Обращение к руководству форума

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Обращение к руководству форума

Сообщение Misha »

Уважаемые администраторы форума! К сожалению, создается впечатление, что вы ведете себя, как дети, упивающиеся властью. ЗАЧЕМ на форуме, который должен быть приятным местом общения для узкого круга единомышленников, придираться к мелочам вроде темы сообщения И ДАЖЕ удалять сообщения участников форума? ЗАЧЕМ? Я люблю этот форум. Не хотел это говорить, но я искренне хотел помочь сайту гортранса своей , я уверен, самой большой на сегодняшний день базой современных фотографий наземного ОТ, но, к сожалению, наталкиваюсь тут на откровенно недружелюбное отношение... :-(((

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Обращение к руководству форума

Сообщение Vadim »

Миша, на форуме, как мене кажется, особых придирок нет. Если удаляются сообщения, то они к теме не имеют никакого отношения. Я не хочу чтобы на форуме был маломальский порядок. Обрати внимание хотя бы на переливание из пустого в порожнее по поводу названия новых станций. Изменить их мы не в силах при всем нашем желании, но народ упорно пишет насколько они плохи. Теперь смотри тему про статью о метро на Троещину сообщения в конце этой темы настолько далеки от статьи просто ужас. Ты предлагаешь не администрировать форум вообще. Пустить все на самотек? через пару месяцев его постигнет участь одного из российских трамвайных, по моему, форумов.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Нет, я не предлагаю не админить форум

Сообщение Misha »

Я предлагаю админам стать дружелюбнее. Не хочу никого вам противопоставлять, но на tram.mashke.org/forum , tram.ruz.net/forum гораздо уютнее себя чувствуешь...

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Обращение к руководству форума

Сообщение Palal »

Я уже заметил что через это переживают все форумы в одно или другое время. Это не лечится. Но, тут это все проходит в ОЧЕНЬ легкой форме.
-Palal

Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Обращение к руководству форума

Сообщение Peter_Ilnitsky »

Господа! Оставьте руководство руководству. Вам ведь всем хочеться порядка? Модераторам тоже. Давайте, по-возможности, сами соблюдать правила и не мешать модераторам делать остальное. Давайте забудем старый ФИДОшный принцип "настоящие фидошники subj`ы не меняют!", пора повзрослеть. Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца": "Бардак не в сортирах, бардак - в головах!". Давайте наведение порядка каждый начнет с себя?
Peter

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Обращение к руководству форума

Сообщение Amazing_B »

Итак, осознанно возвращаюсь к "старой теме".

Misha был прав! Иногда руководящие лица слегка убивают весь интерес и кайф присутствия в этом форуме. Прежде всего - это любительский форум (надеюсь, что это будет правильно понято). Иначе говоря это место для приятного общения на заданную тему.

Если нарушена тема, это один вариант. Если пошёл повтор, то для начала стоило-б помочь человеку, просто указав на это, либо (это _ещё лучше_!) место где об этом уже шла речь, и дать совет не делать повторов. Замечание сделанное сразу красным шрифтом выглядит не очень тактично (дружелюбно), особенно когда оно делается _впервые конкретному учаснику_ да ещё по столь пустяковой причине !!

Просто высказать своё "фэ" и уйти, либо закрыть тему - проще всего. Высший пилотаж - указать на повтор и _пристыковать_ это к уже существуюшей ветке! Разве это трудно, если уже идёт констатация факта. Если замечание не голословное и есть конкретные факты, то укажите на них !!

Кнопкой "Поиск" воспользоваться не всегда есть время, особенно когда ты на работе и хочешь ответить либо подключиться к интересному разговору.

