Велосипеды

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Как часто Вы проводите свой досуг на велосипеде ?

1. Каждый день
2
3%
2. Несколько раз в неделю
16
22%
3. Раз в неделю
10
14%
4. Пару раз в месяц
6
8%
5. Не так часто как бы мне этого хотелось
38
53%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Спасибо...
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

vv писал(а):АВК-организация, созданая при поддержке КМДА для распила. Там состоит что-то около 60 членов, вещающих от имени всех велосипедистов Киева. Разработаные с их подачи проекты весьма сомнительны в плане удобства и безопасности.
Джерела цієї інфи, звісно, "інсайдерські", тобто розголошенню не підлягають? ;) А то на їхньому сайті про це протилежні речі пишуть: влада робить відстійні проекти, АВК потім рекомендує їй, як зробити краще. Хоча до реалізації поки що нічого не довели, хіба що кілька велопарковок без охорони зробили. Але владу на своєму сайті вони критикують прямо зараз ;)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну а на сайті велосипедистів Києва критикують АВК за те що їхня діяльність мало того що не сприяє велосипедизації Києва, а навіть ускладнює велосипедистам життя. Також АВК любить соби приписувати чужі заходи, чужі розроблені маршрути тощо.

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

Що є, то є.
Але я би все-таки почекав якихось більш суттєвих результатів роботи АВК, ніж кілька велопарковок в центрі.
Всі існуючі велодоріжки робилися без участі АВК, навіть найновіша вздовж Бажана (або АВК соромно за останню і вона шифрується :). До речі, на тому ж сайті АВК є стаття про неї, де критикуються такі велодоріжки якраз з тієї точки зору, що ними неможливо користуватись, тобто зроблені вони не для велосипедистів, а для відмивання грошей і піару. Не думаю, що організація, яка співпрацює з чиновниками для відмивання бабок, дозволила б собі таке :)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А то на їхньому сайті про це протилежні речі пишуть: влада робить відстійні проекти, АВК потім рекомендує їй, як зробити краще.
На сайте они могут писать что угодно.

Вот даже с парковками, от которых они открещиваются. Видел протокол заседания какой-то комисси при КМДА по этому вопросу, так в нем четко написано "взяти до уваги пропозиції представника АВК..."
Всі існуючі велодоріжки робилися без участі АВК
Угу. Особенно недоразумение на Владимирском спуске.
Почему-то именно с появлением АВК власти принялись за строительство велодорожек, с радостью выделяя под это миллионы, не особо волнуясь за результаты. Раньше средств не находилось.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

А почему не видно на заседаниях комиссии при КГГА представителей других общественных объединений велосипедистов? Не нравится АВК - пусть сделают лучше, всего-то делов.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

vv писал(а):
Всі існуючі велодоріжки робилися без участі АВК
Угу. Особенно недоразумение на Владимирском спуске.
Почему-то именно с появлением АВК власти принялись за строительство велодорожек, с радостью выделяя под это миллионы, не особо волнуясь за результаты. Раньше средств не находилось.
Так, Володимирський узвіз - той ще ляп. Я про неї забув, бо взагалі не вважаю це велодоріжкою і ніколи не їжджу там.
"взяти до уваги пропозиції представника АВК"
А існує протокол, де написано, що їх таки взяли до уваги? :)

А що влада почала велодоріжки і парковки робити - як на мене, це плюс. А що роблять не так як треба - так це не лише з велодоріжками. Повністю як треба наші можновладці можуть робити лише автодороги. Причому в основному так, як треба особисто їм :). Але якщо їм постійно втовкмачувати, що вони роблять гівно, то може щось і зміниться.

2Klovsky: відповідь очевидна, триндіти - не мішки носити. Особливо коли треба займатися такою невдячною справою, як донесення до влади ініціатив, які нею розглядаються чисто як можливість зайвий раз попіаритись.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А що влада почала велодоріжки і парковки робити - як на мене, це плюс
Чем так делать, лучше б дороги нормально отремонтировали. Больше пользы.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

vv писал(а):
А що влада почала велодоріжки і парковки робити - як на мене, це плюс
Чем так делать, лучше б дороги нормально отремонтировали. Больше пользы.
Несравнимые вещи.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ага, влететь в яму на машине - ну на деньги и душевное расстройство попадешь (стандартно), на велике - ну убьешся, делов то.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

TANK писал(а):ага, влететь в яму на машине - ну на деньги и душевное расстройство попадешь (стандартно), на велике - ну убьешся, делов то.
Я про то что вещи это слабо конкурирующие по финансам (стоимость разного порядка) так и по возможности одновременного выполнения. Более того, сразу реконструировать улицу и делать при ней дорожку даже выгодней, чем по-отдельности.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

тут согласен, про "вместе". а так - начнут делать улицу - снесут парковку, деньги в воздух...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По моему в тему, простите за албанский, рисовал не я
Изображение
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В субботу в Киеве состоится твидовый велокруиз

Велосипедисты в ретро костюмах будут бороться за звание самых элегантных леди и джентльменов

Аналог всемирно известного твидового пробега (Tweed Run), который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году, пройдет в Киеве уже во второй раз.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы мероприятия, сбор участников велопробега состоится 20 октября у входа в Музей истории Великой Отечественной войны. Старт запланирован на 15:00. Одетые в твидовые костюмы и пальто велосипедисты проедутся по маршруту: музей - гостиница Салют - Парковая дорога - ул. Крещатик - площадь Льва Толстого - ул. Владимирская - Михайловская площадь - ул. Большая Житомирская - ул. Артема - ул. Мельникова - парк Бабий Яр.

Во время остановки на Михайловской площади пройдет конкурс, в ходе которого разыграют призы. В конце круиза всех ждет чаепитие (5 o’clock tea). Для желающих размяться после поездки будет организован турнир по игре в петанк.

Регистрация участников заканчивается сегодня в 23:59. Все велолюбители должны соблюдать дресс-код. Разрешаются твидовые пальто, костюмы, высокие гольфы, бабочки, галстуки, кепи. Обязательное условие - ретро велосипед.
Источник : http://news.liga.net/news/capital/75027 ... okruiz.htm
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

"Укрпочта" купила 13 тыс. велосипедов за 13,3 млн гривен
http://un.ua/rus/article/415998.html

Общество с ограниченной ответственностью "Планета Аква" (Киев) договорилось о поставке государственному предприятию почтовой связи "Укрпочта" 13 017 велосипедов за 13,342 млн гривен до 2013 года. Об этом говорится в сообщении "Укрпочты".

"Планета Аква" выиграла соответствующий тендер. Договор заключен 12 октября.

Как сообщало агентство, в 2012 году "Укрпочта" прогнозирует объемы пересылки письменной корреспонденции на уровне около 307 млн единиц по всей стране в целом.

2011 год "Укрпочта" закончила с чистой прибылью 26,4 млн гривен. "Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины. На сегодняшний день сеть предприятия насчитывает около 14 тыс. почтовых отделений по всей территории страны.

Ответить