Deep Purple в Киеве!!!

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Deep Purple в Киеве!!!

Сообщение sashman »

30 октября к нам в Киев приезжают :D Deep Purple :) в поддержку нового альбома Bananas, в таком составе:
  • Don Airey(вместо Jon'а Lord'а:()
  • Ian Gillan
  • Steve Morse(вместо Ричи Блэкмора:evil:)
  • Roger Glover
  • Ian Paice
Уже висят афиши - концерт будет в "Украине".
Тут - http://www.deep-purple.com/tourdates/ - написано, что концерт будет в Палаце Спорта... на http://www.biletik.com.ua вообще никакой инфы нет :?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Оставляя всякую надежду, спрашиваю, кто-то был на концерте? :)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я хотел пойти, но по независящим от меня причинам не смог, очень жать :( . Концерт был во дворце спорта, цены на билеты были в разумных пределах (70-300 грн). F. e. Пугачева в "Украине" стоит от 300 и дальше.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

sashman писал(а):Оставляя всякую надежду, спрашиваю, кто-то был на концерте? :-)
Лучше надежду не оставляй, поскольку ещё не перевелись в Киеве почитатели Deep Purple! В частности, это относится и ко мне самому, и не пойти на концерт я не мог уж никак!

Что могу сказать по этому поводу кроме стандартных слов вроде "круто", "здорово" и т.д.? Да мало чего ещё в голову приходит, ведь всё именно так и было! Даже больше, чем можно выразить подобными штамповаными фразами. Но для того, чтобы попасть на этот концерт, необходимо было простоять часа полтора в хороооошей давке - сначала перед Дворцом Спорта (точнее, перед живой преградой в виде "доблестных мусарио" (thanx камраду Bomberman'у за хорошую фразу :D) и всяких там спецподразделений, в названиях которых я не слишком разбираюсь), а затем уже и перед самой сценой. А поскольку рост у меня не слишком высокий, то для того, чтобы более или менее нормально всё видеть, пришлось продираться сквозь толпу поближе к сцене. Но если учесть, что таких желающих, как я, была бОльшая часть "населения" танцпола, то дело это оказалось, мягко сказать, непростым (те, кто бывал в похожей ситуации, могут меня понять). БОльшая часть - это значит все за исключением некоторых уникалов, которые пёрлись в обратном направлении, утверждая, что мол, "там лучше" - никто их не стал отговаривать, а даже наоборот, все им говорили, что мол, "да, действительно, там лучше" и при этом продолжали усиленно вдавливаться в передние ряды, пытаясь заставить их слегка потесниться :D. В результате то и дело возникали всякие волнообразные движения толп, способные в одну секунду сбить с ног, приходилось применять всё своё умение держаться на ногах (кстати, приобретённое в своё время в вагонах нашего метрополитена :-)). В итоге я оказался метрах в 10-15 от сцены и уже мог хорошо видеть всё происходящее, даже несмотря на многочисленные пальцы веером у находящихся рядом фанатов :-).

Сам концерт начался на 1 час и 15 минут позже, чем было указано в билетах. Отчасти это объяснялось тем, что сами музыканты появились несколько поздновато (по непроверенным слухам задержали рейс), но хорошая сторона этого позволила лицезреть проезжающие как раз возле меня Мерсы (ещё тогда, когда я стоял в толпе перед ДС), а в них можно было разглядеть самих "пёпловцев". Народ им тогда постоянно махал руками, а Стив Морс даже помахал в ответ. Перед их появлением на сцене около часа из колонок доносилась "тихая спокойная тяжёлая музыка" (возможно, это был своего рода разогрев, однако ничего разогревочного я в ней не почувствовал, жаль :( - в итоге разогреваться (это не в прямом смысле :D - там, в толпе, и так была жара кошачья!) пришлось уже во время самого концерта. Но за существенный минус я это не считаю, поскольку вначале звучали как раз темы из "Bananas", а старые "фирменные" в основном были припасены на потом. Кстати, утверждение о том, что "концерт в поддержку нового альбома Bananas" не совсем верно - из 18 сыгранных копозиций на новый альбом пришлось всего 4. Описывать подробно дальше вряд ли есть смысл, это всё нужно смотреть и слушать, а не читать. Из особо запомнившегося могу выделить, что под конец концерта у клавишника (кстати, очень неплохо себя показавшего) каждую песню была новая шапка, а один раз он надел даже каску :-) :-)). Ещё кто-то из зала надул презерватив и запустил его по воздуху. Этот "воздушный шарик" некоторое время скакал по рукам в направлении сцены, а затем попал к Стиву Морсу, который отбуцнул его обратно в толпу :-) - вышло довольно смешно. А вообще, Морс заслуживает явно большего, чем вот такие смайлы :evil:, после "Contact Lost" он выдал очень неплохой сольник, да и всё остальное время нельзя было на него жаловаться - уж очень хорошо умеет он с гитарой обращаться. Клавишник тоже выдал свой сольник (из которого можно было выделить мотивы "Полюшко-поле", "Ти ж мене підманула" и чего-то ещё, не помню), не подкачал и в остальном, хотя у Лорда всё это вышло бы никак не хуже, а то и явно получше, всё-таки он 25 лет играл в Deep Purple (но жаль, годы его на пенсию отправили). Гиллана, Гловера и Пейса можно и не комментировать - они, как всегда, были на высоте. Жаль только, что Гиллан из-за того же возраста уже не может вытянуть "Child In Time"... :?.

Полный список звучащего материала прилагается:
1. Silver Tongue
2. Woman From Tokyo
3. I Got Your Number
4. Strange Kind Of Woman - жаль, не было вставок из "Jesus Christ Superstar", как в "Nobody's Perfect" :(
5. Bananas
6. Demon's Eye
7. Knocking At Your Back Door - жаль, тему немного укоротили, сыграли 5-6 минут вместо альбомных 7 :(
8. Contact Lost - который незаметно перешёл в :arrow:
9. Guitar Solo (Steve Morse) - на высоте, тоже незаметно перешёл в :arrow:
10. Instrumental - играли все, даже Гиллан на бубне :-)
11. Keyboard Solo (Don Airey) - неплохо, плавно перешло в :arrow:
12. Perfect Strangers
13. Highway Star - ей предшествовало небольшое (1-2 минуты) гитарное вступление с участием Морса и Гловера :-)
14. Space Truckin' - в середине присутствовал длинный проигрыш (хоть и не такой длинный, как в "Made In Japan") :-)
15. Smoke On The Water - без комментариев :-). После неё Гиллан попрощался и музаканты покинули сцену. Но толпа минуту-две проскандировала "Deep Purple!!", и они вернулись снова :-) :-)
16. Speed King - в середине опять был длинный проигрыш во время которого Гиллан выдал множество нечленораздельных звуков, которые пришлись как раз вовремя :-) :-). Сама песня растянулась минут на 10-13 (не замерял точно)
17. Hush
18. Black Night - вот после неё Deep Purple вторично попрощались и окончательно покинули сцену...

После этого снова зажёгся свет и опять заиграла "тихая спокойная тяжёлая музыка", которую слушать уже не хотелось, и я вместе с остальными фанатами побрёл к выходу. На обратном пути никаких живых преград уже не было, и я благополучно дошёл пешком до Лыбедской, после чего сел в троллейбус, который уже и довёз меня до родной общаги.

Вывод: О потраченных 70 грн. ничуть не жалею, не жалею и о том, что простоял полтора часа в давке, а наоборот - очень рад за то, что попал на концерт (вполне возможно, что Deep Purple в Киеве больше уже не появятся :(). Побольше б таких праздников!!!
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Спасибо за хороший отчет, добавлю, что:
1) среди всего прочего играли '69.
2) ИМХО Морс = Морзе :)
3) в клавишном соло была еще попытка сыграть Star Wars theme
4) клавишник импровизировать не умеет :(
5) на входе менты шмонали дважды :|
6) видел много совсем разношерстного люда :)
7) в метро встречались на окрик "...In Rock!" т.к. у Жоры других футболок не было
8 ) в вагоне на СБЛ орали Smoke on the water :mrgreen:
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

sashman писал(а):Спасибо за хороший отчет, добавлю, что:
1) среди всего прочего играли '69.
2) ИМХО Морс = Морзе :)
По поводу "Морс = Морзе" (а точнее, Морз) спорить не буду, поскольку сам бы так прочитал, если бы не встречал постоянно в литературе первый вариант :wink:.

А когда именно играли '69? Я эту песню знаю, но что-то не смог её там распознать :(.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

Пишу в сюда, так как это тоже музыка.

Сьогодні в Дворці СПОРТУ будуть танці!

В Киеве ВЫСТУПАЮТ ЛЕГЕНДАРНАЯ КОМАНДА, МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА, ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИССКУСТВ, СЕЯТЕЛИ ТЯЖЕЛОГО, ДОБРОГО, ВЕЧНОГО -----

ДЖУДАС ПРИСТ !!!

Металлеры будут отрываться. А я в 19-00 буду смотреть концерт по телевизору. :cry:

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Металлеры будут отрываться. А я в 19-00 буду смотреть концерт по телевизору.
А по какому каналу?
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Nizhin22
Механик
Механик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:08
Откуда: Novaya Darnitsa

Сообщение Nizhin22 »

А по какому каналу?
Извини пожалуйста! Неудачная шутка! :oops:

Ну конечно же диск в музыкалку и вперед. :arrow:

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

! Неудачная шутка!
Ничего :!: Как говориться, подколка - друг чекиста :prof:
А я уж было размечталась...
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ага, щаз :(

Now playing: Judas Priest - Devil Digger
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Ответить