Просьбы о помощи и разнообразные вопросы.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Чуваки, все оказалось ГОРАЗДО проще.
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5351
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):а я вообще не понимаю, как можно серьезно говорить об онлайн МММ.
Приравнивать криптовалюты к схеме Понци все таки некорректно. Другой вопрос, что пузырь может случиться на любом рынке.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Почему? в чем разница? И чем деньги на пластиковой карточке отличаются от интернет-денег - руками же не пощупаешь?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Проще стать обладателями биткоинов. Самому пыхтеть не нужно - просто потратить деньги.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

XAN писал(а):На видеокартах можно успеть помайнить более молодые валюты, но гарантировать, что они в будущем вырастут саналогично биткоину - невозможно.
І не треба гарантувати. Намайнив - конвертнув в біток і не паришся. А так правда, власне біток майнити не на спеціалізованому залізі немає жодного смислу. Ну якщо тільки не за ідею підтримки роботи мережі.
Бодрый писал(а):Кто-то может просветить на счёт покупки биткоинов ?
Найлегше це через сайт https://localbitcoins.com/ru/ , найбезпечніше - у знайомих (можна, наприклад, мені в лс;))

Але я би вкрай не радив робити збереження в бітках чи використовувати їх для оплати сумнівних товарів без хоча б наближеного розуміння того, як це працює. І точно не розраховувати на повну анонімність / неможливість відслідкувати. Щоби не потрапити на який-небуть розводняк, яких все більше і більше.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Моему коллеге Жене Степанову нужна помощь. Он борется с недугом, личные сбережения на исходе, для окончания лечения не хватает не так уж много. Просьба откликнуться всех неравнодушных.

Средства можно перечислить на карту ПриватБанка 5169 3600 0012 7393
Контактный телефон: 095-419-75-96 Алена Ляшенко (жена Жени).

Подробности на сайте http://stepanov.site/

Если есть возможность, распространите, пожалуйста, это сообщение в соц.сетях.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

К большому сожалению, Женя ушёл от нас 12.09.2017...
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Народ, ни у кого не валяется временноненужный активный USB-hub? Возникшая проблема с 3g интернетом, по словам Горячей линии решается с помощью стабильного питания USB модема, которое не обеспечивает WiFi роутер. Порекомендовали подключить модем через активный USB-hub. Но, как бы, 300+грн вроде и небольшие деньги, но выбрасывать их просто так неохота. Попробовать бы вначале.
Собственно, просьба: ни у кого нельзя взять "на потоптать" указанный активный USB-hub? С меня пиво, или как скажете.
Спасибо.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
mindok
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:05
Откуда: 5 хвилин від ТЧ-1

Сообщение mindok »

Є можливість вставити модем безпосередньо в комп'ютер/ноутбук? Якщо чисто для тесту модема це повинно спрацювати, бо якщо це модем-флешка, то він мусить бути розрахований на потужність звичайного порта USB.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

Sinoptik писал(а):Народ, ни у кого не валяется временноненужный активный USB-hub? Возникшая проблема с 3g интернетом, по словам Горячей линии решается с помощью стабильного питания USB модема, которое не обеспечивает WiFi роутер. Порекомендовали подключить модем через активный USB-hub. Но, как бы, 300+грн вроде и небольшие деньги, но выбрасывать их просто так неохота. Попробовать бы вначале.
Собственно, просьба: ни у кого нельзя взять "на потоптать" указанный активный USB-hub? С меня пиво, или как скажете.
Спасибо.
як варіант - перевірити блок живлення роутера - що в ньому там за напруга на виході, бажано під навантаженням

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не пояснив.
При користуванні модемом "напряму" швидкість вища відсотків на 30. Але сидіти на горищі весь час холодно і неприкольно.
Роутер на гарантії. Лазити, щоб поміряти під навантаженням не буду. Якби були якісь підстави - то виставляв би аргументовані претензії до СЦ.
Так що, ні в кого немає на деякий час активного хабу?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Из того, что я понял, не обязателен хаб, можно просто Power Injector с внешним блоком питания. Я когда-то себе паял, чтобы питать внешние винты, надо порыться. Информации мало, но не факт, что это тебе поможет.

Вообще в такх случаях набираешь меня по телефону, я задаю некоторое количество вопросов и выдаю возможные решения. Это как бы по моему профилю. Ну и коробка разного рода фигни для тестирования у меня присутствует.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ага, тебе дозвонишься. ;)
Как раз зашел сейчас, с целью спросить твоего совета, а ты уже отметился.
А вообще как думаешь, может быть такое? Что роутер занижает питание USB модема, и из-за этого падает скорость?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

Sinoptik писал(а):Ага, тебе дозвонишься. ;)
Как раз зашел сейчас, с целью спросить твоего совета, а ты уже отметился.
А вообще как думаешь, может быть такое? Что роутер занижает питание USB модема, и из-за этого падает скорость?
Мне надо знать более полную картину. Но вообще заниженное питание может давать сбои, но вот приводить к понижению скорости не должно.
Расскажешь мне по телефону подробности - решим.

А дозвониться - ну так я ночью работаю, днём отсыпаюсь. Будильник стоит на 18:00 утра, плюс ещё час прийти в себя. Правда сегодня я проспал до 19:27, и когда проснулся - понял, что остаюсь без торта. Прыгнул в штаны, и уже в 19:36 нёсся по улице за тортом. "Пьяную вишню" к тому времени уже разобрали, пришлось довольствоваться "Пражским", последний кусок забрал. Ну хоть что-то.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Возник вопрос по недоставке письма на почтовик yandex. При попытке отправить письмо пришел отлуп. Никто из специалистов не может прокомментировать/расшифровать его, в чем причина недоставки письма?
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить