Аэропорты/самолёты

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

Коржик писал(а):+1
Да даже без удлинения можно
не очень. Там полосы впритык хватает для 737/320, ну и ее качество тоже надо поднять:)

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Качество само собой, но я имел ввиду турбореактивную технику.

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

Кстати в лету на украинский рынок венгерская WizzAir(лоу кост) обещает открыть Киев(Жуляны)-Катовице, плюс слух-новость(очень сомневаюсь в нем) что откроют Лондон-Николаев(как дешевую альтернативу Одессе). Правда только что посмотрел их сайт и увидел что они уже забрали вакансии для киевской базы, это означает одно из двух-персолнал набрали, или отказ от освоения рынка

Аватара пользователя
d3fai13r
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:14
Откуда: Auckland

Сообщение d3fai13r »

ну что ж... http://wizzair.com/about_us/news/default.asp#wiz8sd0b

24/04/08
Wizz Air Ukraine opens Kiev base and launches domestic flights in July 2008
Wizz Air Ukraine, the first low fare - low cost airline in Ukraine announced at a press conference in Kiev today that it would start operating an initial network of seven Ukrainian domestic routes from its operating base at Kiev Boryspil Airport on 11 July 2008. Wizz Air Ukraine will provide low fare air travel service from Kiev Boryspil Airport to Lviv, Odessa, Simferopol, Kharkov and Zaporozhye. Flights from Lviv and Kharkov to Simferopol, the popular Krym resort will also be available to the Ukrainian travellers.
Wizz Air Ukraine’s new routes include: Route Frequency
Kiev – Lviv 4 flights/week
Kiev - Kharkov 4 flights/week
Kiev - Odessa 7 flights/week
Kyiv - Zaporozhye 3 flights/week
Kiev - Simferopol 10 flights/week
Simferopol – Kharkov 3 flights/week
Simferopol – Lviv 4 flights/week

Ticket sales will be opened on 24 April with all inclusive fares starting from as low as UAH 79 on the airline’s website, wizzair.com or through the Wizz Air Ukraine call center on +380 (44) 206-4-888.
Wizz Air Ukraine will operate brand new Airbus A320 aircraft configured with 180 leather seats offering low fares and convenient air travel experience to the Ukrainian public.
“Today is a milestone event in the development of Wizz Air as well as for the Ukrainian traveling public. Wizz Air Ukraine’s high quality service and low fares will change the dynamics of the Ukrainian transportation market. Now all those who never thought of flying before will have the opportunity to travel fast, safely and comfortably on our new Airbus A320 aircraft for the fraction of the current prices.” - said Natália Kázmér, Director General of Wizz Air Ukraine. “Wizz Air Ukraine has ambitious plans to quickly expand its operations by adding international routes and more domestic services, opening further operating bases in various regions in Ukraine and ultimately deploying an increasing number of aircraft.” - she added.


Ну и на русском
http://www.aviation.com.ua/news/10518/remote/

«Визз Эйр Украина» открывает базу в Киеве и запускает внутренние рейсы с июля 2008 года

«Визз Эйр Украина», первая в Украине бюджетная авиакомпания, сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила о том, что 11 июля 2008 года запустит 7 первых внутренних авиарейсов со своей операционной базы в киевском аэропорту «Борисполь». Бюджетные рейсы будут летать с «Борисполя» во Львов, Одессу, Симферополь, Харьков и Запорожье. Также украинские пассажиры смогут летать в Симферополь со Львова и Харькова.

Расписание новых маршрутов «Визз Эйр Украина» будет выглядеть следующим образом*:
Маршрут
Частота

Киев - Львов 4 рейса/неделю
Киев - Харьков 4 рейса/неделю
Киев - Одесса 7 рейсов/неделю
Киев - Запорожье 3 рейса/неделю
Киев - Симферополь 10 рейсов/неделю
Симферополь - Харьков 3 рейса/неделю
Симферополь - Львов 4 рейса/нед


*расписание подлежит одобрению со стороны администрации

Продажа билетов начнется с 25 апреля. Стоимость самого дешевого билета с учетом всех сборов составит 79 грн. Приобрести билеты можно будет на веб-сайте wizzair.com или через колл-центр «Визз Эйр Украина»: +380 (44) 206-4-888 (украинская версия на wizzair.com будет доступна с 13.00 25 апреля).

«Визз Эйр Украина» будет использовать новые самолеты Airbus A320 на 180 мест. Таким образом, украинские пассажиры получат возможность путешествовать с удобством и по низким тарифам.

«Сегодня происходит знаменательное событие как в развитии компании «Визз Эйр», так и в жизни украинских путешественников. Высокое качество услуг и низкие тарифы компании «Визз Эйр Украина» кардинально изменят динамику развития украинского рынка перевозок. Теперь все те, кто раньше и не думал о возможности летать, смогут путешествовать быстро, безопасно и комфортабельно на нашем новом авиалайнере Airbus A320 - и все это по цене, которая существенно ниже тех, которые присутствуют сегодня на этом рынке», – сказала Наталия Казмер, Генеральный директор «Визз Эйр Украина».

«У нас амбициозные планы по расширению деятельности компании путем запуска новых международных и внутренних рейсов; открытия операционных баз в разных регионах Украины и эффективного использования растущего количества воздушных суден”, – добавила она

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт wizzair.com или обращайтесь к Кристине Косоноцкой по тел. 270 72 40 или по электронной почте christina.kosonotska@pbn.kiev.ua

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Украинские транспортные пробки собираются поднять в небо

Украинские вертолеты будут покорять бескрайние небосклоны Украины и России. Авиационные конструкторы презентовали в понедельник экспериментальную модель. Аппарат полностью состоит из украинских комплектующих, заправляется бензином и может приземляться на крышах домов.

Украинский вертолет КТ-112 «Кадет» – первая сугубо украинская разработка. Маневренный, экономический, имеет два двигателя, которые позволяют безопасно летать над городом. Разработчики обещают с помощью этого аппарата решить проблему с пробками в столице.

Руководить вертолетом – сущий пустяк, хвастается летчик-испытатель. Однако, чтобы покорять воздушные просторы города, советует любителям поучиться и застраховать себя и технику.

Александр Лихота, летчик-испытатель: «В среднем - не очень тормознутому мозгу, ну, так чтобы молодой был, более восприимчивый – это 15 часов, чтобы научиться летать до первого самостоятельного полёта».

Будет стоить украинский вертолет дешевле, чем иностранный аналог, но не на много. Около 300 тысяч долларов. Заправляется 95-м бензином. Разрабатывали его 10 лет. Сертификации и до сих пор нет, надеются получить в октябре.

Посмотреть на отечественную разработку приехал президент. Виктор Ющенко все рассмотрел и пожелал успехов.

Виктор Ющенко, Президент Украины: «Я убежден, что эта машина создаст крылатое будущее для украинского вертолетостроения. Процесс производства с сегодняшнего дня этой машины, можно сказать, начался. Я желаю чистого неба и безаварийной работы».

Анатолий Козубенко, генеральный директор: «По степени безопасности, он может летать над населёнными пунктами и, что очень немаловажно, в спасательных операциях и при медицинской помощи. Заинтересовались и МЧС и милиция. Позволяет оперативно проводить мониторинг дорог, газопроводов, состояние лесов, рек. Широкие возможности».

Однако на главного милиционера украинская разработка впечатления не произвела.

......, министр внутренних дел Украины: «Мне не нравится, когда президента привозят смотреть машину, подклеенную изолентой, которая не имеет сертификата – это честно».

С благословения главы государства разработка может удовлетворить потребность украинского рынка - по меньшей мере, 200 машин в год. И хотя цена кусается, зато техника своя, родная.

там же видео

ЗЫ: по телеку показывали гдето с пол часа назад (по Киеву) , там сказали что росийский вертолет стоит $3000000, а роулс ройс(автомобиль) - $600000. Обучение (длительность 1-1,5 мес) и получение прав для полетов стоит $15000-20000
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Руководить вертолетом – сущий пустяк <...> 15 часов, чтобы научиться летать до первого самостоятельного полёта
Тут на дорогах машинки каждый день бьются... Мажоры с купленными правами... Весело будет, когда на головы вертолеты начнут падать :?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Эх, снова не успел первым. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Изображение
Чорні скрині
Последний раз редактировалось FerrariF1racing 06 сен 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

FerrariF1racing - тебя что не предупреждали что всё что на военке если не секретно то ДСП ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Ні, нічого такого не казали. :)
Там все таке старе, що воно нікому непотрібне :) ЯТД
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

ДСП - это для того что бы вас, салаг, обучить работе с секретными документами, а не по тому что секретно, а кто этого не поймёт - может получить по шапке и не закончить военку, лучше не рискуй пока не узнаешь что у вас там можно, а что нельзя.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Фотки секретних матеріалів я точно викладувати не буду :) :)
Последний раз редактировалось FerrariF1racing 06 сен 2008, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

FerrariF1racing окончательно деанонимизировался.
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

FerrariF1racing - перечитай ещё раз внимательно что я написал.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
haya-vaya
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:07

Сообщение haya-vaya »

Помню случай, когда у нас на военке одного выгнали за фото безнадежно устаревшего ЗРК.

Ответить