Стоп торговля

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Давайте начнём со старого перехода "Дарницы". Кампания будет включать:
1. Письменные обращения в КМДА
2. Заявления в районное отделение милиции.
Текст обращения и заявлений предлагаю согласовать зараннее.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Обновил название темы - пока предлагаю сфокусироваться на торговле.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На цьому тижні на ескалаторних спусках київського метрополітену з гучномовців зазвучить нове оголошення.

Пасажирів будуть просити не купувати товар у стихійних торговців, які окупували переходи підземки, повідомляють «Вести».

«Головне, що ми спробуємо донести: стихійна торгівля загрожує безпеці самих пасажирів. Адже в разі НП евакуація буде ускладнена через лотки, що загороджують переходи. Якщо люди не будуть купувати товар з рук, то сенс від такої торгівлі втрачається. Раніше теж звучали подібні заклики, але вони були написані сухою мовою і зовсім не сприймалися киянами. Цього разу оголошення стануть простішими і зрозумілими», – говорить прес-секретар КП «Київський метрополітен» Наталя Шумак.

За її словами, така агітація стане своєрідним підкріпленням у боротьбі метрополітенівців зі стихійними торговцями.

«Ми вирішили посилити перевірки в переходах. До рейдів будемо залучати міліцію, тому що торговці іноді просто сміються в обличчя нашим інспекторам. Самі проблемні станції знаходяться в спальних районах Києва. Сумне лідерство у «Мінської» на Оболоні», – розповіла Шумак.

постiйна адреса статтi:
http://kiev.unian.net/ukr/detail/8868


Если в ГЭ будут просить пассажиров не отдавать билеты охранникам на входах на станции, то это поможет бороться с мошенничеством, описанным в соответствующей теме. Почему метро может, а ГЭ - нет?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я думаю нужно с этим предложением обратиться в 1551 или непосредственно в КПТ.

Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

Метрополітену хоч би у себе під дирекцією розібратися з пересувною шаурмячною та іншим трешем на колесах. Чи вони це на закуску лишили? Могли б поставити навколо своєї 20-метрової території з боку Проспекту стовпчики, а на в’їзді з Політехнічного провулку - шлагбаум, і вуаля.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Соль в том что сам переход (его "тело" с "трубой", выходами и прилегающей територией) может быть на балансе у какого-то ДЭУ, а у ДЭУ переходы забрали и отдали инвесторам.
Про деятельность инвесторов можете почитать http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 61932.html

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

я бы еще похоронный марш на эскалатарах поставил и покрасил стенки в зеленый цвет. Нет, еще как вариант, красные кружочки на пол наклеить. о - еще - на морду каждому поезду наклейку "шаурма". у меня еще идеи есть - сколько хочешь - пусть госпожа шумак обращается.

комунальное предприятие КМ со своей милицией не может устроить рейд и не только пополнить бюджет, но и отобрать все что продается в фонд помощи себе любимым по ст. 160 КоАПа??? Т.е. мы придумаем все что угодно, но по закону делать не будем никогда

Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах -

влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами - влечет наложение штрафа от шести до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов торговли.

{Статья 160 с изменениями, внесенными Указами ПВР N от 27.04.89, N от 25.06.91, Закону N от 07.02.97}


ПС - вот не нужно писать, что милиционер за пределами "границы метро" уже не милицонер, а то ЗУ о милиции цитировать начну.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

+100. Имитация бурной деятельности после известного фейла ментов в КГГА.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Так а что потом милиции делать с позавчерашними газетами и протухшими яйцами? А так каждый день живая копейка высоколиквидными бумажками.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Господа опасно близко от политики.

Изымается не для того что бы что-то делать, а что бы не повадно торговать было.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

отобрать все что продается в фонд помощи себе любимым по ст. 160 КоАПа???
Хазяина щяс нет, я реализаторанама (с)

Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет, який є у приватній власності порушника
ст. 29 КУПАП
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

конфискация по любому по решению суда, так што главное - протокол.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

А административное изъятие есть? Пока до суда дойдёт — продукция протухнет/завянет/потеряет актуальность.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9698
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

конечно есть.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Можно просто препроводить в райотдел - писать пояснения, вызывать хозяина, заставить его писать пояснения, уже достаточно что бы пресса стала вчерашней.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить