Тарифы, средства контроля и оплата проезда

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А затыки таки часто бывают? Какой там щас процент выполнения графика?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Кроме того, технически нет ничего невозможного в возвращении денег на картку после "разбора полётов" и определения вины метрополитена в затыке. Правда, у них считается прекращение движения не с самой первой секунды отклонения от графика.

А так, выясняется время и место нарушения графика, если маршрут от станции входа до станции выхода пересекает это место и время, то биллинговая программа на эти карточки на следующий день/месяц/год возвращает искомые пару гривен разницы минимальной/полной поездки. Все довольны.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

SERGO_SV
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:45

Сообщение SERGO_SV »

Манипуляции с поднесениями разных карточек при оплате по дальности - достаточно легко "лечатся" учетом времени пребывания, как тут и написали уже. Время берется с некоторым запасом, реальных затыков которые такой алгоритм нарушают - если и бывают, то достаточно редко.

Предположение по бумажным билетам со штрихкодом - на данный момент не угадали, хотя такой вариант в Метрополитене рассматривается и не первый раз....
Новый функционал - еще раз, пока озвучивать не могу, сорри, но это такие функции, о которых и на этом форуме не единожды говорили! ;)

drozdoff
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:26

Сообщение drozdoff »

Не зональная оплата, не штрихкод, чего ж ещё можно нового придумать? Единый Билет?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Неужели Виза проснулась?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

SERGO_SV
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:45

Сообщение SERGO_SV »

Не нужно гадать. Всему свое время. Пока идут работы, которые создают задел на будущее. Когда будущее наступит - тогда и будет видно. Это работа не на день и не на два....

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Vibro писал(а):Прикладали не виймаючи з кишені, гади. Тепер присідайте. Я все правильно зрозумів?
А на зоналку дуже схоже — щоб не достали зі станції рідера на вході.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12307

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Проезд в Киевском метрополитене может подорожать в 2017 году

В Киевском метрополитене не исключают, что в 2017 году изменятся тарифы на проезд.

В условиях, когда в столице дорожают тарифы на газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги, в 2017 году горвласти могут пересмотреть вопрос цены проезда в столичной подземке. Об этом рассказал главный экономист КП «Киевский метрополитен» Максим Демченко.

«На сегодняшний день говорить о повышении тарифа на проезд в метро нельзя. Но наше предприятие находится в условиях некоторых законодательных изменений, связанных с государственным урегулированием тарифов на электроэнергию, когда Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение, которое позволяло использовать энергию для предприятий городского электротранспорта по тарифам, установленных для населения», — сказал Демченко в эфире телеканала «Киев».


Он пояснил, что, согласно новой политике, начиная с 2017 года метрополитен перестанет платить за электроэнергию по тем ставкам, что платит население.

«Мы начнем платить, как промышленное предприятие. Если сравнивать с текущим годом, то с 2017 года цена возрастет в три раза», — отметил главный экономист.

Максим Демченко также подчеркнул, что тарифы на проезд в метрополитене всегда были социальными и горвласть устанавливала их (тарифы) ниже обоснованной планки. Но в 2017 году власти вернутся к пересмотру тарифов.
http://www.gorodkiev.com.ua/42791-proez ... -godu.html

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

В киевском метро появятся банкоматы

http://for-ua.com/article/1119368

17.08.2016 21:34

Киевские власти проводят конкурс по отбору банков для размещения банкоматов на 49 станциях столичного метрополитена. Об этом в Facebook сообщил депутат Киевского горсовета от фракции «Объединение «Самопомич», глава комиссии по вопросам собственности Леонид Антоненко.

«Метрополитен определил 49 станций, на территории которых в пределах площади 2 кв.м. возможно установить банковское оборудование, такое как банкомат или платежный терминал. Письмо о том, что указанные площади свободны и могут быть переданы в аренду, метрополитен направил в Департамент коммунальной собственности 15 августа», - отметил он.

Также в этом письме метрополитен определил возможное месторасположение банкоматов на замену тем, которые ранее были установлены банком «Крещатик».

«Приглашаем банки, которые готовы принять участие в конкурсе по размещению их банкоматов в метрополитене, обращаться в департамент с соответствующими заявками», - написал он.

ForUm
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Ст. м. "Демиевская". Давно так пылью припадают :
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12311
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... c_id=12312
Все 4 выключены.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Понад 3 млн поїздок у Київському метрополітені оплачено картками Mastercard

Щодня у столичній підземці на турнікетах безконтактно оплачується 18,5 тис. поїздок


Пасажири Київського метрополітену оплатили вже 3,2 млн поїздок безконтактними картками та пристроями з моменту запуску технології безконтактної оплати Mastercard у столичній підземці в червні 2015 року. Приймання безконтактних платіжних карток до оплати забезпечує Ощадбанк.

