"Тупизм" который нас окружает.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

А чего это только обслуживать, а зарплата, а энергоресурсы, а использование инфраструктуры.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вот и я об этом: все эти постоянные затраты никуда не исчезают при передаче составов обратно в УЗ, только если их будет нести УЗ, то и включать в счета за аренду.
За счёт чего же арендовать дешевле?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Гипотетически, у УЗ этих "Мерседесов" многие десятки, потому и обслуживают их по внутренним ценам массово, а при тендере для сторонней организации - по полной цене.
Хотя с таким бардаком, не удивлюсь, что обслуживание пригородного ПС собственно УЗ скрыто дотируется.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Знаю точно, что арендовать поезда сейчас дешевле
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

Хотел писать в тему "Случаи в метро" но по логике лучше сюда.
Рассказывала сестра, спускается в метро на Арсенальной, ждет поезда, подходит женщина (не местная) и задает ГЕНИАЛЬНЫЙ вопрос:
-Скажите пожалуйста, а 113-й как часто ходит? а то долго жду
Занавес

( 113-й маршрут, поезд, нужное подчеркнуть)

Оказывается ей надо было ехать до 113-й остановки. вот и ждет она, когда приедет 113-й :podstulom: :facepalm:
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Оказывается ей надо было ехать до 113-й остановки
Станции ("Нивки")
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Тупизм остановки А115 около Співочого Поля:
сравните рекламу
За дорученням генерального директора КП «Київпастранс» Майзеля С.П. з 21 жовтня 2014 року по Набережному шосе в напрямку залізничного вокзалу «Дарниця» та Ленінградської площі на автобусному маршруті №115 впроваджено додаткову зупинку «Співоче поле».

Це дасть можливість пасажирам відвідати Печерський ландшафтний парк, де постійно проводяться різноманітні виставки та масові заходи, та зробить більш зручним підхід до Києво-Печерської лаври з боку Набережного шосе .
и реальность закрытого входа:
Изображение Изображение

Но и с указанным на афише сайтом Киевзеленстроя такая же печаль (you have no access to this page), архив гарантирует. :facepalm:
Открыт только верхний вход с ул. Лаврской.

Через месяц посмотрим, что ответят чиновники.
Последний раз редактировалось Klovsky 12 ноя 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Гордон хочет привлечь японских инвесторов для строительства метро на Виноградаре и Троещине

В прямом эфире телеканала "Київ" журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что планирует начать строительство двух станций метро – на Виноградаре и Троещине.

"Есть очень много проблем, которые можно решить только с полномочиями народного депутата Верховной Рады. Я хочу реализовать два мощных проекта.
Первый: построить метро на Виноградаре и Троещине. Эти два огромных жилых киевских массива остро нуждаются в метрополитене. Для реализации проекта я объединюсь с двумя мажоритарными кандидатами, которые победят на Троещине. Втроем мы пробьем этот проект в парламенте, найдем японских инвесторов, которые вложат средства в киевское метро. Мы проследим, чтобы не было разворовывания средств", – заверил Гордон.

http://toneto.net/news/kultura/gordon-h ... roeshchine
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Klovsky писал(а):Тупизм остановки А115 около Співочого Поля:
Интересно, а какой нехороший человек приватизировал Спивоче Поле, понаставил заборов и сделал выставки в ландшафтном парке платными?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ЛиС писал(а):
Klovsky писал(а):Тупизм остановки А115 около Співочого Поля:
Интересно, а какой нехороший человек приватизировал Спивоче Поле, понаставил заборов и сделал выставки в ландшафтном парке платными?
Я как раз занимаюсь этим вопросом. Через прокуратуру :)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Я писал http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 752#238752

Ещё я написал в КГГА, что КПТ, если уж он отвечает за выкладывание на свой сайт такой информации, неплохо бы согласовывать свои действия по распространению такой "информации" с Киевзеленстроем, поскольку последние калитку закрывают.

Получил ответ из КПТ, который сам по себе достоин темы (ответ не на поставленный вопрос):
Інформуємо Вас, що питання, з яким Ви звернулись до КБУ «Контактний центр міста Києва», стосовно відновлення зупинки «Музей ВВв» для автобусів маршруту № 115 зареєстровано за № від 27.10.2014 та розглянуто в комунальному підприємстві «Київпастранс».
Повідомляємо, що для покращення обслуговування пасажирів з 21.10.2014 впроваджена додаткова зупинка «Співоче поле» по Набережному шосе в напрямку залізничного вокзалу «Дарниця» .

З повагою,
заступник генерального директора С. Литвинов
Спасибо, я заметил.
Жду ответ Киевзеленстроя.

А что там с прокуратурой по поводу платного доступа в данный парк?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дёдя писал(а):
ЛиС писал(а): Интересно, а какой нехороший человек приватизировал Спивоче Поле, понаставил заборов и сделал выставки в ландшафтном парке платными?
Я как раз занимаюсь этим вопросом. Через прокуратуру :)
DFAW писал(а):...я не обращал внимание на некоторые гениальные решения типа Спивочего поля :) Вот там меня пройняло на все 100
Мне пришёл ответ по моей вышеуказанной жалобе:
Звернення ... що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» розглянуто та опрацьовано в Київському комунальному об’єднанні зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста «Київзеленбуд».
За результатами розгляду, в межах компетенції, повідомляємо наступне.
Замок на вхідних воротах до Печерського ландшафтного парку з боку Набережного шосе буде знятий до 22 листопада поточного року.
З повагою,
Заступник
генерального директора В.Бойчук
Да, под лежачий камень вода не течёт, надо активнее отстаивать свои права на свободу доступа.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну там то выпускали через ворота, а вот пройти калитки с верхнего входа - квест ещё тот, при наличии бровки повышенной высоты
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Д: Машинист-инструктор!
МИ: Машинист-инструктор слушает!
Д: Машинист-инструктор, надо подъехать на Театральную, там пассажиры пишут жалобы, что на них шота накапало в вагоне №.....
МИ: Понятно!

Понятно, что машинист-инструктор - это не моделист-конструктор, он не может устранить причины течи, которые заложены ещё на стадии проектирования и сборки воздухозаборников. И это вечный компромисс между "течёт" и "душно". Только течёт пару раз в год, а душно при лабиринтах в системе вентиляции могло бы быть постоянно.

Ну, и к мойке вагона машинист-инструктор не имеет отношения.

Вот и выходят мальчиками для битья машинисты-инструкторы к обгаженным грязью с воздухозаборников пассажирам. Бесполезная и беспощадная деятельность.

Кстати, почему Театральная - абсолютно закономерно. На открытой трассе вагоны (черпаки справа) "наелись" снега, он при заезде в тёплый тоннель окончательно превратился в жидкое состояние. При отправлении на перегон Крещатик-Театральная есть левый поворот при сравнительно небольшой скорости, вагоны кренятся влево, скопившаяся вода выливается на сидящих/стоящих чуть правее оси вагона. Вот там, где-то под мэрией, и обгадили пассажиров.

____________________
Метрополітен - міський електричний транспорт, користування яким пов'язане з підвищеною небезпекою

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Под землёй законы физики действуют по-другому. И математики тоже.

Тыц ИзображениеИзображение

Отсюда:
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-12-20-000173-c/
См. ссылку "Відхилено".

Прямой просмотр: http://docdro.id/EzZNgI0

Я понимаю, что если хоть один параметр хуже, то будет отказ (например, надо 2 Гц, а этот прибор меряет только 10 Гц и больше).

Но зачем писать про нарушения требования +/- 5%, если фактически такая характеристика не нарушается? Инженеры, поясните.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить