Навороты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Навороты

Сообщение Amazing_B »

mich писал(а):
Ты что кушал на ночь ? :wink:
Вин 3.0 и ХП - это вообще просто две разные системы с разными задачами.

А 3.0 - это поделка ученика 6-го класса, который учился писать библиотеки, и не более того.
1. Вопрос о целях: в чём разница?

2. Ты-бы смог написать такую поделку, в то время, в том классе?

3. Я пользуюсь MustDie-ем всего лишь по двум причинам. Первая и она-же главная: это мне нужно для работы. Вторая - ввиду давно сложившейся привычки, которая является следствием неправильного выбора.

Когда я впервые увидел Win3.0 в 1990 году, это шок! Сейчас, но уже после всего что было, я примерно также смотрю на Мас.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

mich!
Я не сдержался
Windows 3.11 - это не множество нарисованных кнопочек. Это достаточно развитая графическая оболочка с собственным серьёзным API, состоящая из сотен тысяч строк исходников.
Не надо с таким апломбом говорить о том, в чём не разбираешься.

HMR
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 13:15

Сообщение HMR »

Misha писал(а):mich!
Я не сдержался
Windows 3.11 - это не множество нарисованных кнопочек. Это достаточно развитая графическая оболочка с собственным серьёзным API, состоящая из сотен тысяч строк исходников.
Не надо с таким апломбом говорить о том, в чём не разбираешься.
Уууу, программисты в форуме :-)

Миша, всё может быть.
Но согласись ведь, что самой навороченной программой в той системе был примитивный word, который умел печатать текст классными шрифтами. Больша та система собственно ничего не умела.

Вообщем, что я хочу сказать: из функциональности системы в целом можно сделать вывод, что эти сотни тысяч строк не оправдали себя.

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Не соглашусь - ибо это есть ересь. Система не должна что-то делать, она является платформой. По Вин 3.1 были и Photoshop, и CorelDRAW, и интернет-броузеры, эл. почта и всё остальное.
Visual Basic был и Delphi. И т.п.

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Ты не видишь разницы между ХП и 3.11 ? Ну так поставь себе 3.11. Благо в интернете дистрибутив из 8-ми аж дискет валяется.
- У меня есть в загашнике и 3.0, на 6-ти дискетах :-) Я с версиями 3.х работал до 96 года, так что ещё помню.

А вот в чём принципиальная разница - сорри, НЕ ПОНИМАЮ!

Система делает что-то принципиально новое? - Нет.

Система стала умнее и анализирует привычки и ошибки пользователя? - Нет.

Система стала работать быстрее в несколько раз? - Нет. (Каждая система на железе своего времени работала примерно одинаково. Хотя могу привести пример: Win3.11 на тачке 468DX50/8MB/SCSI-2 640MB 4500rpm грузилась 3.5-4 секунды!!)

Система накапливает знания и опыт своей работы? - Опять нет!

Ах да, ... она стала красивее и может очень-очень много всего что возможно вам понадобиться !! - ДА(!), КОНЕЧНО !!! Но когда ??
А если совсем не понадобится, или понадобиться как раз то, чего нет? А заплачено-то вроде было (и временем тоже) как за всё что надо!

Чем в принципе отличается Photoshop 8 от Photoshop 4? Количеством эффектов - да. Интерфейсом - да (не очень уверенное). А вот каким-то качеством? Ну, например: может-ли он пытаться изменять разрешение картинки в сторону увеличения не меняя чёткость контуров? ... А?? ... А человек и "математика" может! Да, он как-то пытается, но, если-б хотя-бы часть денег потраченных на его разработку вложили на некий модуль анализа и распознавания объектов картинки, а не на фенички, то он мог-бы делать это гораздо лучше, чем сейчас. Может-ли он сам разбивать картинку на слои или пропитывать один слой другим. А ведь математически это всё возможно!

А вот очень старый граф.редактор под названием A4Scan (1984 год, он шёл к ручному сканеру 150 dpi!), написанный на ассемблере (61кБ com-файл и всё(!), в этом уже есть принциальная разница), хотя и не мог ничего лишнего, но зато выполнял все основные, очень простые и необходимые операции с картинкой с принципиально другой скоростью чем крутейший Z-Soft Paintbrush 2.0 for Windows 3.0.

Какова принципиальная разница между печатной машинкой и хорошей печатной машинкой? (Я не знаю:-( )
... но подобные интерфейсы в 10-м классе рисовал на раз
Между просто рисовать, дорисовать до логического конца и выпустить готовый продукт, разница очень большая. Как правило в начале пути, не видно всех препятствий. Если это было-б не так, то наверное не было-б ни процессоров типа x86, ни систем 3.х или Windows NT3.0.
Последний раз редактировалось Amazing_B 07 апр 2004, 13:38, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Система стала работать быстрее в несколько раз? - Нет. (Каждая система на железе своего времени работала примерно одинаково. Хотя могу привести пример: Win3.11 на тачке 468DX50/8MB/SCSI-2 640MB 4500rpm грузилась 3.5-4 секунды!!)
А как грузилась 3.11 винда на PIII-1GHz/32MB/ATA-100 1.7GB 5400rpm. Просто сказка. И в инет ходила в лучшем виде. И Офис 4.3 под ней работает просто песня. Но к сожалению она больше 32М памяти не понимает :(. Идров под современные видяхи найти не возможно, а сам их писать я не умею.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

А вот нормальный Форум можно найти и не умея програмировать :-)

P.S. Mich - ты меня в графике форума впечатлил !!

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Если Вам не нравится WinXP, переходите на Macintosh. Правда там тоже сильно не продвинулись. Только сделали ярлыки более "красивыми". А ведь 95й, майкрософт содрал с макинтоша. Сейчас все наоборот пошло.

Пора переходить на Linux.
-Palal

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

... переходите на Macintosh. Правда там тоже сильно не продвинулись. Только сделали ярлыки более "красивыми".
- несогласен! Там всё гораздо удобнее и понятнее обычным людям. PC - это инструмент для экспериментов. Вроде можно всё, но добиться трудно и часто приходится делать через задний проход. А MAC - это уже готовое произведение технического искусства! Он может нравится, может и нет, но, это полностью продуманный и законченный продукт! Там продумано всё: от пропорций графических элементов и шрифтов дисплея, до общего дизайна системного блока и монитора. Даже подсветка выбранной кнопки по умолчанию в диалоговом окне - очень приятно!

2 Palal : а какие лично у Вас претензии к MAC-у ?

P.S. Чтоб прийти к такому мнению надо время и личный опыт. Для меня это 15 лет с PC.

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

2 Palal : а какие лично у Вас претензии к MAC-у ?
Его платформа не поддерживает многие виндовсовские программы. Если бы поддерживала, то у меня бы претензий не было и я б давно на нем работал.

P.S. Чтоб прийти к такому мнению надо время и личный опыт. Для меня это 15 лет с PC.
У меня опыт: 8 лет с МАСами, и 10 с PC.
-Palal

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Его платформа не поддерживает многие виндовсовские программы. Если бы поддерживала, то у меня бы претензий не было и я б давно на нем работал.
А на каких программах клин сошёлся? Это работа, просто привычка или игры? Единственное, что я слышал, трудно доставать крэки для МАКовых программ.
Если можно, расскажите подробнее как с этим обстоят дела? (Как будущему пользователю)

Ответить