Просьбы о помощи и разнообразные вопросы.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Якщо не женеш проц, то з головою ;)

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

XAN писал(а):Хм, а мне хватит 400 вТ?
У меня была раньше конфигурация: Intel Core 2 Quad Q9300, 4x1Gb DDR-800, 2х500Gb HDD, ATI radeon hd 6850 1 Gb, DVD-RW и мне блока питания Chieftec CTG-550-80P не хватило, под нагрузкой в играх компьютер выключался, видимо пиковое потребление было чуть выше, чем мог выдать блок. Взял потом Chieftec BPS-850C и никаких проблем.

Советую Вам, если в системе есть прожорливая видеокарта, взять хотя бы блок на 650 Вт. Если видео нет, то можно и 400.

P.S.: кстати тогда я еще экспериментировал, ставил в систему блок на 450 вт, у меня компьютер стартовал, только если я вытаскивал одну из планок памяти, про игры речь уже не шла :)

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Ооось ми і підійшли до питання надійності блоків. Я не надто в цьому розбираюся, але з того що я зрозумів при читанні всяких оглядів два блоки на Н Вт можуть кардинально по суті відрізнятися. Оскільки напруги на шинах фіксовані, в різних блоках може відрізнятися максимальна пікова сила струму, тому на всіх блоках, що себе поважають, є така табличка із потужністю на кожну шину, в сумі виходить потужність блоку. І ось якщо виробник з якоїсь причини дав більше потужності не на 12В (здається саме він іде на відяху) а на інший канал, то і блоку на 500 може не вистачити китайського.

Сісоніки таким не страждають.

Комп без відяхи з одним вінчаком при повному завантаженні споживає 150-200Вт це навіть з запасом (проц + материнка + сата). Це окремі канали від того, що іде на відяху.

Тому не можна казати "у мене блок на 500 не витримував", треба дивитися конкретну модель скільки він давав потужності на канал.

Може бути блок на 500 який на необхідний канал давав 150Вт наприклад, а якісний блок на 400Вт дасть на той же канал 200Вт і буде витримувати. Якось так.


З.І. >> P.S.: кстати тогда я еще экспериментировал, ставил в систему блок на 450 вт, у меня компьютер стартовал, только если я вытаскивал одну из планок памяти, про игры речь уже не шла Smile <<

Чесне слово, це надзвичайно дивно. Планка пам'яті їсть пару Вт. Там явно якийсь дефект слота був :(

З.З.І. У мене Core i5-2500K розігнаний до 4,5 Ghz, 4GB RAM, GTX560Ti (заводський розгон), HDD 500GB + HDD 1TBі я це все щастя якось для диплому ганяв на повному завантаженні пару ночей. SeaSonic на 620Вт з головою витримав. А, іще PCI-E WiFi платка стоїть по якій комп отримує інтернет. Тому знову ж таки, треба читати специфікації конкретного блоку. Доречі як буде час можу свій викласти...
Власне, ось: https://dl.dropboxusercontent.com/u/420 ... 215159.jpg

З.З.З.І. ХАN, як не складно, напиши модель відяхи, легше буде підібрати необхідну потужність :)

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

XAN писал(а):Старый БП сдох после 6 лет работы. Посоветуйте что на замену взять. Из всех наворотов на старом был занят выход на материнку, выход на видеокарту, на жесткий, и на ридер карточек, и на вентилятор.
Если деньги не лимитируют - Delta Electronics.
Если экономить - FSP.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Viking
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:29

Сообщение Viking »

честных хватит :)
если не учитывать видеокарту потребление и до 150 ват редко доходит
если видео достаточно мощное но не супер пупер геймерская штука то еще максимум 100
вот и считай :)

alex2fast
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:32

Сообщение alex2fast »

Кстати, а кто подскажет где можно на Левом берегу Киева купить проездной Т+ТР к примеру?
Весной убрали желтую будку с Дарницкого вокзала, чуть позже с Ленинградской площади (напротив Экрана) и оставили 1 возле депо.
Ещё одна будка есть на метро Черниговская. В синих ларьках, где продается пиво/сигареты и прочая гадость иногда даже билетов нет, не то что проездных.
Собственно проблема... особенно когда едешь после работы, то даже заехать сделав крюк не имеет смысла - они уже закрыты.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Возвращаясь к напечатанному: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 076#235076
Klovsky писал(а):Не перемещаемый даже на метр андроидный телефон внезапно стал нерегулярно (по-разному, 1,5...30 минут) перерегистрироваться на разных БС. Услышал характерный звук наводок в аудиоколонках, переходящий в звук передачи данных типа регистрации в Edge.
Поставил нетмонитор: есть скачки по БС, один раз с Печерска даже зашёл на БС Воскресенки. Что делать?
Проблема решилась после установки обновления ПО телефона. Отсюда вывод: если телефон разряжается сильнее прежнего, в колонках странные звуки, то не надо лишний раз облучаться, а достаточно обновиться. Ничего сложного, подключите Wi-Fi и действуйте через меню "Настройки" - "про программу"-"обновление ПО" или что-то в этом роде.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Андройд вообще "чемпион" по энергопотреблению, так что не показатель.

А есть еще приложения, писанные криворукими индусами, работающие в фоне и жрущие батарею просто так.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

26.07.2014г. в 22:00 на выходе из второго вагона станции метро "Черниговская" у моей сестры вытащили кошелек с последними деньгами и кучей карточек. Самые важные это заплатанная карта ОТП банка (уже заблокировали) и "Орандж Карта" по которой она покупала лекарства от астмы (лекарство сейчас заканчивается, без него она не может). Просьба если кто что вдруг видел - сообщить.... в ЛС
Последний раз редактировалось машинист 30 июл 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Заявление хоть написали?
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

Конечно написали...
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ну, теперь ищите ветра в поле :-(

Если нечего делать - осмотрите злачные задворки в округе этой и соседних станций, а также поспрошайте путейцев и станционных рабочих. Пустые лопатники скидываются или сразу с платформы, или в складках местности недалеко от станций. Можете еще в бюро находок обратиться на "Нивках", но это всё маловероятно что поможет.

По поводу оранжкарты — звоните (0800) 50 50 71 / (044) 585 51 90 или покупайте без скидки.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Пустые "лопатники", еще на ходу засовываются в промежуток, между дверями и кузовом вагона.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Mary_l
Путеец
Путеец
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:45

Сообщение Mary_l »

Народ, кто знает места для палаточного отдыха (до 100 км от Киева), чтоб заехать машиной, река, кусты/деревья и минимум вероятности встретить местных и вообще любых аборигенов?
Самовывоз мусора гарантируем :drunk:

Аватара пользователя
schism
Путеец
Путеец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:16
Откуда: Киев

Сообщение schism »

устье Тетерева в районе Горностайполя и Страхолесья - шикарные места, если, конечно, не пугает близость зоны

Ответить