Курят ли участники форума?

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Вы курите?

Курю со школы
15
10%
Курить начал в институте/армии
14
9%
Курить начал на работе
4
3%
Курил, но бросил
19
13%
Курил, бросил, курю опять
5
3%
Бросал несколько раз, но всё равно курю
6
4%
Пробовал - мерзость, не курю
44
29%
Нет и никогда не пробовал
45
30%
 
Всего голосов: 152

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Детский спор!

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

уже не курю скоро 23 года.
Про кальян есть мнение о его большей вредности, чем от сигарет.

Древняя статья 2006 г. из Популярной Механики сомневающимся в помощь: http://www.popmech.ru/article/1005-dyim-nad-vodoy

"...Приятный вкус и аромат дыма за неспешным общением расслабляют, а необходимость прикладывать определенное усилие для того, чтобы втянуть в себя проходящий через воду дым, приводит к вдыханию гораздо бОльшего, чем при курении обычных сигарет, объема дыма, причем в более глубокие участки легких. В итоге получается, что за один сеанс курения кальяна (в среднем составляющий около часа) человек вдыхает в 100–200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты! Согласитесь, впечатляет, даже если учитывать меньшее содержание в дыме вредных веществ..."

ВОт тут новости от египетских ученых от 2009 года http://health.unian.net/ukr/detail/197416

"Кальян шкідливіший за сигарети в 60 разів!

Єгипетські учені довели, що викурювання одного кальяну порівнюване з трьома пачками сигарет, повідомляє The Lancet.
Раніше вважалося, що тютюновий дим в кальяні менш шкідливий, ніж сигаретний, оскільки встигає охолодитися у воді. Проте група єгипетських медиків і інженерів вирішила переконатися, чи так це насправді. Для цього вони сконструювали спеціальний прилад. Він складається з циліндра, об`єм якого рівний об`єму легенів людини. Усередині нього рухається поршень, що імітує вдихання і видихання тютюнового диму. Після повного циклу руху поршня в апараті залишається стільки шкідливих речовин, скільки осідає в легенях курця. Результати виявилися невтішними. Дослідження показали, що викурювання звичайної порції кальянного тютюну (25 грамів) можна прирівняти до 60 сигарет."

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Если на то пошло, я считаю что наркотики запрещать глупо, главное условие должно быть одно, хочешь травиться - травись, но только так что бы другим не мешать жить, помешал - в автодор дороги строить, плохо строил - на удобрение для дубов :D
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Зачем такие сложности? Про табак не скажу, а с наркотиками как раз все очевидно -- принимающий их регистрируется в спец.лавке, и покупает у (желательно госмонопольного) лицензированного продавца по себестоимости+-. Вся любовь. Наркомафия ищет другой заработок.

Правда, процесс регистрации предусматривает некую потерю гражданских прав и вообще ограничение дееспособности и свобод. Что право голоса, управления транспортным средством, владения некоторыми видами имущества (напр. оружием) таким персонажам не нужны в принципе -- очевидно. Подробности требуют доработки -- как быть с медицинским обеспечением, правом распоряжения имуществом вообще, семейными отношениями и т.д.

А вот незарегистрировавшихся и торчащих/банчащих на нелегальной наркоте действительно можно будет утюжить, причем просто взять нынешнее законодательство и запустить в дело.
Сложится узкий фронт уголовщины/коррупции -- как раз там, где потребители наркоты сильно держатся за свои права (политиканы, сотрудники органов) и потому уязвимы для шантажа, но там и сейчас ситуация такая, т.е. ничего нового.
Остальные перестают отвлекать органы от серьезных дел, и тихо сторчавшись, издыхают. Попытка громко сторчаться приводит к окончательной потере дееспособности, изъятия имущества в опеку с помещение субъекта в дом доживания наркоманов.
(В этом месте схема перестает годиться для либеральных моделей, где выстроится очередь желающих попилить добытое имущество -- и увеличить уровень добычи очевидным способом. Только сумрачные Мордоры способны на такое коварство, как не дать четким пацанам увеличить выработку бабла путем отжима добра у торчков).
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ух какие вы строгие)) и права отобрать, и гражданские права порезать, и дубы удобрить)) Как же голландия столько веков живет получше нас, петю 1 научила корабли строить, но при этом травку в открытой продаже держит? Ох уж эти "Запрещатели")))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Ну вот я даже не знаю считать ли курителей "травки" наркоманами.
Не намного они опаснее алкоголиков. Но это моё личное мнение, основаное на близком знакомстве как с одними так и с другими.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

