Новости для автомобилистов.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

1/2 офф, DFAW, у тебя же в коментах rostero - Корр с утра, вообще, написал о перекрытии Южного Моста, а не Дарницкого :)))

Дык именно Южный налево и закрыли - стелили новый асфальт. Мегопробка примерно в 12.00 вчера.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

rostero пользуется официальными сводками КМДА, то что дорожники могли чего-то не подать, а Корр-у сказать, тоже не исключено
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Радары TrueCAM возвращаются на украинские дороги

Госавтоинспекция Украины возвращается к применению на дорогах радаров фиксирующих нарушения скорости автомобилями - TrueCAM LNI 20/20. Прибор прошел государственную сертификацию и уже используется в Киеве.
"На заседании экспертного совета при Государственной службе специальной связи и защиты Украины 29 июля было подтверждено соответствие механизма технической защиты лазерного измерителя скорости TruCAM LTI 20/20, производства Laser Technjljgy Inc (США), требованиям нормативных документов системы технической защиты информации в Украины", - говорится в сообщении ГАИ.
Экспертное заключение N285 зарегистрировано в Администрации госслужбы специальной связи и защиты Украины 29 июля 2011 года.
На сегодня в распоряжении госавтоинспекции находится 137 радаров TruCAM LTI 20/20. По данным СМИ, измерители скорости уже используют в Киеве и в ближайшее время они поступят в региональные отделения ГАИ.
Напомним, в марте этого года, генпрокуратура Украины запретила департаменту ГАИ МВД Украины использовать TrueCAM LNI 20/20 и Арена.
Как отмечалось в сообщении генпрокуратуры, указанные технические средства использовались незаконно - без экспертного заключения или сертификата соответствия.
http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=29867

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Кстати, а почему у нас всё никак не могут стационарные камеры развесить? Ведь во всяких европах и США они успешно работают, а у нас не могут.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Пробовали, не вышло. Письма счастья отменили. Да и с таким количеством "выделенных" автомобилей система бы работала в ручном режиме.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Потому что ей депутатскую ксиву не покажешь.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

const писал(а):Кстати, а почему у нас всё никак не могут стационарные камеры развесить? Ведь во всяких европах и США они успешно работают, а у нас не могут.
Висят на ура. Гайцы к ним подключают свои "Визири" и ловят, показывая занятные видеоролики. Примеры: Броварской проспект, камера под мостом на Мурманской, выход - на КП; Дамба в Черкассах; есть в Кировоградской области. Ролики бывают неплохие. Мне, например, понравился. Только вот дороговато обходится.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

Система называется Арена, в Киеве две - на Броварском и на столичке. Подключают к ней не Визири, а компьютеры :)
Защититься невозможно - она "светит" в зад.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Про эти аппараты тоже слышал, да. Но вспомните, когда только ввели визиры в строй и приняли новое законодательство касательно взыскания штрафов и их повышения - как активно начали менты их собирать.
А на стационарных камерах с письмами счастья, я так думаю можно очень даже некисло ГАИшную казну пополнить.
Но почему-то это не делается - что мешает?
Лично я склонен согласиться с DFAW и подозревать наших "можновладців" в мелочности и нежелании платить штрафы, от которых уже не отвертишься.
Но может есть более серьёзное объяснение?
а) Почему не развешаны тысячи камер
б) Почему со стационарных опломбированных и сертифицированных камер не (будут) рассылают "письма счастья"?

ЗЫ: Ещё интересно - почему я ниразу не слышал о камерах, которые снимают проезд на красный свет (в нашей стране). Точнее о штрафах на основании снимков этих камер, вотъ.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

const - это увы знание, москвичи когда-то рассказывали как у них введение загнулось.
На тему красного света, точно было в Ивано-Франковске.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

KIM
Механик
Механик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:35

Сообщение KIM »

const писал(а):Но почему-то это не делается - что мешает?
Был какой-то иск от на тему того, что заочное наложение штрафа противоречит законодательству. Ну и "письма счастья" оспаривались за 10 минут в суде. Так что пока верховна зрада не обеспечит нужную базу, ничего не будет.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

const, на ура приходили письма счастья с перекрестков черновола/артема и воровского/победы, камеры есть.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Т.е. с "письмами счастья" всё та же проблема, что и обычно :) - недостаточная законодательная база.

TANK, спасибо за информацию - раньше никогда не слышал.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Хм, мне не приходили :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Хм, мне не приходили
Дык забор камере безразличен ;)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Ответить