ХРОНИКА

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Было бы лучше, если бы понял.

P.S. Глаз - слишком жестоко. Даже если графитчик. Imho.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

straus, там же еще есть "лесенка" по бокам вагона - 2 выступа на одном вагоне, и еще один на другом.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

straus писал(а):Колея 1520, значит половина колеи 760. Плюс от ближнего рельса до края платформы. Итого до продольной оси вагона намного больше метра получается. Допустим, на автосцепке сделали потопчины, их ширина 50см, значит минус 25см в одну сторону. Все равно от края платформы до ближнего края потопчины больше метра получается.
Ну хорошо, допустим, он запрыгнул. Даже допустим не сорвался на перегоне. А слазят они как? Спрыгнуть в межколейный приямок не выйдет, автосцепка его перекрывает. Спрыгнуть к станционной стене - попадает в габарит. Обратно на платформу? Так стесненные условия для прыжка.
У-у-у, какие сложные расчеты...
Не нужно. Просто посмотри, при первом удобном случае. Там не нужно никуда прыгать, там просто перешагивается...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

straus писал(а): Не нужно. Просто посмотри, при первом удобном случае. Там не нужно никуда прыгать, там просто перешагивается...
Причем иногда по два человека с одной автосцепки снимают :evil:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Господа, завязываем с обсуждением можно или нет, можно.
Дальнейшее обсуждение буду считать пособием для граффитчков и карать соответственно.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

tov_tob писал(а):Было бы лучше, если бы понял.

P.S. Глаз - слишком жестоко. Даже если графитчик. Imho.
"Особо наглый".
После разрисовки стены дома с ответственного лица берут штраф, и выписывают предписание убрать. Покупается краска, нанимаются рабочие, закрашивается. А этот козел в первую же ночь по свежей краске опять гадит. И так несколько раз. Отлавливали, вежливо объясняли. Потом уже не очень вежливо объясняли, что расходы на закрасу перевалили за 1000 долларей. Так они всей компанией начали целенаправленно гадить.
Вообще с прибором буду впредь поосторожнее... Я в принципе не кровожадный.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
straus
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 18:08

Сообщение straus »

DFAW писал(а): Дальнейшее обсуждение буду считать пособием для граффитчков и карать соответственно.
С небольшой поправкой. Не "для графитчиков", а "для полных идиотов".
Наверное людей, совмещающих и желание прокатиться и желание порисовать пока максимум 1-2 человека. Пока вроде графитчики отдельно, катальщики отдельно.

Кстати, когда давно были двойные тролейбусы из двух отдельных, пространство между ними было закрыто от людей металлической решеткой-пантографом. Здесь тоже могли так сделать. Или резиновую гармошку от автобусов-троллейбусов приделать. Заодно и от случайных падений между вагонами помогло бы.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Трудоёмка при пересцепке.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):Трудоёмка при пересцепке.
На старых троликах "заборчик" висел на 4 петлях, по 2 с каждой стороны. Сдергивались одним движением вверх.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

TANK писал(а):На старых троликах "заборчик" висел на 4 петлях, по 2 с каждой стороны. Сдергивались одним движением вверх.
Вот и найдется тукан который его сдернет, а там этот заборчик или высокое напряжение снимет если на путь упадет, или из габарита выйдет.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

это не аргумент. было бы желание. Зонтик с платформы может упасть с гораздо большей вероятностью.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Зонтик пусть падает. Он не изготовлен из стали, толщиной > 0.5 мм.
При попадании на КР, "пыхнет", и все. "Заборчик" же, обязательно снимет напряжение. => Остановка движения.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а вариант заказать его из диэлектрика не рассматривается?

ПС - ладно, в любом случае денег нет и не предвидится(((((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Sinoptik писал(а):Зонтик пусть падает. Он не изготовлен из стали, толщиной > 0.5 мм.
При попадании на КР, "пыхнет", и все. "Заборчик" же, обязательно снимет напряжение. => Остановка движения.
Правильно. Люди пусть тоже падают, чай, не железные. "Пыхнут" - и нет проблемы. В крайнем случае, переедут и без остановки движения обойдутся.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Ворчун
повар
повар
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Ворчун »

Klovsky писал(а):Правильно. Люди пусть тоже падают, чай, не железные. "Пыхнут" - и нет проблемы. В крайнем случае, переедут и без остановки движения обойдутся.
В ТЧ-2 этот вопрос машинисты поднимают уже третий год :(
Но на это ни денег ни, что самое противное - желания у администрации НЕТ. Да и мозгов, чтоб правильно поставить техзадание разработчикам наверное тоже НЕТ.

Ответить