TANK писал(а):ух какие вы строгие)) и права отобрать
Не уловил, а что, по нынешним законам, нарикам можно иметь водительские права?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

ну нарика еще нариком сделать нужно и на учет поставить)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

TANK писал(а):ну нарика еще нариком сделать нужно и на учет поставить)
Тележим:
1) регулярный прием наркотических препаратов -> зависимость= наркомания (права не положены по нынешним законам)
2) вождение в состоянии наркотического опьянения = нарушение ПДД (права долой по нынешним законам)
3) наличие наркотических веществ в крови/организме при прохождении медосмотра = непройденный медосмотр на управление ТС (нет права управлять ТС по нынешним законам, т.е. формально права есть, но по закону можно оставлять дома в рамочке)

Внимание вопрос -- что лучше -- пусть сами сдадут права и живут спокойно, или надо ждать
http://onkazan.ru/novosti/ekspertiza-po ... n-dtp.html
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/ ... 1425.shtml
http://rus.postimees.ee/1270898/vinovni ... opjanenija
http://procrf.ru/news/137674-23-letniy- ... etsya.html
http://klops.ru/news/proisshestviya/626 ... opyaneniya
чтоб и права забрать, и закрыть за решетку одновременно?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Надо запрещать полностью наркоту и алкашей пожизненно сажать за решётку в случае пьяной езды за рулём.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

стоп-стоп-стоп, "смешались в кучу кони люди".

Мы говорили о том, что наркоту было бы не плохо продавать в специальных лицензированных местах. Тут же появилось мнение, что при этом, покупатель должен быть конченным нарком с кучей лишений, в т.ч. прав.

Мой вопрос был - почему? Имеем кучу тележенья)). Ни один из трех вариантов не является основанием для сдачи водительсткого удостоверения перед посещением наркомагазина. Если человек решил попробовать, приехал на трамвае, попробовал дома, выспался, пришел в себя и только после этого трезвам сел за руль - где тут основание по 1,2,3?

То же и сбухлом - сегодня бухаем и ходим пешком, проспались - можно и за руль. И никак иначе. И тут я согласен с Анатолием по поводу ответсвенности, хотя и разводы на пьянку в гаи весьма имеют место быть.

ПС - классная куча ссылок, еще раз подтверждающая, что запреты ничего не дают - наркота ж под запретом и уголовной ответсвенностью? а народ курит/колет и достает не смотря на все запреты.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

TANK - в Голландии травка считается отягчающими, на уровне с алкоголем, по тому я ни чего такого не предлагал, сильно более чем мировой опыт :)

А с Фосфор вы сами решайте :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

TANK писал(а):ПС - классная куча ссылок, еще раз подтверждающая, что запреты ничего не дают - наркота ж под запретом и уголовной ответсвенностью? а народ курит/колет и достает не смотря на все запреты.
Дык а я о чем? Не надо ничего запрещать. У человека должен быть выбор -- колоться или не колоться. Выбравший "колоться" должен осознавать последствия выбора, нет?

Химия, биохимия и физиология достаточно хорошо нам дают понять, что алкоголики (в медицинском смысле, т.е. с изменениями биохимии организма) и наркоманы не являются полноценными людьми с полной свободой воли. С этим могут быть желающие поспорить, но "факты -- упрямая вещь".

Дав свободу выбора там, где ее сейчас нет, не грех бы законодательно закрепить (в т.ч. в качестве предупреждения) последствия этого выбора. Нет?
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Когда пьяный за рулём или обдолбанный нарик искалечит твою жизнь или судьбу кого-то из близких - будет поздно менять своё мнение.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, он и так искалечит если захочет, но так он будет уже по определению нарушитель, по тому вопрос об ещё одном преступлении будет стоять не так остро.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить