Карікатури, що викликали хвилю протесту по всьому світу

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А как насчёт запрещения мусульманкам появляться в ВУЗах и школах Франции в платках на голове? И ведь никому платки не мешали. Но такой глупый и необоснованный рационально запрет привёл к протестам.
Але ж і вони забороняють ходити в чому завгодно європейцям в арабських країнах. Нас хустинки ображають, їм не подобаються шорти. Якщо хочуть ходити в паранджах, то хай дозволяють ходити нам в шортах

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

О! Це я і хотів почути. Але світська держава не може дозволити собі те, що може теократична, де є певна державна релігія. Інакше світською держава стане лише на папері, а у реальності ні... І настане цинізм на державному рівні.
По-друге, в арабських країнах майже 99% населення сповідують іслам. А Франція багатонаціональна держава, мусульман близько 5 мільйонів.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я про то что найдеться некоторое количество радикальных христианских сект которые могут устроить погром и похужее
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

09.02.2006 | 15:40
Ісламські хакери штурмують датські сайти :!:

Хвиля протестів мусульман усього світу з приводу опублікованих карикатур на пророка Муххамеда перекинулася на віртуальний простір. За останні кілька днів ісламські хакери зробили більше тисячі :!: спроб зламати сайти, що опублікували скандальні малюнки.
Крім датських сайтів, адміністратори яких справилися з більшістю атак, масові спроби злому зареєстровані також на американських й ізраїльських веб-сайтах, повідомляє сайт Zone H.

Команди хакерів з мусульманських країн об'єднали свої зусилля проти західних сайтів у тому числі й з метою розміщення на них пропагандистських матеріалів і закликів екстремістського характеру :evil: . Наприклад, деякі хакери поширюють у різних інтернет-форумах заклики здійснювати теракти проти датчан :evil: .

http://lenta.ru/
http://oglyadach.com/news/2006/2/9/63276.htm

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Юрій писал(а):09.02.2006 | 15:40
Наприклад, деякі хакери поширюють у різних інтернет-форумах заклики здійснювати теракти проти датчан
Ага, а за голову автора карикатур рух талібан вже призначив ціну у 20 кг. золота (близько 2 млн. Ю-Ес-Ді).

Європейські країни готують дипломатичні та політичні акції проти країн-"істеричок", що тішить. Мабуть схаменулися, що таких простим культурним вибаченням не заспокоїти. Що поробиш, чим менш народ освічений, тим більше він розуміє доводи силою, а не розумом.

Буш підтримав європейців у їх позиції.

Іранська газета оголосила конкурс на карикатури про Голокост. Кілька вже є.

У кількох мусульманських країнах забороняються операції з деякими європейськими валютами.

І таке інше...

Читав я матеріал у "Сегодня". Нічого, крім самої карикатури, не містило, на мою думку, образливого для мусульман. Але їм довелося вибачатися.
Посилання на статтю

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Teteraedr писал(а): Ага, а за голову автора карикатур рух талібан вже призначив ціну у 20 кг. золота
Вже 100 кг. :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Семь дней верблюды тащили через пустыню новоявленных шейхов. В начале путешествия Остап веселился от души…
Я эмир-динамит кричал он, покачиваясь на высоком хребте.
Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад.
Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?
При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, они любят продавать огнестрельное оружие племенам и маршмарш в Данию. Германия пропустит в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде. Ах! Паниковского нет! Ему бы датского гуся..

Ильф И., Петров Е. "Золотой Теленок"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Ще одна цікава, як на мене, стаття.

Про золото. Першоджерело

Цитата з "Сегодня":
Дзюнсей Тэрасава, Глава буддийского ордена Ниппондзан Меходзи в Украине
Я понимаю глубокие чувства мусульман, но этот вид эмоциональных выступлений кажется мне чересчур истеричным. С другой стороны, Европа должна понимать, что ситуация в мире меняется, мир перестает быть европоцентричным. За такой невинной вещью, как эти пресловутые карикатуры, стоят противоречия между Европой и всем остальным миром. Карикатур на Будду очень много в буддийских странах. Какое бы ни было к ним отношение, существует свобода слова. Когда талибы уничтожали статуи Будды в Афганистане, никто не преследовал афганцев или мусульман по всему миру.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Когда талибы уничтожали статуи Будды в Афганистане, никто не преследовал афганцев или мусульман по всему миру.
Это я и имел ввиду. И еще, японцы предлагали им немалые деньги что б вывести эти статуи в Японию, но они наверное такие багатые и пренципиальные что отказались.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Teteraedr писал(а): Про золото. Першоджерело
Ну так там про 100 кг. і написано: "Талибан" предложил 100 кг золота за "голову" авторов скандальных карикатур.
Я саме там і прочитав.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Да ну их этих фонатиков психованых- тут им можна отомстить за все-
http://www.igrodrom.ru/index.php?PAGE_ID=6&GAME_ID=1

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Klovsky писал(а):Крім того, чомусь взірець світської демократичної держави з дивними законами - США - до таких заборон навіть не додумалися.
Ну в США є перша поправка до констітуціі, яка забороняє законі які лімітують релігіозну діяність.
-Palal

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Да-да, особенно свободу мусульманства после 11 сентября
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

А ось і доволі цікавий коментар з Львівської газети. Один факт прив'язки скандалу до початку розгляду іранського досьє чого вартує.
http://www.gazeta.lviv.ua/articles/2006/02/08/12872/

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Не одни дома
Эти датские ребята не на шутку вляпались. Ни один из них не был востоковедом или профессиональным дипломатом, да и рисовали свои карикатуры не на стене в мусульманском квартале :!: . Они были у себя в Дании, делали ту работу, которой повседневно зарабатывают себе на хлеб, как вдруг выяснилось, что из-за нескольких взмахов их карандашей – вот он, пресловутый «эффект бабочки» – едва ли не рушится мир! Все последующие перепечатки – это совсем иное, это уже скорее политические манифестации, а в некоторых случаях элементарный трюк, чтобы поднять на скандале тираж/

Но в какую же кошмарную явь попали законопослушные датские художники, которые по хмурой иронии судьбы внезапно оказались чуть ли не провозвестниками Апокалипсиса...
История порой не ждет, когда вы приготовитесь и проникнитесь пафосом момента, и ставит даже не перед выбором, а перед фактом свершившегося – вами, вами, не заметили? – выбора. И вы получаете это ошарашивающее известие, когда неэстетично пропихиваете ногу в подштанники, или пытаетесь прожевать большой кусок бутерброда, или выщипываете из носа волоски. Вдруг – занавес открывается, и вы во всей красе на сцене истории. А казалось – дома, одни...
Вот с домом-то у Европы в последние годы большие проблемы :( . Здесь в больших количествах расположились требовательные приезжие, которые эту Европу не любят :evil: , а порой откровенно презирают :evil: . При этом они читают европейские газеты, где европейцы европейцам пишут об остальном мире, и если что-то не соответствует неевропейскому миропониманию приезжих, гости самым серьезным образом угрожают найти и наказать :evil: . Были случаи – находили и наказывали. Датским карикатуристам об этом напомнили, и они по-настоящему боятся. Это самое неприятное – быть дома и бояться.
:evil: Ума не приложу, куда может завести вся эта история. Потому что совершенно не понимаю, что творится в башках у людей, самозабвенно радующихся известию о сотнях смертей в результате теракта будь то в Нью-Йорке или Лондоне . Не доходит до меня, как можно внушать своему ребенку, кровинушке, что нет почетней участи, чем взорвать себя во имя Аллаха:?: :!: :?: . Не дано мне комфортно разместить в извилинах мысль, как из-за сколько угодно дурацкой картинки в газете можно угрожать резней половине человечества. Тщетно понять людей, так ненавидящих жизнь, – они непостижимы.
В начале было слово. Неужели в конце будет карикатура?
http://www.pk.kiev.ua/article.php?story ... 9180958327

Ответить