Велосипеды

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Как часто Вы проводите свой досуг на велосипеде ?

1. Каждый день
2
3%
2. Несколько раз в неделю
16
22%
3. Раз в неделю
10
14%
4. Пару раз в месяц
6
8%
5. Не так часто как бы мне этого хотелось
38
53%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

А что тросик в таких случаях не спасает ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Не спасет даже якорная цепь. Сопрут вместе с парковкой
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Тросик спасает во-первых от не сильных резких порывов ветра чтобы вел не упал, во-вторых дает вам дополнительные 20 секунд если воры решили ваш вел украсть. Именно порядка 15-20 секунд им требуется чтобы нарушить целостность троса.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Maksym писал(а):А где вы нашли рельеф на правобережной части - я не знаю
От проспекта Науки по Китаевской, далее по Ягодной до госпиталя ГПСУ. У меня по прибору вышло 750 метров, из которым метров 600 неприятного подъема. Я конечно курю и езжу только для удовольствия, но это не легкий градиент. Второй пример - от Дидоровки на Героев Обороны.
ещё раз повторюсь, сам люблю покататься, но в свободное время и для удовольствия по 40-60 километров за выезд. ВДНХ, Голосеевский лес и окресности - любимые места для катания. Но полностью согласен с Анатолием по поводу рельефа.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Не, ну если специально искать гоночные трассы то градиенты там будь здоров есть, в лесах. Но это же никаким боком не относится к передвижению на велосипеде по городу. А Китаево, Дидоровка давно известные места проведения кросс-кантрийных техничных гонок.
На Рылеева тоже есть торчок на котором опрокидывает. Но его же можно безболезненно объехать по Петропавловской, Телиги или Сырецкой.

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Киевтранспарксервис сразу же открестился от охраны :) Очевидно, что велосипедные парковки будут на их же автомобильных парковках (пожертвуют 2-3 автоместа).
Знаю одного человека, который ездит с Лесного массива до станции метро "Лесная" на велике, его ставит на автостоянку, а далее едет на метро.
Главное, чтобы велосипеды надёжно фиксировались с двух сторон. Время покажет.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Klovsky, +500%! и счетчики им поставить, пусть и за километры платят! Они ж по городскому асфальту ездят :lol:

А из несмешного - хрустик вчера через 4 полосы потока с невозмутимой рожей с донецкой упулил в макдональдс. плеер в ушах, очки на морде - никого не вижу, ничего не слышу. Вот таких велоуродов я бы убивал...

NNNN, какие к четру места? огораживать часть проезжей части для велопарковки - это будет суперноухау для всего мира..
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дык, простая математика.

Если заберут пару-тройку мест у автолюбителей, крику почти не будет.
А если на этих 3-х автоместах не припаркуются 20 велосипедистов, на всех каналах будут ругать власть.
Следовательно, велопарковки спокойнее для Попова в 6,6 раза, чем автопарковки. Цифры не врут, вот их и выбрали, забирая у автолюбителей места.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

Речь не идет об отгораживании веломеста на проезжей части, а о фиксации велосипеда с двух сторон (так меньше вероятность его не увидеть после).

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Это, к сожалению, миф. Может где-то в мире это и работает но не у нас - у нас просто перекусят трос и уедут на веле. А те замки которые типа не взламываемые за 20 секунд стоят в треть стоимости среднестатистического велосипеда каждый поэтому их мы тоже не увидим.

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Klovsky писал(а):Дык, простая математика.

Если заберут пару-тройку мест у автолюбителей, крику почти не будет.
А если на этих 3-х автоместах не припаркуются 20 велосипедистов, на всех каналах будут ругать власть.
Следовательно, велопарковки спокойнее для Попова в 6,6 раза, чем автопарковки. Цифры не врут, вот их и выбрали, забирая у автолюбителей места.
+1. Добавлю только, что во многих районах столицы автостоянки как-то постепенно опустели (правда, все эти машины перекочевали под парадные их хозяев). Так что если велосипедистам выделят места на автостоянках, действительно, много шума не будет. Только вот на таких автостоянках при въезде должны быть установлены крупные единообразные пиктограммы, чтобы велосипедисты сразу знали, есть там обустроенные веломеста или нет.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Тросик не спасет. Цепь и амбарный замок. Пару процентов добавит к массе, но зато надёжность.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ой ли. Я бы сказал даст дополнительные 30 секунд добежать до вела и обезвредить вора. Если не вложитесь - вор не виноват что вы его соблазнили легкой добычей. Не, ну конечное если цепь натурально якорная то встает очень сложный вопрос с замком аналогичной вандалоустойчивости.

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Граждане велосипедисты, подскажите, как это правильно называется, и можно ли такое купить в Украине? Очень надо, а то на обычном велосипеде кататься не могу в следствии нарушения работы вестибулярного аппарата.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Helgi
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:15

Сообщение Helgi »

Вот почитай раздел на Велофоруме. Там и советом помогут.
Да, вообще это веломобиль.

Ответить