Мобильные новости.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить

Интересна ли эта тема?

Читаю постоянно
25
33%
Читаю, воспользовался предложением ОСС описанным в ней
4
5%
Читаю и использую предложения ОСС по максимуму
2
3%
Просматриваю, ничего интересного для себя не нашел
16
21%
Даже не знаю как попал чтобы проголосовать
28
37%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

http://www.kyivstar.ua/mm/mobile/tariff ... c/#prepaid:

З 11 липня 2012 змінюються деякі умови тарифного плану «Класичний».

Дзвінки на номери абонентів «Київстар» і DJUICE з понеділка по п’ятницю будуть оплачуються за тарифом 10 коп / хв, а в суботу, неділю та дні державних свят тривалість дзвінка оплачуватися не буде! Вартість SMS-повідомлень по Україні складе 35 коп., замість 50 коп. Вартість MMS-повідомлень по Україні складе 75 коп., замість 1 грн.

Також знижується тариф на користування WAP-та WEB-доступом в Інтернет за допомогою технології GPRS. WAP-доступ буде оплачуватися за тарифом 10 гривень за МБ, а WEB-доступ — 5 гривень за МБ.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

WAP-доступ буде оплачуватися за тарифом 10 гривень за МБ
Интересно, а кому он вообще нужен? :(

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

http://ua.korrespondent.net/business/co ... yi-poslugi

Погрози Антимонопольного комітету подіяли на найбільших українських мобільних операторів - Київстар та МТС. Компанії направили у відомство листи про намір знизити ціни, пише Коммерсантъ-Украина в статті "Операторы отозвались на звонок АМКУ".
Київстар виконав вимоги Антимонопольного комітету і знизив ціни, заявив учора директор з маркетингу оператора Тарас Пархоменко.
Як зазначає Ъ, в одному з тарифних планів компанії - Класичному - вартість внутрішньомережевих дзвінків з 11 липня зменшиться з 0,15 грн/ хв. до 0,1 грн/ хв., SMS-повідомлень - з 0,5 до 0,35 грн, MMS - з 1 до 0,75 грн, інтернет-доступу - з 6 до 5 грн/ Мб.
"Це було компромісне рішення в рамках нашого діалогу з АМКУ про тарифну політику операторів мобільного зв'язку", - говорить Пархоменко.
МТС також недавно повідомив АМКУ про намір знизити ціни, розповіло джерело в комітеті, не уточнивши подробиць. У самій компанії коментувати цю інформацію відмовилися.
Нагадаємо, в середині червня АМКУ наказав компаніям МТС Україна і Київстар знизити тарифи на мобільний зв'язок до економічно обґрунтованих. Як з'ясували в АМКУ, впродовж 2012 року вартість деяких послуг мобільних операторів необґрунтовано підвищилася.
Антимонопольне відомство надало операторам термін у 15 днів, за який компанії повинні привести тарифи у відповідність з економічно обґрунтованим рівнем.
Варто відзначити, що раніше оператори пояснювали підвищення тарифів за останні місяці зростанням попиту та інфляцією.

Аватара пользователя
Arhim
Путеец
Путеец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:55

Сообщение Arhim »

Уже весной украинцы смогут поменять оператора, сохранив номер

5 сентября 2012 08:05

Услуга MNP (Mobile Number Portability) должна заработать к концу первого квартала 2013 года. Об этом proIT сообщил инициатор законопроекта, предусматривающего ее запуск, депутат Юрий Мороко
Он сообщил, что этой осенью НКРСИ должна разработать и согласовать положение об оказании услуги.
Напомним, что в прошлый четверг НКРСИ одобрила проект приказа Администрации Госспецсвязи «Об утверждении Технических требований к телекоммуникационным сетям относительно обеспечения предоставления услуги переноса абонентского номера (MNP) и пользования персональным номером».
Проект поступил в НКРСИ 23 августа. Он предлагает перенос мобильных номеров из одной сети в другую, а также фиксированных номеров в одной зоне нумерации. Номера из фиксированной сети в мобильную и обратно переносить нельзя.
Напомним также, что появление в Украине услуги MNP (сохранение абонентских номеров при смене оператора) было прописано в законодательстве ещё в 2010 году.

--------

Пару лет назад для внедрения сего были непреодолимые технические проблемы. Видимо операторы уже решили их .

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Готов спорить на бутылку Живчика, что опять ничего не будет.
Здесь могла быть моя подпись...

GeoGraph
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение GeoGraph »

Щось я не зрозумів, буде міграція семизначного номер разом з т.з. кодом мережі оператора прямо до іншого оператора :?
Трамваївка від 8 березня - http://onxard.io.ua/album519104
Сабвеївка від 1 грудня - http://onxard.io.ua/album518253

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Теоретически да, практически для разработки и тестирования понадобиться не менее года и то не считаю, что это реально реализуемо.

По тому что как в таком случаи оплачивать номерное пространство, а если оператор сдох и код закрывается ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

San-ch писал(а):
WAP-доступ буде оплачуватися за тарифом 10 гривень за МБ
Интересно, а кому он вообще нужен? :(
Практика показывает, что нужен. Nokia Ovi например только по wap дает скачивать приложения.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

По тому что как в таком случаи оплачивать номерное пространство, а если оператор сдох и код закрывается ?
Нужно юридически закрепить, что номер принадлежит абоненту, а не оператору, и всё. Код — вообще понятие условное.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Роутинг потом понятие не условное. давай ещё IP адрес закрепим :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9310
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Не сравнивай. Здесь вопрос юридический. Код может считаться частью номера. Да и реализовать роутинг можно, было бы желание (ну и время, конечно).

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Время и техника, при чём не только у самих операторов, у укртелекома в том числе
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Сообщение Yaroslav »

хм, код оператора - зручна шутка, коли дзвоню не на КС - я розмовляю швидко )))

а так - подзвониш на 067 на 20 хв, і - 15 грн вилетіло ))))

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

А тайное исскуство по звуку зумера определять оператора не освоили? :) У КС и МТС они очень отличаются.Но это субъективно и если нет мелоринга.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

И самый главный вопрос - а зачем?
Обожаю первоисточники документов.

Ответить