Метро-2

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Закрыто
ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Хорошо если можно по подробнее о тех тунелях старых. Их назначение и почему забрасили кто небудь знает?

Иещё одно: Вент. шахта возле стадиона Динамо. Какое её тогда назначение?
The past will change the future

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Хорошо если можно по подробнее о тех тунелях старых. Их назначение и почему забрасили кто небудь знает?

Иещё одно: Вент. шахта возле стадиона Динамо. Какое её тогда назначение?
The past will change the future

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

ZIP_ALF писал(а):Хорошо если можно по подробнее о тех тунелях старых. Их назначение и почему забрасили кто небудь знает?

Иещё одно: Вент. шахта возле стадиона Динамо. Какое её тогда назначение?
Потому что это тоннели,которые были на месте теперешней Театральной.Сейчас вместо них - станция. Соединяются с основными через общую сбойку вентшахты.

Незнаю.Надо на нее посмотреть,может,и скажу,что это такое.... Подозрения есть,но,пока не уверен,озвучивать не хочу.

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

2 Diablas

Сообщение Amazing_B »

А как насчёт тоннелей ССВ - лазил там?
Вопрос на который так никто и не ответил из ветки "Технические перегоны и т.д." http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... c&start=90
На прямом участке ССВ который судя по всему идёт параллельно (или под) ул.Шелковичной в двух местах с двух сторон отходят перпендикулярно большие тоннели. Входы в них закрыты решётками, что очень походит на типичный вент.тоннель. Но, наверху в этом районе, я не обнаружил ни одного выхода вент.шахты ...
Последний раз редактировалось Amazing_B 14 апр 2004, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Diablas писал(а):
ZIP_ALF писал(а):Хорошо если можно по подробнее о тех тунелях старых. Их назначение и почему забрасили кто небудь знает?

Иещё одно: Вент. шахта возле стадиона Динамо. Какое её тогда назначение?
Потому что это тоннели,которые были на месте теперешней Театральной.Сейчас вместо них - станция. Соединяются с основными через общую сбойку вентшахты.

Незнаю.Надо на нее посмотреть,может,и скажу,что это такое.... Подозрения есть,но,пока не уверен,озвучивать не хочу.
Она действительно странная до блежайшей ККЛ 310 метров. А у ККЛ в этом месте есть вент. шахта возле Украинского дома.
The past will change the future

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 2 Diablas

Сообщение Diablas »

Amazing_B писал(а):А как насчёт тоннелей ССВ - лазил там?
Вопрос на который так никто и не ответил из ветки "Технические перегоны и т.д."На прямом участке ССВ который судя по всему идёт параллельно (или под) ул.Шелковичной в двух местах с двух сторон отходят перпендикулярно большие тоннели. Входы в них закрыты решётками, что очень походит на типичный вент.тоннель. Но, наверху в этом районе, я не обнаружил ни одного выхода вент.шахты ...
При случае попрошу кого-нибудь глянуть.... Сам я по метро не люблю лазить - меня другие объекты привлекают.
Хотя,помнится,вроде как эти решетки вспоминались,за ними даже были... ок,я у народа спрошу,потом тут отпишу!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Diablas писал(а):На Театральной,кроме двух старых тоннелей метро больше ничего нет (кстати,тоннели весьма прикольные - со ржавыми путями,гнилыми шпалами.... Так и ожидаешь увидеть скелет какого-то машиниста :) )
Тоннели находятся в аккурат прямо под платформой "Золотых ворот". Сам там не был, но по слухам тоннели пустые (без шпал и рельсов), сухие, и наглухо запечатанные, после того как из них начали тырить цвет. мет.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

И как это из ни смогли тырить цвет.мет?
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Правильней было бы сказатеь не "как", а "кто". ;)
Доблестные работники метра, кто ж еще-то? :|
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Sinoptik писал(а):Правильней было бы сказатеь не "как", а "кто". ;)
Доблестные работники метра, кто ж еще-то? :|
Можно сказать более конкретно - доблесніе путейцы. Гады! тырят все подряд. Если состав в тоннеле наночь забыли закрыть - выгребут все- фонари, диелектрические перчатки. Даже вениками не побрезгуют. Как-то пару огнетушителей сперли!!!
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

А я уже думал, что кто-то со стороны залез... А есть ли напоминания старых тунелей, при подъезде к Театральной?
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

А есть ли напоминания старых тунелей, при подъезде к Театральной?
Если внимательно прислушаться, проезжая в поезде, то можно в двух местах услышать изменение характера "грохота" тоннеля, перед театральной и после неё. Там где начинаются ответвления, звук более звонкий, если можно так сказать.

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Сижу смеюсь. Все понимаю, но на кой черт этим бравым ребятам БУшный веник? Или лампочки, для музея?
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А между прочим. Все эти странные тоннели и ответвления ведут в спальню Кучмы
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Чушь. На кой леший ему ж/д тоннель? Сейчас убирают не такими способами, поэтому этот тоннель ничем ему не поможет. А построить его - деньги не малые нужны. Незалежна Украина - это не СССр с его неограниченными ресурсами Сибири (в плане ископаемых и зеков).

Закрыто