Правила.

Правила пользователей форума

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В общем так, tov_tob больше не является модератором, так как взял самоотвод.
Вместо него модератором становиться dimentiy, в связи с глюками форума, у него это тоже не заметно по нику. Потом постараюсь починить.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Не сочтите за флуд, но что тут за истерика? Где искать предпосылки? Что за революция и кадровая реформа? Ведь модераторов может быть несколько - нет?
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Напоминаю о существовании пункта Правил 6.3, а именно требование не отправлять еще одно свое сообщение в течение пяти минут после предыдущего, а использовать функцию редактирования сообщения. Сегодня я уже в паре мест поправил, но впредь просьба быть внимательнее.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Egor писал(а):Не сочтите за флуд, но что тут за истерика? Где искать предпосылки? Что за революция и кадровая реформа? Ведь модераторов может быть несколько - нет?
Просто у меня времени нет всех награждать и потом объяснять за что, хотя правила читали все. Sinoptik вообще не появляется. tov_tob самоустранился, пришлось искать помошь
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

DFAW писал(а):
Egor писал(а):Не сочтите за флуд, но что тут за истерика? Где искать предпосылки? Что за революция и кадровая реформа? Ведь модераторов может быть несколько - нет?
Просто у меня времени нет всех награждать и потом объяснять за что, хотя правила читали все. Sinoptik вообще не появляется. tov_tob самоустранился, пришлось искать помошь
С этой частью ясно, но зачем Sinoptik и tov_tob лишать статуса? Даже уставший модератор не бывает лишним (все InMHO).
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Sinoptik'а никто не лишал, а tov_tob попросился сам.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

dimentiy писал(а):Sinoptik'а никто не лишал, а tov_tob попросился сам.
Все, картинка обрела смысл, спасибо за разъяснения. И да, dimentiy, удачи на новом поприще
:metrostroy:
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

slavutich писал(а):А Sinoptik куди пропав?
DFAW писал(а):Sinoptik вообще не появляется.
Нікуди не пропав. Появляется, но редко. Дом интернетом не оборудован, а Интертелеком - казел.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Всем: я понимаю, снегопад, всё такое, но помните, что политика на форуме запрещена более, чем полностью. Мне уже надоели всякие политические реплики и сарказмы, соответственно я начнинаю карать за каждое проявление нарушения, так сказать. Прежде, чем написать что-то политическое, трижды подумайте, нужны ли вам два горчичника.

Спасибо за понимание.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Нестор-летописец
Машинист
Машинист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:25

Сообщение Нестор-летописец »

Молодой человек (dimentiy) и в чем же мое нарушение? Вам понятие письменная ссылка известно, или вы таковые ссылками не считаете, судя по всему. Иначе, зачем нужно было на цитату, в которой видно ее источник - "Україна Комунальна", точная дата и точное время сообщения, требовать еще какую-то особую ссылку. И потом "Україна Комунальна" сообщила не Бог знает какую сокровенную информацию, чтобы требовать на нее подтверждение. Аналогичных сообщений о выделенных Киеву вчера 1,5 млрд. (в т.ч на окончание линии к "Теремкам" 96 млн.)
с первичной ссылкой на КМДА просто рябит в глазах во множестве интернет-изданий. Так что ваше требование ссылки для процитированного сообщения
изначально выглядело неуместным или ошибкой, возникшей из-за того, что вы не потрудились прочитать несколько строчек,
а теперь ( в контексте карточек, и прочего шантажа)
оно выглядит еще и глупым, разве что вы изначально ставили своей целью банальную провокацию, тогда она вам удалась, с чем вас не поздравляю, потому что провоцирование людей один из гнуснейших человеческих пороков унаследованных постсовковым обществом от периода сталинизма, когда провокация была массовой профессией сексотов, вследствие чего миллионы людей были уничтожены или отправленны в лагеря, где осужденные тоже были в массе своей уничтожены.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Нестор-летописец, во-первых, напоминать о том, что обсуждать любые действия модераторов публично запрещено, видимо, неэффективно, посему два горчичника в копилку. Во-вторых, есть Правила, которые нужно выполнять независимо от того, есть смысл или нет смысла. Никто никого не наказывал сразу. Была просьба добавить ссылку, значит её нужно добавить. Что было ответом на эту просьбу, нам известно.

По поводу выполнения Правил, предлагаю вдумчиво прочесть пункт 2.2. Там всё указано. А потом — все остальные пункты.

По поводу текстовых ссылок. Конечно, если бы была перепечатана статья из текстового издания, было бы уместно указать номер выпуска, дату, страницу и название. Но если информация взята из Интернета, зачем так усложнять жизнь остальным участникам форума, которые хотят почитать оригинал, или другие статьи на том ресурсе? Тем более, совсем не проблема сначала скопировать, а после чего вставить ссылку на форум.

Вернёмся к претензии — в первую очередь, чтобы не нарушать Правила, нужно было написать ко мне в ЛС за разъяснениями, а не писать сюда в публичное обсуждение. Если я неубедительно объясняю, или всё ещё непонятно, в чём причина моего решения, есть возможность писать администрации форума, и там уже примут окончательное решение.

Прошу не продолжать сию дискуссию дальше, так как этого делать нельзя. Если есть ещё вопросы — прошу ко мне в ЛС, или в ЛС к DFAWу и Vadim'у для жалобы на меня.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Господа,

Сегодняшний срач в некоторых темах удивляет и поражает. Такое впечатление, что некоторые пользователи решили, что могут писа́ть здесь всё, что угодно, хамить как угодно. Аргументация спора тоже сводится к личной перепалке, то есть, отсутствует. В связи с этим, прошу не удивляться репрессиям, которые будут иметь место быть. Я буду намного более предвзято относиться к нарушениям Правил. Соответствующие действия будут производиться мною незамедлительно.

Прошу всех вспомнить, что в Правилах форума есть пункты, запрещающие переходы на личности, хамство, флуд и политику.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

И ещё: сегодня пообщался с некоторыми пользователями в ЛС. В итоге я удивлён тому, что здесь не знают, что на форуме можно самостоятельно и без спросу создавать темы.

Темы создаются с помощью кнопки «Новая тема». Там же, при создании, можно прикрутить опрос. Есть условия — темы не должны а) нарушать Правила форума и б) дублировать уже существующие темы. Прежде, чем что-либо создать, нужно поискать по форуму (см. мою подпись с инструкциями по поиску).
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Голословные заявления о "распилах" с сегодняшнего дня приравниваются к политике, которой они по сути и являются.. Надоело.

В интернете есть куча форум для того что бы рассказывать что в стране всё плохо, здесь не очередная "жилетка для плача"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если кому не понятно, "азировка" награждается так же, как и албанский.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить