Велосипеды

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Как часто Вы проводите свой досуг на велосипеде ?

1. Каждый день
2
3%
2. Несколько раз в неделю
16
22%
3. Раз в неделю
10
14%
4. Пару раз в месяц
6
8%
5. Не так часто как бы мне этого хотелось
38
53%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

у Правилах дорожнього руху є невідповідності
Если в инструкции к чайнику в конце написано "220В", а человек прочитал в начале "включите прибор в электророзетку" и врубил в первую же попавшуюся 380В - считать ли это несоответствием? А?
рух прямо не заборонений для велосипедиста
Похожий пункт про движение в крайнем правом ряду есть и у автомобилистов. Так что, им тоже не запрещено ехать прямо, если из данной полосы только направо, например? Конечно, нет. Велосипед - транспортное средство, поэтому должен соблюдать направления движения по полосам, которые указаны для всех средств без исключения. Но это не значит, что можно нарушать и требования других пунктов.

Поскольку не всегда будут все участники дорожного движения делать так:
попередньо показавши поворот, і пересвідчившись у тому, що водії вас побачили, зрозуміли і пропускають
И ещё:
на великих розв"язках, де розташовані подібні знаки, немає навіть пішохідних переходів, по яких можна було би перейти
Читаю ПДД:

4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг

В итоге, по правилам можно переходить даже без перехода, но при наличии перекрёстка, например, лепестки клевера подпадают под такое определение в местах "прилягання або розгалуження".

Поэтому самый безопасный и сравнительно ;) законный способ пересечения клевера - держаться правее, заблаговременно остановиться, сойти на тротуар или обочину и пересечь правые ответвления, ведя велосипед как пешеход.

Применительно к теме, если ехать по Почтовой эстакаде на север, то можно доехать до места развилки (налево - к Валам, направо - к Гаванскому мосту), перейти (под прямым углом к направлению движения) с велосипедом к началу Гаванской эстакады и продолжить движение. В конце той эстакады надо перейти с велосипедом направо к краю.

Если ехать от Пешеходного моста на север, то как только закончится справа насыпь эстакады на Почтовой, надо перейти направо к краю. И т.д. Более безопасного способа нет.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

мдя, ответ убил - да, это прямое нарушение ПДД но мы ПРЯМО РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ ЭТО ДЕЛАТЬ. фантастика.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

1). Если вилка вашего чайника влезла в розетку и там оказалось 380 В - можете смело подавать в суд на местных энергетиков, ибо они вас неправильно подключили. В розетку на 380 В обычная вилка немножко не влезет.
2). У автомобилистов НЕТУ похожего пункта. Разобрали почему на предыдущей странице.
3). АВК они такие :) . Любят фантазировать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

В том то и проблема, что это "ОНИ ТАКИЕ", но чуть-что начинается вонь, что это автомобилисты и пешеходы во всем виноваты....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

А вы знаете, что метрофанатам согласно ПДД (п. 2.2.3 - 3.2.2) разрешается пересекать проезжую часть только ползком? А вы ходите во весь рост. Я сам видел! Вы все нарушители ПДД! Вы все ответите за это!!! :) Ну и что, что вы испачкаетесь? Ведь все знают, что только такой способ пересечения проезжей части метрофанатами является безопасным для окружающих! И нечего тут нюни разводить - надо правила учить!

P. S. Да любой профессиональный велосипедист просто посмеется, прочитав ваши разговоры, и поедет прямо из второй полосы, как делают все нормальные люди, кому жизнь дорога. И ехать будет не как можно правее, а так, чтобы его не стукнули открывающейся дверцей припаркованного автомобиля, ли чтобы не влететь в яму. Вот грамотеи... Автомобилисты хреновы...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

maxim76, очень близко приблизился к нарушению п. 4.1.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Да, любой велосипедист забьет на ПДД и поедет (в лучае с Почтовой) с 4-й полосы прямо. Но от этого его езда никак не станет согласовываться с ПДД.
Ехать как можно правее не означает чиркать зеркала припаркованных авто. Понятное дело что нужно держать интервал метр-полтора на случай открывания двери. Это же самое главное правило. И от бордюра тоже метр-полтора чтобы оставить себе место для маневра в случае прижимания несознательными автомобилистами.
Есишо - авто не вожу (права есть). На веле 5К км в год по Киеву.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

в случае прижимания несознательными автомобилистами - о, а тут подробнее можно?

Т.е. я поворачиваю на право из своего крайнего положения на дороге согласно ПДД, а для велосипедиста, который мне хочет поехать под колеса, это будет прижимание?)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Как бы ПДД обязывают уступать велосипедистам, которые движутся прямо.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

можно меня ткнуть носом в этот пункт?)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ткнуть носом можно. И, пожалуйста, не забывайте этот пункт правил выполнять - я-то всегда держу безопасный интервал чтобы уйти вправо от тех водителей, которые ПДД в глаза не видели, но не все велосипедисты такие сознательные.

16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

TANK писал(а):Т.е. я поворачиваю на право из своего крайнего положения на дороге согласно ПДД, а для велосипедиста, который мне хочет поехать под колеса, это будет прижимание?)))
Может оно не на столько уж и крайнее, раз там еще велосипедист оказался? ;)
ПДД уже процитировали.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

XAN писал(а):
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
Ага, в том случаи если нет знаков движения по рядам, а они там будут, так что ой.

Ghost, АВК в отличии от МотоХелпа тупо кладёт с пробором на ПДД и учат этому других, я бы стрелял за такое.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

DFAW, естественно. Или если знака движения по полосам нет и правая полоса умеет направо и прямо. В таком случае тоже поворачивающий направо пропускает велосипед, который едет прямо. А если полоса однозначно уходит вправо... то по ПДД слазим и по переходу. Желающих расстрелять АВК много :wink: .

Ответить