Фотосъёмка (цифровая и плёночная)

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Фотосъёмка (цифровая и плёночная)

Сообщение Муркенштейн »

Предлагаю все фотодискуссии (а они уже начинают появляться ;)) вести здесь!
Для предварительной подготовки советую почитать хорошую статью "Разумно о фото".
Также знаю неплохой форум на ru-board'е - при случае можно консультироваться и там.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

In-Reply-To:

1.
DFAW писал(а):Качество картинки разниться не значительно
Это личное мнение или подтверждено соответствующими тестами?

2. А вообще, давай оставим в покое киты и возьмёмся за сами камеры? Сравним их характеристики? Я просто не знаю всех параметров E-300 (в т.ч. разрешения, кроп, наличие шумов, диапазоны выдержки и ISO, всевозможные настройки и т.д.), поэтому и интересуюсь (а не продятлил ли я при покупке? ;)).

3. Также относительно ценовой составляющей. Да, Olympus'овские киты выходят дешевле. А вот отдельно приобретаемые впоследствии объективы по сравнению с Canon'овскими (или Nikon'овскими) во сколько обойдутся?

4. НЯЗ, цифровые Canon'ы и Nikon'ы в среде (полу)профессионалов более распространены, нежели Olympus'ы - значит, для этого есть причины? Заранее приношу извинения, если ошибаюсь :).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

1-2 Давай тестить, я все равно собирался этим заняться, плюс у меня в тесте еще Никон сестры будет участвовать.
3 Зуковская оптика впринциипе раза в два дешевле.
4 - Потестим увидмим, дело в том что ОЛимпус как бы ни когда не лез на проффесиональный рынок
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

DFAW писал(а):3 Зуковская оптика впринциипе раза в два дешевле.
Например, для Canon'овских камер оптика Canon стоит подороже, чем Sigma, Tamron и т.д., но и по качеству их делает. Это к тому, что обычно сколько платишь, столько и получаешь (хотя бывают и исключения).
DFAW писал(а):1-2 Давай тестить, я все равно собирался этим заняться, плюс у меня в тесте еще Никон сестры будет участвовать.
С удовольствием, самому интересно. Только вот в ближайшее время у меня это вряд ли получится :(.

А вот ещё вопрос. Насколько целесообразно заказать объектив где-нибудь на амазоне? Цены там уж явно пониже наших, а вот как там с доставкой (всё ли прибудет в сохранности) и таможней (не придётся ли ещё столько же доплачивать)?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
www123
Путеец
Путеец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 03:27
Откуда: Лос Анжелес
Контактная информация:

Сообщение www123 »

Муркенштейн писал(а): А вот ещё вопрос. Насколько целесообразно заказать объектив где-нибудь на амазоне? Цены там уж явно пониже наших, а вот как там с доставкой (всё ли прибудет в сохранности) и таможней (не придётся ли ещё столько же доплачивать)?
С таможней так - я в мае сего года слал коп. комплектующий разной стоимости, стоимость вся была указана в декларации всё дошло и работает, ничего с меня не брали.
Что касается Амазона, то это смотря где ты живёшь. Есть в одной из стран для которых у Амазона есть свой сайт (например Англия или Япония) - заказывай, если же населяешь неньку Украину то не купишь так как:

Only the following items can be shipped to destinations outside the U.S.:

books
DVDs
music
VHS videos

Источник
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/br ... ernational

И вообще - редко какой сайт США отправляет international. Тебе на Ebay надо посмотреть.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

www123 писал(а):И вообще - редко какой сайт США отправляет international. Тебе на Ebay надо посмотреть.
А там бывает что-нибудь не б/у? На амазоне я однажды ДВД-пакован брал - доставили в Киев без проблем.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
www123
Путеец
Путеец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 03:27
Откуда: Лос Анжелес
Контактная информация:

Сообщение www123 »

Муркенштейн писал(а):А там бывает что-нибудь не б/у? На амазоне я однажды ДВД-пакован брал - доставили в Киев без проблем.
Полно нового. Если item новый то в его названии и описании это всегда пишут.

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

www123 писал(а):Полно нового. Если item новый то в его названии и описании это всегда пишут.
Ну спасибо. "Будем искать..." (с) :)
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

А как вам технология объёмного фото :?:
Например здесь лежат фоты Казани в том числе и метро :)

Нужен плагин 102кБ. Фотка весит 200~400кБ.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если чесно - так себе, да и порядочно они обезображен. Например, фотка с едущим поездом - так там на части снимков которые вошли - поезд стоял или вообще отсутвовал на платформе. По мне лучше обычные плоские посмотреть, а на остальное - есть собственное воображение.

P.S.: У народа комп повис когда писал, пришлось наскоро набрасивать мысль и бежать спасать, звиняйте за первый вариант :roll:
Последний раз редактировалось DFAW 26 сен 2005, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Если чесно - так себе, да и поредачено он абезбожно, так как на части снимков которые вошли например в фотку с едущитм поездом - поезд стоял и вообще отсутвовал на платформе. По мне лучше обычные плоские посмотреть, а на омсальное - есть сообственное воображение
Да, читать неотредактированные твои массеги практицки нереальна!!! ;-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Да, читать неотредактированные твои массеги практицки нереальна!!!
С кем не бывает:)

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Які акумулятори бажано використовувати для цифрової камери, зокрема для Олімпуса?
Є нікель-кадмій "GP", 1000mAh. Підійдуть?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Нікєль-кадмій - сакс, бери нікель-металгідридні (Ni-MH), GP, 2500 mAh, на роздрібному ринку на Либідській є одна точка (здається, т.17 ряд "Г", можу помилятися), там вони бувають десь по 25 грн/шт, більше ніде їх по Києву не бачив.
Також важливим є "розумний" зарядний пристрій, здатний заряджати кожен елемент окремо і зупинятися коли треба.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Chub
Механик
Механик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 01:11
Откуда: Київ

Сообщение Chub »

Дякую:) Подивлюсь. Проте найдешевші акумулятори я бачив на Юності, магазин поряд з оптом (ближче до виходу на Братиславську) - лампи, розетки/вимикачі, елементи живлення та з/п до них. Там були навіть великі, на 7000mAh.
Ще десь на Перова, біля парку Перемоги, можна купити оптом чи вроздріб за опт.цінами. Де саме - не знаю, там офіс чи то GP, чи то якогось дистриб'ютора...

Ответить