Аэропорты/самолёты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Аэропорты/самолёты

Сообщение Юрій »

02.02.2006 | 10:08
Под Киевом обнаружен бесхозный аэропорт



При составлении реестра государственных объектов Фонд госимущества (ФГИ) обнаружил бесхозный аэропорт в городе Узин, что в 70 км от Киева, рассчитанный на прием не только самолетов, но и космических аппаратов типа «Буран». Об этом сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк.

По ее информации, в советское время объект являлся базой стратегических бомбардировщиков Ту-95, но в соответствии с планом ядерного разоружения был закрыт. Семенюк считает, что аэропорт можно реконструировать с целью дальнейшего коммерческого использования....

Как уточнил городской голова Узина Ярослав Гогия, юридически объект не был бесхозным. В 2000 году Кабмин передал военный аэродром на баланс Национального координационного центра реабилитации военнослужащих. Следующим владельцем стало госпредприятие «Укрконверс». Сейчас аэропорт, согласно распоряжению Кабмина, числится за Управлением госохраны. Гогия считает, что объект следует передать в коммунальную собственность. «Для восстановления аэропорта мы привлечем инвестора», - говорит он. По словам Гогии, более подходящим является вариант сдачи предприятия в аренду. «В лучшие времена авиабаза давала работу 4000 человек», - вспоминает городской голова.

Киевский портал
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/2/2/10723.htm

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

02.02.2006 | 11:35
В Україні реконструюють найбільші аеропорти


У найближчі три роки буде проведено повну реконструкцію і модернізацію шести найбільших регіональних аеропортів України. Про це повідомив Міністр транспорту і зв'язку України Віктор Бондар у ході другого засідання Інвестиційної ради при Міністерстві транспорту і зв'язку.


Як передає кореспондент ЛІГАБізнесІнформ, передбачається реконструкція і модернізація аеропортів в Одесі, Харкові, Донецьку, Дніпропетровську, Львові, а також Сімферопольского аеропорту як аеропорту сезонного значення. Після цього буде проведено модернізацію і реконструкцію дрібних регіональних аеропортів, які не мають великого значення для України в цілому, але важливі для держави з погляду пасажироперевезень у масштабах обласного центру.


В.Бондар уточнив, що така робота повинна бути проведена протягом 3-5 років. "Вони (аеропорти - ред.) забезпечуватимуть розвиток авіації, вони забезпечуватимуть розвиток міських, міжобласних авіаперевезень по Україні", - підкреслив Міністр.


Нагадаємо, на сьогодні в Україні функціонує більше 40 аеропортів.

http://liga.net
http://oglyadach.com/news/2006/2/2/60725.htm

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Кстати, какая-та часть одесского шоссе тоже была построена в свое время как взлетная полоса с глубиной бетона в пару метров.
-Palal

Аватара пользователя
IceMan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 09:07
Откуда: Kiev

Сообщение IceMan »

Участок Одесской трасы перед Гребенками является ВПП стратегического назначения (построенного на случай военных действий). Определить можно по улучшенному верхнему покрытию, отсутствию у трассы деревьев и смещенным в сторону от дороги столбам.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

какая-та часть одесского шоссе тоже была построена в свое время как взлетная полоса
Так вроде и бориспольская трасса с таким расчетом строилась. И в "Приключения итальянцев в росии" - тоже садили самолет на трассу (без никаких монтажей)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В украине есть два стратегиечских аэродрома на трассах, один уже назван, второй под Дубно на Е-40
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

извините, но бориспольская с разделительным бордюром, посадка гарантирована только для аппаратов УВП :pray:
а на тот участок одесской съезжу когда потеплеет, ибо я двухколёсный, хочу проверить и сфотосессить
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

<Яркая посадка была в "прилючениях итальянцев" ...>
а ничего что под эту сцену оборудовали действующую ВПП? вплоть до бочек "квас".
даже денег, которые дали в связи с известными причинами итальянцы, никак не могло хватить на превращение нашего кинопрома в голливуд
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Дёдя писал(а):И в "Приключения итальянцев в росии" - тоже садили самолет на трассу (без никаких монтажей)
А где они садились?
-Palal

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

бориспольская с разделительным бордюром,
Бордюр поставили несколько лет назад
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Бордюр поставили несколько лет назад
И его всегда можна демонтировать

Varfolomey
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Varfolomey »

И его всегда можна демонтировать
можно, потом забетонировать газончик под ним, срубить опоры освещения, демонтировать мосты и спрямить повороты, а потом послать всё нафик и построить рядом нормальную ВПП :roll:
У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам про них не расскажем !

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Народ ну не придумайте фигню, на Украине два стратегичяеских аэродрома быстрого развертования, на E-96 возле Белой церкви и на E-40 возле Дубно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Народ ну не придумайте фигню, на Украине два стратегичяеских аэродрома быстрого развертования, на E-96 возле Белой церкви и на E-40 возле Дубно.
Не буду спорить не знаю. Надеюсь никогда не прийдется узнать)

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

DFAW писал(а):Народ ну не придумайте фигню, на Украине два стратегичяеских аэродрома быстрого развертования, на E-96 возле Белой церкви и на E-40 возле Дубно.
А подробнее где-то можно посмотреть/почитать :?:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить