Вода

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Это шЮтка юмара? на кухне +35° при выключенной плите :)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну тогда просто черную трубку по внешней стене дома :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

DFAW писал(а):У меня из крана +18- +20 течёт :)
у меня на Горького даже теплее. а вот на Оболони - холоднючая.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

На Березняках под +30 течёт первые минут пять, а далее температура опускается и «дух захватывает» :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Всю электропотребляемую технику в разы выгоднее ставить в квартире, оборудованной электроплитой. Ибо тариф
Можно придумать 100500 отмазок, почему нельзя/неудобно/невыгодно. Но тогда незачем жаловаться на отсутствие горячей воды три недели в году. Комфорт требует вложений.
PS: хотя газовый счётчик для квартир только с газплитой стоит копейки, он не окупается никогда даже при нынешних ценах на газ.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ультимативное вложение — смена страны жительства.

А с газом всё печально, любое подключение или переподключение чего угодно к газовой трубе(tm) выливается в необходимость наличия проекта стоимостью ~ 10 килогривен.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Понимаешь, это ж не мой частный дом, где я заранее знаю что до воды мне бурить скважину, для электричества - ставить на столб счётчик, для сортира - копать септик, для тёпленькой - ставить бойлер, для вкусных оладьев - ставить плиту с газбаллоном.
Это дом, где предусмотрено горячее водоснабжение. И всю его историю (с 1959 и примерно по 2002-2003, по ощущениям нереальная чехарда с водой и ежегодными "окончательными" перекладками трубопровода началась тогда) горячая вода была "по регламенту". Без отключений конечно не обойтись при имеющейся системе коммуникаций, но сроки объявлялись заранее и выдерживались без нарушений, сказано 2 недели - включено через 2 недели, причём если нужно было чего-то рыть - в эти же 2 недели и рылось.
Все коммунальные платежи всегда платились без задержек, никаких "стрёмных" перепланировок подводящей арматуры мы не изображали, никого не топили ни разу. Так какого, простите, я теперь должна производить явно не предусмотренный проектом дома монтаж? Что-то изменилось в свойствах горячей воды, что открыв кран нужно ждать минут 5-7 пока температура дойдёт до номинальной; или менять трубы каждый год? Или таки это "покращання"?
Добро еще кондеи: можно сказать что климат меняется (хотя тут вопрос спорный: прокатит ли вырубка деревьев и застройка скверов БЦ за "естественный процесс")

Короче, это примерно как призыв самим убирать подъезд, когда есть отдельная статья расходов на уборку.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Что-то изменилось в свойствах горячей воды, что открыв кран нужно ждать минут 5-7 пока температура дойдёт до номинальной
Не работет насос циркуляции -- ругайтесь с ЖЭКом
сроки объявлялись заранее и выдерживались без нарушений, сказано 2 недели - включено через 2 недели
Рыдаю. Теперь стало 3 недели и из-за этого шум-гам. О чём разговор -- не хочешь круглый год горячую воду -- бойлер тебе не нужен. К призывам об уборке подъездов не имеет ни малейшего отношения. Это скорее как занавеси на окнах -- хочешь уюта/тени -- занавеси вешают, не хочешь -- обходятся как-нибудь так
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

И вдогонку, простите за оффтоп, про газосчётчик: на момент сдачи дома счётчики были предусмотрены и установлены, и эксплуатировались. Только где-то в конце 60-х было решено, что газ для светского народа можно отпускать по бросовым ценам, и счётчики были демонтированы. Кстати, крючок для крепежа той громоздкой (по словам мамы размером со средний таз) конструкции был так основательно вделан в стену при возведении дома, что так и проторчал из стенки нетронутым все эти годы, и когда в 2008 году счётчик ставился опять - он был торжественно водружён на тот же крюк :) Цена вопроса была - 1500 грн.

AMY писал(а):Рыдаю. Теперь стало 3 недели и из-за этого шум-гам.
а месяц-два не хочешь?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Про газосчётчик историю подтверждаю, до сих пор на кухне труба идёт буквой "зю" в честь этого самого, дом ~ последняя сталинка на улице.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

AMY, что-то я тебя не понимать, однако. Человек хочет, чтобы услуга предоставлялась согласно регламенту, ты говоришь нет, не надо тебе услугу, купи бойлер. Иррационально как-то. Если договор на горячее водоснабжение разорвать и не пользоваться им - ок, но если услугу таки предоставляют, надо, чтобы её предоставляли качественно.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Изображение
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Самое смешное, что мы даже не Оболонь...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Это так, к теме о том, что не было в районах горячей воды, а в некоторых и до сих пор нету.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

Ну да, подразнили 3 дня и вырубили :)

Ответить