P.S. Представьте себя в той ситуации, в которую вы иногда ставите других. Вы услышали интересный разговор (или начали читать статью в журнале), подошли послушали и в самом интересном месте задаёте вопрос (прочитали начало, перевернули страницу, а там ...) - а вам говорят, мужик ты поздно подошёл, мы уже это проехали, поищи других собеседников (значёк конца статьи с примечанием, что об этом мы уже писали и ... ВСЁ !! Никаких ссылок , да ещё P.S. о том, что кто это начал читать - лентяй, так как надо было поискать в других номерах.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Обращение к руководству форума

Сообщение Vadim »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>это место для приятного общения на <B>заданную тему</B></i><hr size="1" noshade></blockquote>- есть тема - обсуждаем ее, но в одной ветке начинается обсуждение другой, потом третьей, потом четвертой темы. В конце концов выяснить о чем шла речь выяснить невозможно (начинаешь читать статью в журнале о живописи, а статья заканчивается проблемами математического моделирования автотрассы).
Кроме форума существует сайт, верне форум существует на сайте, по этому желательно что бы народ приходящий на форум хоть чуть-чуть почитал содержимое сайта, а не приходил с вопросом типа "Сколько линий в киевском метро?".
Достатьчно большое количество вопросов обсуждались на этом форуме давайте напишем FAQ(ЧАВО) и я выложу их на сайт, но почему-то из 130 учасников форума никто не решился даже предложить это сделать. Напрашивается вывод - неохота возится ,я задам вопрос (начну тему), а там увидим что получится.
Поще всего сказать - "Руководство форума зажралось, они бьют нас своими красными сообщениями, мы хотим сделать как лучше, а они нас не понимаают и не хотят понимять".
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Обращение к руководству форума

Сообщение Amazing_B »

Замечание №1 ("по этому желательно чтобы народ приходящий на форум хоть чуть-чуть почитал содержимое сайта" ) - _согласен_.

Поправка №1 - надо учитывать, что никто _не должен_ пройтись по всему (или по большей его части) сайту или форуму, чтобы только потом задать вопрос. Возможно человек уже кое-где кое-что прочёл, но оборвал дальнейший процесс поглощения информации, посчитал такой метод неэффективным, либо на данный момент у него просто небыло времени и он хочет получить подсказку. Может быть стоит ему подсказать и намекнуть что он не очень прав (опять-же кто знает почему он так поступил?), либо просто проигнорировать его на некоторое время пока кто-то другой ему не подскажит, а потом поставить ссылку и закрыть тему.

Поправка №2. Вторичное обсуждение темы с новыми участниками возможно даст новую информацию! Поэтому, конечно лучший вариант не закрытие, а пристыковка (если это возможно, конечно) к предыдущей ветке. Этот форум не такой большой, чтоб подобные операции забирали много времени (например, очень большой форум на iXBT.com это постоянно практикует).

Замечание №2 (точнее предложение создать FAQ). Нет проблем, я только за! Хорошая идея. Чем могу - помогу.

Аватара пользователя
ZoomY
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Обращение к руководству форума

Сообщение ZoomY »

Поддерживаю Амазинг_В - стоило бы быть более гуманными к участникам форума. Попускание фразой и закрытие темы - проявление слабого характера.
Прочитав всю эту тему я невольно улыбнулся. Народ гнёт своё, админ - своё. Из одной крайности в другую. %-) Детский сад, честное слово...
Когда я впервые попал на этот форум и написал вопрос про бункер в метро, на меня обрушился град месаг от всяческих юзеров форума, что, мол, "ещё один нашёлся" и "надо поиском пользоваться" - и тому подобных фраз. Было, откровенно говоря, не очень приятно. Поиск ничего не дал. А вот могли, ну могли же просто взять и сказать, мол, чувак - вот тебе ссылка, иди смотри. У кого-то времени на поиск нет, а кто-то может спокойно часами лазить по форуму. <B>Обращение к ним.</B> Пожалуйста, если видите повтор, дайте себе труд найти соответвующий линк, если, конечно, вам не влом и дайте его постившему. Все вопросы можно решить мирно. %-)
<B>2 Vadim</B> Удаление месаг, даже не по теме, если в них нет ни матов, ни оскорблений - на мой взгляд, порочная практика. Иногда тема переливается из основного русла в шутки, в оффтоп, но потом в процессе дискуссии может появиться новая идея, новая грань информации - и кто-то умно разовьёт тему. Кроме того, Вадим, ты удалил месагу которая была всё же по теме. Видимо, удалял всё подряд после пары месаг не по теме. Просто зря... Нет, я конечно понимаю, что я хозяин - ты дурак, ты хозяин - я дурак. Это твой форум и ты волен делать тут что тебе заблагорассудиться. Но ведь мы - твои пользователи, без нас не было бы ни форума, ни общения. Может, всё же стоит прислушиваться к нашим <B>просьбам</B> а не кидать жирные красные месаги из-за малейшего нарушения?
Пример. Когда обсуждали запись в мр3 объявлений метро, завязалась небольшая дискуссия о программах. Ты сказал, что программы обсуждать надо во всякой всячине. Но их ведь никто не обсуждает. Обсуждается тема, а это просто небольшое отдаление от русла темы. Ну кто пойдёт обсуждать на форуме метро, пусть и во всякой всячине, програмное обеспечение? Очевидно, разговор бы всё равно вернулся в обуждение записи, а ты своим красным шрифтом только подпортил людям настрой... Вот.
Шановні пасажири! Виходячи з вагонів, не залишайте свої речі інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітних жінкам.

Аватара пользователя
ZoomY
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Обращение к руководству форума

Сообщение ZoomY »

И ешё. Насчёт работы форума. Когда мне на почту приходит сообщение о новом посте на форуме, то линк, который там подаётся (пример <A HREF="http://www.metropoliten.kiev.ua/forum/s ... fid=25&amp" target="_blank">http://www.metropoliten.kiev.ua/forum/s ... a>;tid=194) выводит меня на главную страницу форума, а не на страницу поста. Надо бы пофиксить.
Кроме того, обращение ко мне в письмах от автоматической системы рассылки стоят самые разные ники, но почему-то не ZoomY. В последнее время почему-то стоит "Sly". Что за ерунда?..
И ещё неплохо было бы сделать возможность перехода сразу на последнюю страницу постов, а то, к примеру, в статье про метро на Троещину надо несколько раз кликать на ссылку на страницу с более новыми месагами, пока дойдёшь до последней. Не проще ли вообще сделать так, чтобы новые месаги появлялись в начале форума?
Шановні пасажири! Виходячи з вагонів, не залишайте свої речі інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітних жінкам.

Paparaz
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мои пять копеек

Сообщение Paparaz »

Vadim, параллель со "статьей в журнале" ИМХО неточна. Статья не подразумевает обмена мнениями, и похожа в этом смысле не на форум, а на доклад на семинаре или конференции, где докладчик вряд ли будет прыгать с одной темы на другую. Общение к форуме - это скорее аналог обычной устной беседы; по ходу же беседы даже высокие профессионалы и люди, обладающие идеальной логикой, успевают сменить тему по сто раз.

ЗЫ Тут многие говорят, мол, хозяин - барин. Но ведь форум, насколько я понимаю, создается для посетителей, а не только для хозяев, не так ли?

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А ведь Вадим был прав. А то форум все больше превращается в чат, ИМХО. Или вам так не кажется?
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Из каких соображений был сделан такой вывод? :roll:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Поддерживаю Obolon в том, что форум превращается в чат. С другой стороны, поддерживаю ребят по-поводу того, что если человек задал вопрос и этот вопрос уже где-то обсуждался дайте ссылку на обсуждение, а не валите пользователя, что он дятел или пусть пользуется поиском. А вот уменя работы куча и бывает нехватает времени на поиск, думаю, дай спрошу, может кто ссылку скинет и ответит. Но в тоже время поддерживаю Вадима: если обсуждение зашло СОВСЕМ ДАЛЕКО, только тогда удалять посты. :prof:
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

tov_tob писал(а):Из каких соображений был сделан такой вывод? :roll:
Надоели вопросы, ответы на которые можно без труда найти в поиске. При чем повторяющиеся с завидной регулярностью. Например, как и где найти крюковский/Славутич, что такое номерной и т.д. Или недавний спор на три страницы о кесоне.
Вот еще пример: http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... &start=135. Последние три поста можно смело сносить
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить