Android-приложение Метро.Киев

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Android-приложение Метро.Киев

Сообщение Misha »

Первую версию программы я выпустил ещё полтора года назад, и вот решил наконец плюнуть на свою скромность и пропиарить её тут :)
Ссылка на Google Play

В отличие от всяких Яндекс.Метро и иже с ними, у меня на карте отмечены все выходы со станций, для каждой станции нарисована упрощённая схема выходов, доступно актуальное расписание движения и интервалы, и в расчёте времени движения (маршрута) учитываются текущие интервалы.

Пишите пожелания и замечания.

Программа бесплатная, но по заявке телезрителей я сделал возможность внести пожертвования :)

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Скачал. Интересное приложение. Понравилась функция локации ближайшей станции. Когда-нибудь может пригодиться.
Есть вопросы:
1. Функция "скачать карту", после подтверждения загрузки карты (30 мб) выводится сообщение "необходимо подключение к интернету для выполнения этой операции", на телефоне включен Wi-Fi, доступ к интернету есть как через Wi-Fi, так и через сеть сотового оператора (МТС). Что не так?
2. По синей ветке сейчас, в 11:36 выдает интервал в обе стороны 06:30-07:00.
3. Что означает "GPS выключен" под названием каждой станции в списке станций (телефон включен)?

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

1. Странно, у меня скачивается. Но закачку карты надо переделать на более приятную, этим займусь.
2. Очевидно баг - спасибо, сегодня исправлю.
3. Идея в том, чтобы отображать расстояние до станции. Но строка GPS выключен, согласен, не особо интересна пользователю - уберу.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Пропиарил среди знакомых андроедов.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Начнемс...
В отличие от всяких Яндекс.Метро
Яндекс.Метро написан программистами-профессионалами с довольно удобным интерфесом, схемой и является давно зарекомендованным программным ПО такого назначения. Потому пока не будем его хаять.

Что по твоей программе:
Пользуюсь около недели, пока заметил такие неудобства:
- карта города не очень удобна в навигации, я хочу переместиться на большое расстояние, но после прокрутки пальцем по сенсорному экрану карта отъезжает по инерции и я вынужден повторно ее двигать несколько раз, чтобы подвинуть куда мне нужно, не уменьшая масштаб. К тому же ты некоторые станции обидел тем, что не указал им все выходы. К примеру, тот же Днепр имеет один выход, но ведь в разные стороны. Потому я бы разнообразил схемы станций мини-проекцией сверху. Пример во вложении.

К тому же что означает: Выход 1-7375 метров, К Центральному вокзалу и т.д. ?
mylix писал(а):Понравилась функция локации ближайшей станции. Когда-нибудь может пригодиться.
Она есть и в Яндекс.Метро.

Что удобно в Яндекс.Метро, при запуске я сразу натыкаюсь на простую схему метро Киева и показом ближайшей по месту моего расположения станции. Далее-постройка маршрута с детализацией в какой вагон лучше садиться для пересадки или удобного выхода на станции назначения. Вот эти основные достоинства можно перенять и для твоей программы. К тому же, о чудо! Можно сюда же "впихнуть" и ГЭ, чем не наземное метро, хоть и со своим графиком движения?
Вложения
Днепр
Днепр
dnepr.png (2.3 КБ) 9079 просмотров
Вокзальная
Вокзальная
vokz.png (2.01 КБ) 9080 просмотров

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Я не хаял Яндекс-Метро, а написал с самоиронией - мне-то до Яндекса далеко :)
За предложения - спасибо.
Схемы красивые. В чём рисовал?
Основные описанные баги правлю прямо сейчас :)

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Misha писал(а):Я не хаял Яндекс-Метро, а написал с самоиронией - мне-то до Яндекса далеко :)
За предложения - спасибо.
Схемы красивые. В чём рисовал?
Основные описанные баги правлю прямо сейчас :)
Яндекс - это не что-то недосягаемое, просто в нем то, что можно брать смело за основу))
Не за что, не поверишь, в... Excel'e... Автофигуры. Увы, в ФШ я пока так не наловчился. Хотя бывает, что и Paint.NET'a достаточно. Могу помочь, при надобности, изобразить и другие станции для твоей программы. Но я пока до конца не уверен не усложнят ли они жизнь пользователям? У нас народ довольно ленивый, чтобы во что-нибудь вникать и задача программистов сделать все максимально разжеванным. К примеру, все ли поймут, что на станции Днепр надо спускаясь, повернуть на 270 градусов, чтобы выйти? Хотя там выход не заметить нереально, конечно)) По поводу схемы города - довольно непослушно у меня перемещается карта, но не знаю баг твоей ли программы это

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

ArtemKiev писал(а): К тому же что означает: Выход 1-7375 метров, К Центральному вокзалу и т.д. ?
Это собственно расстояние до входа/выхода из метро, и его описание. Касательно глюков карты - это сторонняя библиотека.. пока думаю.
Последний раз редактировалось Misha 21 ноя 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Misha писал(а):
ArtemKiev писал(а): К тому же что означает: Выход 1-7375 метров, К Центральному вокзалу и т.д. ?
Это собственно расстояние до входа/выхода из метро, и его описание.
7,4 километра ? :shock:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

ArtemKiev писал(а): 7,4 километра ? :shock:
Точно. Да, ты прав, это надо заменить на километры :)

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Misha, у меня не совсем скромный вопрос - а как удалось реализовать донейты? Или это девелоперам из Украины можно делать?
Если что - в личку :)
Спасибо!

Аватара пользователя
ArtemKiev
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:46
Откуда: Киев

Сообщение ArtemKiev »

Нет, я подумал, что это ты указываешь расстояние от выхода из вагона (ну пускай просто от платформы) до самого выхода, а там ведь немного совсем, дело в сотне метров иногда

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

const писал(а):Misha, у меня не совсем скромный вопрос - а как удалось реализовать донейты? Или это девелоперам из Украины можно делать?
Если что - в личку :)
Спасибо!
Payonner->US Virtual Bank Account :)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

ArtemKiev писал(а):Нет, я подумал, что это ты указываешь расстояние от выхода из вагона (ну пускай просто от платформы) до самого выхода, а там ведь немного совсем, дело в сотне метров иногда
Хмм, нет, как там посчитать-то? Но в программе, видимо, надо чётче указать.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Ошибки исправил и залил новую версию, через несколько часов будет доступна для обновления. Добавил благодарность форуму :)

Ответить