз и т.п.,кроме позаимствованных слов,или таких,аналогов которым нет в языках,определенных пунктом 3.3.
О карьере в области охраны труда не приходили мысли? :)
Тогда надо и суржик запретить и грамматические ошибки и псевдоукраинский язык. Чего уж там.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

1. На форуме обращаемся и цитируем кого-либо только по никам зарегистрированным на форуме (это как позывной).
2. Сорьки, плизочки и подобные запрещены - горчичник без предупреждения.
3. Нецензурные выражения в любом виде запрещены, есть смайлики используйте, за нецензурщину красный свет на 3 (три) месяца.
4. Местности и объекты называть их нормальными, общеприниятыми названиями (Борщаговка, а не Бурбулаевка, Троещина, а не Троя и т.д.)

Это пока первый итог.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Kievpass
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:34
Откуда: Оболонь

Сообщение Kievpass »

З'явився список забанених е-мейлів.
Бачили очі,що будували-катайтесь,хоч повилазьте.

Аватара пользователя
Flake
Машинист
Машинист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:06
Откуда: Бандерштадт

Сообщение Flake »

Підтримаю те що вже було висловлено користувачем Sashman: перш ніж займатись правотворчістю слід спершу розібратись з правозастосуваням

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Хотелось бы в п. 5.5 и 5.6 видеть горчичник и красную карточку (для не местных).

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Всегда были:

Изображение
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Были, да всплыли:

Изображение

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Vadim писал(а):1. На форуме обращаемся и цитируем кого-либо только по никам зарегистрированным на форуме (это как позывной).
2. Сорьки, плизочки и подобные запрещены - горчичник без предупреждения.
4. Местности и объекты называть их нормальными, общеприниятыми названиями (Борщаговка, а не Бурбулаевка, Троещина, а не Троя и т.д.)
Бу-га-га. Это мне напоминает типичный совковый подход. Положили дорожки там, где кому-то захотелось. Когда люди стали ходить не там - поставили ограду. Когда стали перешагивать ограду - поставили забор. И т.д.
А вот кто был в Японии и видел как там? Там сначала посыпают местность специальным песком. И где протоптали тропинки - там и прокладывают пешеходные дорожки. В Японии вообще всё удивительно. Огромная площадь с развязкой в 4 уровня. Тебе надо в магазин на противоположной стороне. Ты спускаешься под землю, и идёшь интуитивно - и ты попадаешь именно туда, куда тебе надо.

Не, если стоит задача именно следить за поддержанием правил в форуме - тогда оно конечно... Только скучно будет, если на форуме останутся только модераторы и администраторы.
P.S. Кстати... Может мне тоже метрофорум поднять? Сейчас есть свободный шикарный двухпроцессорник с SCSI RAID, выделю его под это дело, организую бэкап на ленты. Правила у меня будут самые либеральные (принцип разумной достаточности). Могу ещё туда завести аудио с радиостанций ПРС, чтобы свои могли слушать.

Ну так что, Вадим? Сорри конечно, но ты мне плиз ответь. Что лучше, видеть слово "Троя" (сорри, плиз...) или сидеть на полупустом (или пустом) форуме? Есть куча примеров, когда после ввода неоправданных правил с форумов уползало много пользователей. Потом форум ещё варился в собственном соку некоторое время и тихо сдыхал.
Я готов подхватить падающее знамя! (А оно таки падает.)
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

straus, позволю себе напомнить, пока Vadim не прочел твое сообщение, что этот форум пол-года назад отметил свой 10-летний юбилей. И соблюдение правил здесь требовалось всегда. Ниче, протянул.
Так что ты не льсти себе. В своей области ты, конечно, специалист. Только Бога за бороду ты не ухватил.
ЗЫ: ты вроде ж всегда был адекватным, что у тебя, праздник сегодня?
mann писал(а):Хотелось бы в п. 5.5 и 5.6 видеть горчичник и красную карточку (для не местных).
mann писал(а):Были, да всплыли:
Изображение
Проверено с двух машин - карточки отображаются. Смотри, что у тебя режет.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить