Новости для автомобилистов.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

sashman писал(а):А жалобу в СВБ накатать за неправомерную остановку?
И вот тут мы сталкиваемся с "проведенням операції", как основанием для остановки.
Сейчас это прописано во внутреннем МВДшном приказе, а через полтора месяца (если президент подпишет) - будет узаконено.
ЗЫ: Ну и я не "дорожный контроль", у меня в данный момент сил и желания нету с системой системно бороться...

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Если операция есть - то ок, а если нет - инициативных товарищей должны взгреть. Чисто в теории, что сейчас в МВД происходит - не знаю.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

const - а может надо ехать адекватно? Почему меня в таких ситуациях не трогают?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Янукович подписал закон об отмене техосмотра

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N3565-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", которым отменяется обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей.
Закон предусматривает отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей (кроме автомобилей-такси и автомобилей, используемых для перевозки пассажиров или грузов с целью получения прибыли). Госавтоинспекция отстраняется от контроля технического состояния транспортных средств. Эти функции передаются субъектам хозяйствования.
Также существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.
Помимо этого, отменяются требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного маршрутного листа и доверенности на управление транспортным средством.
Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования в официальной прессе.
http://biz.liga.net/news/E1105830.html

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Отсюда 2 вывода:
1) Взятки за техосмотр из кармана гаишников перетекут в карманы владельцев СТО.
2) Аварийность на дорогах УВЕЛИЧИТСЯ...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Анатолий писал(а):Отсюда 2 вывода:
1) Взятки за техосмотр из кармана гаишников перетекут в карманы владельцев СТО.
СТО будет брать деньги не за тех. осмотр, а за тех.обслуживание - почувствуйте разницу.
2) Аварийность на дорогах УВЕЛИЧИТСЯ...
Увеличиваться то с чего? И так техосмотр в гаи проходили по всем правилам дай Бог чтобы 20% машин. Остальные - заочно.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

ну суждение по-поводу увеличения аварийности это Вы Анатолий погарячились!Ведь никто раньше и не скрывал о том,что талон в 99% случаях просто покупался в ГАИ (вспомним случай с Запорожцем во Львове без колёс,без зеркал,без руля который прошёл ТО),я лично один раз попытался пройти и скажу Вам ну его в баню,на сл. день пошёл-400грн и через пару часиков "погуляй" талон на окне!Плюс было ж разъяснение,что при ДТП тех.состояние авто будет проверяться в первую очередь, неисправен и повлёк ДТП - отягчающее обстоятельство!И по-моему, в ПДД вписали поправочку,что тех.состояние теперь целиком и полностью на ответственности владельца!

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

DFAW писал(а):const - а может надо ехать адекватно? Почему меня в таких ситуациях не трогают?
Спасибо за оценку моей езды.

Видимо ехать 70 км/ч в правой части дороги без резких манёвров уже стало неадекватом.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

DFAW, -1.

Одно дело, когда тебе некуда спешить и с инспектором поболтать хочется, другое дело, когда ближе к полуночи 2 января спешишь домой за 100 км от Киева, и инспектор, обнаружив тебя трезвого за рулём, да ещё и с документами, сильно обижается за такое хамство и начинает приколупываться к чему не попадя.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

const - на пустой дороге в Киеве ехать в правом ряду и меньше 80 - крадёшься :) Естественно вопрос, а куда это мы крадёмся, у нас тут не Европа ;)

dimentiy - скорее всего примерно то-же самое ;)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

DFAW писал(а):const - на пустой дороге в Киеве ехать в правом ряду и меньше 80 - крадёшься :) Естественно вопрос, а куда это мы крадёмся, у нас тут не Европа ;)

dimentiy - скорее всего примерно то-же самое ;)
Может в левом?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нет, в левом как раз ездят все, так как в правом мусор и ямы.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

dimentiy писал(а):DFAW, -1.

Одно дело, когда тебе некуда спешить и с инспектором поболтать хочется, другое дело, когда ближе к полуночи 2 января спешишь домой за 100 км от Киева, и инспектор, обнаружив тебя трезвого за рулём, да ещё и с документами, сильно обижается за такое хамство и начинает приколупываться к чему не попадя.
Вот я тоже об этом, любят приостановить и поговорить за жизнь - а так хочется домой спать...
По поводу правых рядов - то в самом правом у нас действительно, далеко не всегда можно нормально ехать, но лично я, стараюсь всё-таки держаться по возможности правее.
Опыт езды по заграницам показывает, что если все так делают, то езда становится значительно комфортнее и безопаснее.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

dimentiy - скорее всего примерно то-же самое
Глубоко ошибаешься. Про сто км до Киева и 2 января я не зря написал. По заснеженной и разбитой дороге неадекватно ездить практически невозможно.
DFAW, не нужно гадать - ситуации бывают разные, я могу заверить тебя, что повода для остановки и подозрения зачастую не бывает совсем. ГАИ работает "авось повезёт". Все, абсолютно все разы меня так и останавливали.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

А ППСники имеют право остановить, и осмотреть авто (багажник, салон)? У моего хорошего знакомого был такой случай...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Ответить