Метропланы

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

перспективная карта

Сообщение plum »

Помогите найти карту-схему будущих линий и станций, желательно с привязкой к местности. Может кто-то собрал такую из противоречивых газетных стетей.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Re: перспективная карта

Сообщение Bomberman »

plum писал(а):Помогите найти карту-схему будущих линий и станций, желательно с привязкой к местности. Может кто-то собрал такую из противоречивых газетных стетей.
Честно говоря я начал было рисовать такую карту где-то месяц-полтора назад, но увы, в связи со сменой места работы времени на работу над ней нет. Пока что лучшее, что могу предложить это http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... pic_id=641 с дополнениями http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... user_id=31 (сразу видно, что это одна и та же карта)
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

plum писал(а):Помогите найти карту-схему будущих линий и станций, желательно с привязкой к местности. Может кто-то собрал такую из противоречивых газетных стетей.
Смотри мою новую карту на сайте Швандля

С низким шоломом
Rebe

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

http://www.archunion.com.ua/img/2005/04/s_04_077.jpg
С заседания градостроительного совета Киевглавархитектуры 20 апреля 2005 года, рассмотрение проекта строительства Куренёвско-Красноармейской линии метрополитена на участке от станции «Лыбидская» до станции «Выставочный центр» в Голосеевском районе.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Oleksiy писал(а):http://www.archunion.com.ua/img/2005/04/s_04_077.jpg
С заседания градостроительного совета Киевглавархитектуры 20 апреля 2005 года, рассмотрение проекта строительства Куренёвско-Красноармейской линии метрополитена на участке от станции «Лыбидская» до станции «Выставочный центр» в Голосеевском районе.
Класная мапа, тільки прочитати що на ній написано - зась, задрібно.
Олексій, авжеж, може ти знаєш, як називатимуться станції на продовженні СПЛ після Червоного Хутора (на мапі стоїть, здається, Хутір Червоний). А то би я виправив свою карту для Швандля.
Hierkoenteihrewerbungsein

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Увы, сие мне неведомо :-(
:rtfm: :censored:

Влада
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:39
Откуда: Киев

Сообщение Влада »

Oleksiy, ваша карта гараздо лучше, чем у Bomberman, но действительно, что-то прочитать.. не возможно.. только догадывайся ((
А может кто знает сайт совета Киевглавархитектуры ?? Может у них есть что-то подобное?
И ещё вопрос. Oleksiy, а вы сам фоткали вашу карту? может есть в большем формате или может инфу можете подсказать... - если смотреть по карте, то что раньше будет строиться - метро на Троещину или на Дарницкий вокзал?

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Влада писал(а):Oleksiy, ваша карта гараздо лучше, чем у Bomberman, но действительно, что-то прочитать.. не возможно.. только догадывайся ((
На самом деле карта одна и та же, просто у меня скан из газеты.
Влада писал(а):А может кто знает сайт совета Киевглавархитектуры ?? Может у них есть что-то подобное?
Адрес сайта www.grad.kiev.ua , но он вам не поможет, так как материалы градостроительного совета там перестали публиковать с февраля 2004 года. Поэтому я был неимоверно счаслив увидеть материалы совета (правда только за 2005 год) на сайте http://www.archunion.com.ua
Влада писал(а):И ещё вопрос. Oleksiy, а вы сам фоткали вашу карту? может есть в большем формате или может инфу можете подсказать... - если смотреть по карте, то что раньше будет строиться - метро на Троещину или на Дарницкий вокзал?
Я не Oleksiy (впрочем меня тоже так зовут) но попытаюсь ответить. Не нужно воспринимать все то, что нарисовано на карте за аксиому. Планы КГГА трудно оценить, но ИМХО сначала все-таки будет Троещина. А на Дарницкий вокзал не факт что СПЛ будут тянуть вообще.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Влада
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:39
Откуда: Киев

Сообщение Влада »

??? значит вокзал будет без метро?
Как вы себе это представляете ??
Выложить такие деньжища на строительство вокзала, чтобы люди на трамвае с него уезжали !! Вообще не логично.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Влада писал(а):Выложить такие деньжища на строительство вокзала, чтобы люди на трамвае с него уезжали !! Вообще не логично.
В нашей стране и не такое может быть. Даже если посмотреть на фантастическую карту, то логичнее было бы ЛЛ изогнуть к вокзалу, чем делать такой крюк СПЛ. ЛЛ великолепно примет нагрузку левого берега и доставку народа с/на вокзал. Крюк СПЛ покроет только южную часть левобережья.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Я тоже склоняюсь к Троещине, тем более там уже есть СТ, который переделают на метро.
Но что будет - не известно. Конечно, Троещина - приоритет. Но посмотрите как ее бросает. То ее делают веткой СБЛ, то веткой ПВЛ (еще построить надо, а это годиков 7 потянет). Легче всего сдалать ЛЛ от Троещины до Броварского проспекта.
ИМХО, а зачем вообще на Дарницком вокзале метро от центра? Вокзал же строят, чтобы люди не ехали в центр, а не от центра. Нужно метро, скажем, от Троещины... Поэтому крюк на СПЛ вряд ли появится в обозримом будущем...
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Пока я набирал пост, пришло пару сообщений...
В нашей стране и не такое может быть. Даже если посмотреть на фантастическую карту, то логичнее было бы ЛЛ изогнуть к вокзалу, чем делать такой крюк СПЛ. ЛЛ великолепно примет нагрузку левого берега и доставку народа с/на вокзал. Крюк СПЛ покроет только южную часть левобережья.
Да, Вадим, ты прав.
Влада, посмотри где Украина, а где логика. Это пока несовместимые понятия...
И еще один минус крюка - метро от ХМ идет по лесу и возле него. Мы не настолько хорошо живем, чтоб строить метро для никого. А построить и потом ждать пока люди решат там селиться, это, извините, причуды буржуинов (см. примеры в Мадриде, в Афинах)
Hierkoenteihrewerbungsein

Влада
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 11:39
Откуда: Киев

Сообщение Влада »

А зачем метро на ДЖ вокзале сейчас... или метро на автовокзале на московской площади строят...?? там же и есть и строят...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Влада писал(а):А зачем метро на ДЖ вокзале сейчас... или метро на автовокзале на московской площади строят...?? там же и есть и строят...
Что такое ДЖ я не понял, хотя догадываюсь, что это Дарницкий ЖД вокзал. Даже если снесут автовокзал на Московской площади метро на Теремки надо достраивать это разгрузит наземный транспорт и автодорого ИМХО.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Даже если снесут автовокзал на Московской площади метро на Теремки надо достраивать это разгрузит наземный транспорт и автодороги ИМХО.
А почему даже если? Вроде точно будут сносить. Хотя :D
... Люблю я планов громадьё
В.В. Маяковский
Hierkoenteihrewerbungsein

Ответить