Тарифы, средства контроля и оплата проезда

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Сообщение mann »

Сегодня на ККЛ слышал объявление: "Шановні пасижири, економте свій час. Користуйтесь безконтактними картами"
Еще на автоматах для пополнения БСК изменили изобравжение бесконтактной карты на экране.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12145

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Київська влада найближчими днями оприлюднить нові тарифи на проїзд у столичному метро, — Кличко

[ РБК-Украина | 29.11.2014 15:32 ]

Київська влада найближчими днями оприлюднять нові тарифи на проїзд у столичному метро. Про це на прес-конференції в Києві повідомив мер Києва Віталій Кличко, передає кореспондент РБК-Україна.

«У найближчі дні ми плануємо робити презентацію, де представимо фінансову обґрунтованість підвищення ціни на проїзд в метро, і, відштовхуючись від цих презентацій :facepalm:, ми зможемо оголосити, якою буде ціна на проїзд у київському метро», — сказав він.

При цьому Кличко зазначив, що незахищені верстви населення не відчують на собі підвищення вартості проїзду.

«Ми змушені підняти ціни на проїзд у метро для того, щоб воно не зупинилося. Ми розуміємо, що піднялася ціна на енергоносії, ми розуміємо, що велика інфляція... Але ми не хочемо зробити так, щоб незахищені верстви населення відчули це підвищення, тому ми зробимо такий алгоритм :prof:, щоб пенсіонери, незахищені верстви населення не відчули його», — пообіцяв мер.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

В киевском метро поменяют цвет жетонов

В киевском метрополитене к повышению цены на проезд в подземке поменяют цвет жетонов: вместо синих в обиход снова вернут зеленые.

В пресс-службе метрополитена отметили, что это обыкновенная практика, поскольку необходимо перепрограммировать турникеты под новые жетоны.
Последний раз жетоны меняли в 2008 году. Однако сейчас эта мера будет временной, поскольку к концу 2015 года планируется полностью вывести из оборота жетоны.
Вместо них пассажиры смогут пользоваться бесконтактными карточками, а льготники — карточкой киевлянина.
Как ранее сообщалось, замглавы КГГА Никонов заявил, что проезд в киевском метро должен стоить 15 грн.
При этом чиновник отметил, что стоимость проезда в подземке повысят максимум до 4 грн.
http://24daily.net/?p=66433
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Жаль что проанонсировали. Старшие кассиры поди, с начальником сл. "К" уж жетонов по пару мешочков купили. А тут предупредили, добрые люди. :evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

КГГА: Проездной обойдется киевлянам дешевле, чем разовый проезд

http://for-ua.com/article/1073577

02.12.2014 18:54

Даже при условии повышения тарифов на проезд в общественном транспорте за одну поездку в трамвае, автобусе, троллейбусе, фуникулере до 3 грн, а в метрополитене и городской электричке до 4 грн, использование проездных билетов является экономически выгодным. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, например, в проездном билете в месяц на один вид транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, фуникулер), который будет стоить 130 грн, заложена стоимость одной поездки в размере 2,78 грн (при тарифе 3 грн за одну поездку).

В проездном билете в месяц на городскую электричку стоимостью 150 грн заложена цена одной поездки в размере 3,26 грн (при тарифе 4 грн за одну поездку).

В проездных билетах на месяц: на два вида наземного транспорта (трамвай, автобус, троллейбус) стоимость одной поездки составит до 2,72 грн, на три вида наземного транспорта - до 2,22 грн, на четыре вида транспорта (совместно с метрополитеном) стоимость одной поездки в наземном транспорте составит до 2,02 грн.

Изображение

«При расчете стоимости проездных билетов для проезда в наземном транспорте заложено по две поездки одним видом транспорта в рабочие дни (46 поездок в месяц). Поездки сверх заложенного в проездных билетах количество и в выходные дни, можно считать бонусной частью», - отметили в КГГА.

Напомним, Киевская горсгосадминистрация (КГГА) предлагает установить разовую стоимость проезда в метрополитене и городской электричке на уровне 4 грн.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Apex
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:28

Сообщение Apex »

А про проездной только на метро специально умолчали? Ведь даже при 50 поездках в месяц, одна будет стоить 300/50=6 грн (в полтора раза дороже разового тарифа) :evil:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Sinoptik писал(а):Жаль что проанонсировали. Старшие кассиры поди, с начальником сл. "К" уж жетонов по пару мешочков купили. А тут предупредили, добрые люди. :evil:
А на что они рассчитывали? Я не помню что бы была смена цены без смены жетонов.
Apex писал(а):А про проездной только на метро специально умолчали? Ведь даже при 50 поездках в месяц, одна будет стоить 300/50=6 грн (в полтора раза дороже разового тарифа) :evil:
Нет, проездной на месяц сейчас типа для курьеров, а так поездками будет дешевле набрать :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

проездной на месяц сейчас типа для курьеров
Ну ты еще расскажи о проездных для врачей, учителей и прочих злостных расхитителей метроденег
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Для них есть более дешёвые проездные с учётом количества поездок на работу и домой.
46 поездок вдвое дешевле безлимита (150 грн против 300 грн). Мне 46-ти будет мало ;)
А 60 поездок за 190 грн вполне подходит (те пресловутые 3,16 грн за поездку).
В случае использования 60 поездок до конца месяца всегда можно взять другую БСК и закинуть на неё 50 поездок по 3,50 грн ("Термін дії пластикової безконтактної картки становить 6 місяців з дати придбання або останнього поповнення незалежно від кількості невикористаних поїздок"). Допустим, я в месяц буду пользоваться на 60 поездок проездным и на 5-7 поездок БСК за 3,5 грн/поездка.
Даже если через 6 месяцев я не использую все 50 поездок БСК, то мне достаточно пополнить её хоть на 1 поездку (4 грн), чтобы продлить её ещё на 6 месяцев.
Такой сценарий мне всё равно выгоднее, чем 300 грн за безлимит.
И не забываем о возможности купить сейчас на БСК поездки по 2 грн, они ведь не сгорят, как жетоны.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

60 поездок это вообще мегажлобство, даже в Москве было 70.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

А на что они рассчитывали? Я не помню что бы была смена цены без смены жетонов.
Это ж не значит, что такого не было.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Santehnik, 70 поездок вижу в едином билете за 2550 руб / 722 грн по курсу.
http://mosmetro.ru/payment/tariff/

У нас 60 поездок в "типа едином" билете за 450 грн (без ГЭ и фуникулёра).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Klovsky, то неактуальные тарифы уже.
http://troika.mos.ru/tariffs/table/ тут нужно смотреть.
30 дней 900 руб. 2350 руб. => 300 &#8372; 783 &#8372;
90 дней 2300 руб. 5550 руб. => 766 &#8372; 1850 &#8372; (616&#8372; в мес)
365 дней 7800 руб. 18200 руб. => 2600 &#8372; 6066 &#8372; (505&#8372; в мес).

Вобщем обнять и плакать, наш проект "цен" на фоне этого.
А у них же там и зарплаты выше в разы..

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Sinoptik писал(а):
А на что они рассчитывали? Я не помню что бы была смена цены без смены жетонов.
Это ж не значит, что такого не было.
угу, 1,70 --> 2,00 такижда
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

A 2,00 --> 1,70 ?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить