Велосипеды

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Как часто Вы проводите свой досуг на велосипеде ?

1. Каждый день
2
3%
2. Несколько раз в неделю
16
22%
3. Раз в неделю
10
14%
4. Пару раз в месяц
6
8%
5. Не так часто как бы мне этого хотелось
38
53%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Столько интересного про проезд на лисапеде "ч/з Почтовую площадь"!!!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

+1 к Maksym. Как можно правее — это не есть в правой полосе. Если «нельзя» правее — едем левее.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Maksym, прелестный спор, спасибо. прочитайте еще раз вместе с dimentiy внимательно п. 11.4., особенно подчеркнутое мной, и перестанте фривольно трактовать ПДД. Как ни банально - они писаны кровью. Потом покажите мне на почтовой хоть кусочек однорядной дороги.

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

ПС - и в один ряд - это не по всей полосе, это значит что 2 велика должны ехать друг за другом, а не рядом, и как можно ближе к обочине, кроме случаев обьезда препятствия.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):Maksym, прелестный спор, спасибо. прочитайте еще раз вместе с dimentiy внимательно п. 11.4., особенно подчеркнутое мной, и перестанте фривольно трактовать ПДД. Как ни банально - они писаны кровью. Потом покажите мне на почтовой хоть кусочек однорядной дороги.

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

ПС - и в один ряд - это не по всей полосе, это значит что 2 велика должны ехать друг за другом, а не рядом, и как можно ближе к обочине, кроме случаев обьезда препятствия.
Так Maksym и dimentiy как раз и пытаются доказать написанное в 11.14 incognito, что мол с Почтовой нельзя в соответсвии с ПДД выехать, допустим на Набержно-Луговую, а последний утверждает, что можно, такие дела.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Maksym писал(а): А ехать как можно правее но во второй полосе чтобы ехать прямо этот пункт правил не запрещает.
dimentiy писал(а):Если «нельзя» правее — едем левее.


:shock: или я не уловил сарказма? Тогда :pray:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

TANK, речь не о велосипедах просто :) Пункт 11.2.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):
Maksym писал(а): А ехать как можно правее но во второй полосе чтобы ехать прямо этот пункт правил не запрещает.
dimentiy писал(а):Если «нельзя» правее — едем левее.


:shock: или я не уловил сарказма? Тогда :pray:
Просто incognito сравнил с 11.14 с 11.2, где
На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
, и на основании этого заявил, что в такой трактовке и машинам тогда нельзя следовать на Набережно Луговую при пустой дороге, что конечно же является бредом, а следовательно и велосипедистам то же можно ехать на Набережно-Луговую, что и требовалось доказать.

Maksym и dimentiy кинулись обїяснять разницу между формулировкой 11.14 и 11.2, и приведенные выше цитаты - они как раз про применение 11.2 к машинам.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Господа, с таким подходом вы не сможете ездить на велосипеде нигде, т.к. при любом примыкании дороги справа ваша крайняя правая полоса сновится не крайней и вам нужно телепортироваться в новую крайнюю правую полосу. Потому, что ехать туда вы не можете - это, по вашему мнению, нарушение.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

Maksym писал(а):11.14 Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об’їзд.
Ну так кто мешает двигаться по перекрестку (с круговым движением) прямо по правой полосе?
Я что-то не могу припомнить в Киеве кругов, на которых знаками было бы определено направление движения по полосам :)

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Daedalus писал(а):Ну так кто мешает двигаться по перекрестку (с круговым движением) прямо по правой полосе?
Им мешает абсолютно извращенное трактование правил дорожного движения.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

incognito писал(а):Господа, с таким подходом вы не сможете ездить на велосипеде нигде, т.к. при любом примыкании дороги справа ваша крайняя правая полоса сновится не крайней и вам нужно телепортироваться в новую крайнюю правую полосу. Потому, что ехать туда вы не можете - это, по вашему мнению, нарушение.
А этот момент в правилах вообще не освещен, правой вакуум-с. :lol:
Видимо правила писались с мыслью (абсолютно здравой), что сложные развязки будут находится на магистралях и дорогах для автомобилей, где движение велосипеда запрещено по умолчанию, а не на городских улицах.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

да никакого вакуума - перекрестки и примыкалки не меняют рядности - как ехал так и едь - в правом ряду в правом крайнем положении.

ПС - да мне в общем все равно что будет с велосипидунами с напрочь атрофированным чувством самосохранения на почтовой, меня гораздо больше волнуют они же, переезжающие поперек дороги по переходу...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Дайте мне права ГАИшника на день, у меня велосипедист и пешеходы узнаю что ПДД не только для автомобилистов.

А если на месяц - то думаю и запомнят.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

DFAW писал(а):Дайте мне права ГАИшника на день, у меня велосипедист и пешеходы узнаю что ПДД не только для автомобилистов.

А если на месяц - то думаю и запомнят.
Все так говорят. А на самом деле проблема в том, что в школах ПДД не учат, там куча бредовых предметов, а то с чем сталкиваешься каждый день как раз и не преподают, а ПДД нужно каждый день преподовать, что бы знали на зубок, что бы мозги пропитались на всю жизнь. Лучше пусть ПДД наизусть знают, чем какие-то стихи.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

XAN писал(а):А этот момент в правилах вообще не освещен, правой вакуум-с. :lol:
Видимо правила писались с мыслью (абсолютно здравой), что сложные развязки будут находится на магистралях и дорогах для автомобилей, где движение велосипеда запрещено по умолчанию, а не на городских улицах.
Примыкание справа участка дороги с односторонним движением - это не что-то фантастически сложное. Просто там, где в правилах не написано прямым текстом что делать - нужно руководствоваться здравым смыслом. Ехать прямо на велосипеде не запрещено? Нет. Но ехать прямо запрещено с крайней полосы? Да. Значит это препятствие. Его, согласно правилам, можно объехать.

Более того - в правилах четко написано, что автомобили, поворачивающие направо, обязаны уступить дорогу велосипедистам, едущим прямо.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Ответить