Сборка ПК

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Ну вот дома у меня стоит комп. Впереди в бочине стоит 2 шт. 90 мм на вдув, охлаждают винты, в заднице один 120 мм на выхлоп, в БП тоже 120 мм на выхлоп. Что не так в настольном ПК?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Vadim писал(а):Ну вот дома у меня стоит комп. Впереди в бочине стоит 2 шт. 90 мм на вдув, охлаждают винты, в заднице один 120 мм на выхлоп, в БП тоже 120 мм на выхлоп. Что не так в настольном ПК?
Если впереди стоит на вдув, тогда всё хорошо.
Обычно спереди украинские сборщики нихрена не ставят.
В таком случае я меняю направление продува вентилятора на задней панеле по причинам, описанным ранее...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Ну то что большие фирмы часто халтурно собирают и из бракованых деталей - вполне вероятно.
На работу был куплен компьютер у одной фирмы котороя названа в честь одного из учебных заведений г. Киева и приставка к названию была "сервис", материнка на данном комьютере была со вздутыми кондерами, а юсб-порты на лицевой части корпуса небыли подключены. Но это покупал не я, если для себя то лучше самому собрать.
От части с Анатолием соглашусь, но вот не скажу что прям все компьютеры так собраны, хотя может у Анатолия проблемы с кармой.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

может у Анатолия проблемы с кармой.
У меня проблемы не с кармой, а с тем, как сделать нормальный системник почти при полном отсутствии закупки запчастей...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Тут может быть такие аспекты как цены, если вам попадают сист. блоки с разряда "все по минимуму" и по мин. цене, то все возможно.
Опять учесть что наши :censored: компании ещё до сих пор практикуют опломбирование блока питания, то можно сделать вывод о них.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Опять учесть что наши компании ещё до сих пор практикуют опломбирование блока питания, то можно сделать вывод о них.
Многие пломбируют весь системник и дают гарантию на 3 года.
А уже за полгода системник так забивается пылью и грязью, что надо его срочно чистить чуть-ли не с полной разборкой.
Мой вывод о местных сборщиках все могут прочитать раньше...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Прошу прощение, я хотел сказать опломбирование системника. В домашнем ПК сгорел блок питания выбором которого ща занят, может по-тому и ляпнул. Извините.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Dream_On писал(а):Ну то что большие фирмы часто халтурно собирают и из бракованых деталей - вполне вероятно.
На работу был куплен компьютер у одной фирмы котороя названа в честь одного из учебных заведений г. Киева и приставка к названию была "сервис", материнка на данном комьютере была со вздутыми кондерами, а юсб-порты на лицевой части корпуса небыли подключены. Но это покупал не я, если для себя то лучше самому собрать.
От части с Анатолием соглашусь, но вот не скажу что прям все компьютеры так собраны, хотя может у Анатолия проблемы с кармой.
Думаю просто не повезло, я на этой компании компы покупал много лет подряд, нареканий нет и не было, в сервис некоторые ездили - но не так что бы критично.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Если говорить о домашних вариантах, то все свои стационарные собирал сам (не считая первых двух, но то было слишком давно). Так проще — можно в разных конторах комплектующие брать и на чём-то сэкономить.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Ну у меня оба домашних вообще в серверных корпусах.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

dimentiy писал(а):Если говорить о домашних вариантах, то все свои стационарные собирал сам (не считая первых двух, но то было слишком давно). Так проще — можно в разных конторах комплектующие брать и на чём-то сэкономить.
А заодно и подобрать желаемую конфигурацию.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

DFAW писал(а):
Думаю просто не повезло, я на этой компании компы покупал много лет подряд, нареканий нет и не было, в сервис некоторые ездили - но не так что бы критично.
Как ни странно, я у них комплектующие брал много раз, впечатления только положительные.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

tov_tob писал(а):
dimentiy писал(а):Если говорить о домашних вариантах, то все свои стационарные собирал сам (не считая первых двух, но то было слишком давно). Так проще — можно в разных конторах комплектующие брать и на чём-то сэкономить.
А заодно и подобрать желаемую конфигурацию.
Радиорынок на кардачах в помощь!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Замечательная идея :lol: Там уж я точно не смогу быть уверен в качестве продукции.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

dimentiy писал(а):Замечательная идея :lol: Там уж я точно не смогу быть уверен в качестве продукции.
В свое время, живя в студобщаге, подрабатывал сборкой ПК и именно на Кардачах отоваривался. Был там один хороший киоск с отличными ценами и проверенной гарантией. Все что оказывалось глючным всегда меняли или ремонтировали без особых вопросов. Может вы просто места не знаете?

Ответить