Просьбы о помощи и разнообразные вопросы.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

По собственному опыту могу сказать, что зачастую сантехники делают различные замены "по левому", не ставя в известность коммунальные службы. По распоряжению мэра, сливать воду можно по четвергам, они приходят, перекрывают и делают что нужно. В ЖЭКе об этом вообще могут не знать. При этом абсолютно никто ни с кем не считается. Суровая правда жизни.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Wonder писал(а): (и по всему стояку) нет отопления и горячей воды (для ее получения необходимо долго сливать воду). ЖЕК не реагирует на жалобы, ссылаясь на невозможность попасть в квартиру на 9 этаже
Клапан, для выпуска воздуха (не знаю, как правильно называется) находится не в квартире, а на площадке. Я жил, точно так же, на 8 этаже, 9-ти этажного дома. Каждый четверг вызывал слесарей, чтобы спускали воздух.
Обязательно при выхове сентехников, требуй номер заявки и номер диспетчера, котрый ее принимает. Точно записывай время и дату, когда делаешь заявку. Когда накопится таких случае штук 5-6, садись и пиши бумагу-жалобу с перечислением сроков, дат, номеров заявок и пр.
Оригинал жалобы начальнику ЖЭК. Второй экземпляр - в райадминистрацию. Третий - в КМДА. Все на имя начальников соответствующих заведений. (фамилии и имена выясни сам по телефону) Причем, в шапке заявления укажи всех адресатов. Примерно так:
начальнику ЖЭК
Пупкину
копия: председателю N-ской районной администрации
Табуреткину
копия: председателю КГГА
Черновецкому

Чтобы все, кто получит твое заявление, видели, что вышестоящее начальство об этой проблеме тоже знает. Все заявления занеси лично в организации, и обязательно лично сдай секретарю (кроме заявления в КМДА. Там за дверями стоит п\я в который заяву опускаешь. На следующий день звонишь по указанному телефону, и выясняешь вх. номер). На втором экземпляре обязательно пускай поставят вх.№. и дату.
Чаще всего это действует. В любом случае ты получишь ответ на свое заявление, в сроки оговоренные Законом Украины "Про звернення громадян". Как только от какой-то из организаций, получишь ответ не в срок (еще лучше, если вообще не получишь) - тут же пиши в прокуратуру. С приложением всех заявлений. Тут уж помогает 100%.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Спасибо!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

хм, интересно. У меня в пятницу вечером, в часо семь, включили отопление....батареи нагрелись..и через час их опять отключили....и досихпор холодрыга...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Клапан, для выпуска воздуха (не знаю, как правильно называется) находится не в квартире, а на площадке. Я жил, точно так же, на 8 этаже, 9-ти этажного дома. Каждый четверг вызывал слесарей, чтобы спускали воздух
Кран Маевского. Раньше ставили похожую конструкцию, однако для выпуска воздуха нужно было чуток поработать гаечным ключом/отверткой/пассатижами. Чтобы самому покрутить, а не "дергать" ЖЭКовских сантехников, не нужно было обладать высшим образованием.

Однако зачастую система отопления построена таким образом, что верхняя точка находится именно в квартирах, а не на общедоступных лесничных площадках :(
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

AMY писал(а):Однако зачастую система отопления построена таким образом, что верхняя точка находится именно в квартирах, а не на общедоступных лесничных площадках :(
Завтра пойду взрывать КнУБА. ;) Че они таких тупых архитекторов готовят. :evil:

Кто так строит? © Гость с юга.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так строят не архитекторы, а менеджеры, которые на этом экономят деньги. Архитекторы в данном случае народ подневольный.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А в общедоступных местах легкоразборных аналогов крана Маевского нет ещё и в связи с тем, что иначе бы их школота пионЭры быстро раскрутили. И затопили бы нижние уровни. Ведь безопасные системы с защитой от дурака делают редко.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

В общедоступных местах (в коридорах верхнего этажа), в крайнем случае на тех.этаже есть бачок сбора воздуха с самым обычным краном в нем, направленным вверх. Им-то и спускается воздух со стояка.
А т.к. года с 1984-го батареи отопления (в случае последовательного соединения) ставятся и в подающую, и в обратную магистраль - задача сильно упрощается ;)

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Господа хорошие, а кто пробовал использовать оптоволоконный интернет Beeline, расскажите пожалуйста как он себя ведет?
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Бывший сотрудник поставил в Броварах — доволен весьма и весьма!
:rtfm: :censored:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Билайн в общем ведет хорошо. Но бывают маленькие шалости в виде снижения скорости за те же деньги вполне официально (путём перевода вас на новый тарифный план) и в виде проблем со скоростью (что-то похожее на шейпер Р2Р трафика, но билайн от него всячески открещивается и проблема была эта несколько недель всего). Ещё недостаток - какая бы не была скорость приёма - отдача на безлимитных пакетах всего 1 мегабит. Это не то что недостаток а просто факт. В остальном все вполне стабильно :) А ещё есть внутрисетевые ресурсы на скорости до 100 мегабит.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Я с начла этого месяца использую.
Из недостатков: скорость на отдачу торрентов ограничена до 1 Мбит/с; в безлимитных тарифных планах после исчерпания определённого объёма траффика скорость снижается втрое. Об этом мелким шрифтом написано на их сайте.

А вообще, за свою цену неплохо.

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

Большое всем человеческое спасибо
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

Как в дополнение вышесказанному, посмотрите на список локальных сетей Вашего района http://www.kievisp.com/local.shtml. Вполне вероятно, что цены там будут ниже, чем у Билайна. Например, мне Билайн предлагал безлимит за 99 грн, а локальная сеть у меня - за 50 грн.

Ответить