Станция Святошин

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Николай Васильович
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:11
Откуда: Киев

Станция Святошин

Сообщение Николай Васильович »

Здравствуйте,мне нужна ваша помошь,меня интересует такой вопрос,кто-нибудь может пойти сфоткать станцию Святошин во всех подробностях,а именно столбы,опоры,пол,потолок,стены,названия станции,и т д,помогите ну очень вас прошу сфоткайте,нужно для текстур,так как создается в 3D MАX-e модель станции,а также и маршрут,помогите еще раз.И еще меня интересует такой вопрос,если я фоткаю станцию обычным цифровиком не зеркальным,для текстур,милиция может меня оштрафовать,или даже начать меня допрашивать?Вот кстате скриншотик станции,которую я делаю,поможете получете первыми станцию,она будет для ТРС2006.И еще если не кто не может,то кто-нибудь здесь есть из рабочих метрополитенна или хотя бы знакомых которые работаю там,чтобы в месте пойти и сфоткать?И кто рад помочь с текстурами пишите...
Вложения
Станция Святошин
Станция Святошин
sviat.jpg (52.57 КБ) 9079 просмотров

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

При правильном поведении (не фоткать портал тоннеля, не бить вспышкой по глазам, не мешать пассажиропотокам) и при спокойной уверенности в собственной правоте (правила, а точнее их п.4.22 не запрещает фотосьёмку) менты/КШ если и пристанут, то и отстанут.

А лучше - из-под-полы фоткать, без вспыха и когда КШ/менты отвернутся).

КШ - красная шапка, она же дежурная по станции (по приёму/отправке поездов).

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Могу помочь с Лыбедской/Лукьяновской/Дорогожичами. Там бываю почти каждый день. Если вдруг понадобится - обращайся. А вот со Святошино трабл! :(

Николай Васильович
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:11
Откуда: Киев

Сообщение Николай Васильович »

pavllanski писал(а):Могу помочь с Лыбедской/Лукьяновской/Дорогожичами. Там бываю почти каждый день. Если вдруг понадобится - обращайся. А вот со Святошино трабл! :(
Да,если можешь Лыбедскую Лукьяновскую Дорогожичи,сфоткай,буду благодарен,только чтобы было все ровненько,чтобы это были действительно текстуры,а еще когда будешь фоткать выше перечисленные тобой станции,сосчитай ширину и длину платформ,а также столбы,если конечно сможешь.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Млин, ну и задачки ты задаешь, уважаемый Николай Васильович! :shock: Сфоткать красиво еще можно постараться, сосчитать столбы тоде не сложно, но вот с широной и длиной платформы... это я, пожалуй, доверю тебе! ;)

Николай Васильович
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:11
Откуда: Киев

Сообщение Николай Васильович »

pavllanski писал(а):Млин, ну и задачки ты задаешь, уважаемый Николай Васильович! :shock: Сфоткать красиво еще можно постараться, сосчитать столбы тоде не сложно, но вот с широной и длиной платформы... это я, пожалуй, доверю тебе! ;)
Да ты сфоткай только,ок?

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Уж постараюсь! :)

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Ну вот пойди Николай Васильович пофоткай станции, текстуры стне на них, померяй ширину и длину станционных залов, а потом поделись своими достижениями с народом.
Лично я, когда делал сайт, сам все фоткал и с ментами общался не единожды и с КШ. И даже бывший начальник метро гневно ругался на меня. А ты не хочешь ничего делать на натуре - стремно вроде как. Вы ребятки сделайте, а я буду в шоколаде.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Vadim писал(а):Лично я, когда делал сайт, сам все фоткал и с ментами общался не единожды и с КШ.
Я аналогично :)

Вообще не вижу особой сложности отфоткать станцию на текстуры. Я б и сам это сделал, но у меня фотик в темноте хорошенько шумит...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Вау!!! Это создается Святошинско-Броварская для МСТС? Тогда выложите ее вместе с патчем метро или же я у Вас ее куплю, а то Пражское метро у меня не запукскается, и кабина тоже не метрошная и выкидывает меня. И тоннели какае-то тупые. Все патчи ставил!Только проеду 20 метров от ВДНХ и здраствуй, пропасть... :(
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Dimon писал(а):Вау!!! Это создается Святошинско-Броварская для МСТС? Тогда выложите ее вместе с патчем метро или же я у Вас ее куплю, а то Пражское метро у меня не запукскается, и кабина тоже не метрошная и выкидывает меня. И тоннели какае-то тупые. Все патчи ставил!Только проеду 20 метров от ВДНХ и здраствуй, пропасть... :(
Вообще-то для ТРС, причем саму линию делаю я...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Денис писал(а):Вообще-то для ТРС, причем саму линию делаю я...
Вау!!! Когда закончишь-маякнешь, я себе отдельно ТРС от МСТС установлю. Да и ТРС у тебя надо будет взять...
Я б тебе помог, жаль ничё не умею....
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Dimon писал(а):
Денис писал(а):Вообще-то для ТРС, причем саму линию делаю я...
Вау!!! Когда закончишь-маякнешь, я себе отдельно ТРС от МСТС установлю. Да и ТРС у тебя надо будет взять...
Я б тебе помог, жаль ничё не умею....
Вот скрины http://railroad.kiev.ua/photo/index.php ... /trs/metro :)
Проблема с разработкой маршрута еще и в том, что маршрут на моем компе начал тормозить...
Ладно, не будем тут оффтопить, этот маршрут обсуждался у меня на форуме...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Мде... Переоценил я свои возможности! :( Ехал вчера домой, попробовал сфоткать элементы Лукьяновской, без вспышки естественно.... ничего хорошего из этого не вышло.:( Мешают даже не менты или КШ, а ..... люди, ходящие туда-сюда и мешающие сфоткать. Надо наверное фоткать поздно вечером/рано утром, когда никаких тел на станции нет почти. К тому же без вспышки фотки получаются откровенно отстойные, та что уважаемому Николаю Васильовичу придется или подождать неизвестно сколько, или съездить и сфоткать самому, т.к. график у меня довольно жесткий и фоткать я могу только по дороге домой/на работу.

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

pavllanski писал(а):Мешают даже не менты или КШ, а ..... люди, ходящие туда-сюда и мешающие сфоткать.
Фоткай на выдержке 15 сек с прикрытой диафрогамой - и идущие мимо люди на фотке видны практически не будут :)
pavllanski писал(а):К тому же без вспышки фотки получаются откровенно отстойные
А почему без вспышки отстойные? Удержать фотик не удается?
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Закрыто