Популярність нової технології серед киян та гостей міста зростає дедалі швидше. За даними Ощадбанку, перший рекорд в 1 млн безконтактних оплат у метрополітені зафіксували у березні поточного року – і лише за півроку після цього кількість поїздок, оплачених за допомогою банківської картки на турнікетах, що обладнані терміналами Ощадбанку, зросла втричі. Щодня у столичному метро кияни та гості міста оплачують 18,5 тис. поїздок за допомогою безконтактних карток і пристроїв Mastercard. Завдяки швидкості технології безконтактної оплати, на сьогодні пасажири зекономили понад 60 тис. годин без необхідності стояти в чергах.

«Безконтактна оплата банківською карткою у громадському транспорті – яскравий приклад того, як платіжні технології можуть робити місто «розумним» і відкритим. У Mastercard ми продовжуємо розвивати концепцію smart city в Україні, впроваджуючи технологічні рішення для оплат у транспортній інфраструктурі. Після флагманського проекту зі столичним метрополітеном ми зробили доступними безконтактні оплати і в інших видах транспорту, а, крім того – для автомобілістів, встановивши безконтактні паркомати в Києві та Львові», – зазначила Віра Платонова, генеральний директор представництва Mastercard Europe в Україні, Молдові, Грузії, Туркменістані, Таджикистані, Киргизстані та Узбекистані.

«Зручна та швидка поїздка – пріоритет роботи нашого підприємства. Київська підземка стала п’ятою у світі з такою можливістю оплати. Проект було впроваджено без коштів бюджету та метрополітену, і ми вдячні партнерам за реалізацію smart-рішень для наших пасажирів», – підкреслив Віктор Брагінський, начальник КП «Київський метрополітен».
«Ощадбанк бере активну участь у популяризації культури безготівкових розрахунків в Україні. Розуміючи, що просування ідеї безготівкового майбутнього неможливе без розвитку платіжної інфраструктури, ми ініціюємо впровадження інновацій у різних сферах, зокрема в транспортній. Першим таким революційним проектом стала реалізація безконтактної оплати проїзду в метро. Потім його було здійснено у фунікулері, швидкісному трамваї та перших паркоматах у Києві. Ключова ідея – люди мають відчути, що безготівкові розрахунки є не лише зручними, а й повсюдно доступними. Тож працюємо далі», – зазначив Антон Тютюн, заступник голови правління Ощадбанку.

Технологія безконтактної оплати проїзду у столичній підземці була запущена минулого року спільними зусиллями компанії Masterсard, Ощадбанку, Київського метрополітену та за технічної підтримки АТ «Банкомзв’язок» і консорціуму «Астек».
Сьогодні безконтактно розрахуватися банківською карткою чи пристроєм Mastercard також можна у київському фунікулері, на всіх станціях Борщагівської лінії швидкісного трамваю у столиці, в паркоматах у Львові та Києві (встановлені на території Національного комплексу «Експоцентр України» та терміналу D аеропорту «Бориспіль»), а також – у понад 88 тис. терміналів у торгових точках по всій території України та у вендингових автоматах в Києві. Крім того, у Львові цього року був представлений перший в Україні безконтактний банкомат, завдяки якому гроші можна зняти у найбільш безпечний спосіб – безконтактно.
http://www.metro.kiev.ua/node/5316

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

На Полевой скоростной трамвай нельзя оплатить бесконтактно - система отключена. Фуникулёр уже на второй день после окончания ремонта сверху тоже не пускал по пейпасс.

Кстати, см. www.pb.ua/metro
З 12 вересня до 31 жовтня 2016 року власники Карток ПриватБанку для виплат з безконтактною технологією MasterCard раз на день їздять у Київському метрополітені безкоштовно! 1 поїздку на день оплачує за них ПриватБанк.
Для участі в акції:

У Вас повинна бути Картка ПриватБанку для виплат MasterCard з безконтактною технологією.
Оплачуйте проїзд у метро цією карткою на турнікеті.

Гроші за поїздки повертаються на картку за підсумками минулого місяця.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

ОТМЕНУ ЖЕТОНОВ АНОНСИРОВАЛИ В КИЕВСКОМ МЕТРО

В 2017 году в киевском метрополитене планируют отказаться от использования жетонов для оплаты проезда. Об этом в четверг, 15 сентября, на заседании Киевсовета заявил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, передает "Обозреватель".

"Я считаю, что мы в следующем году сделаем этот решительный шаг", - сказал Брагинский.

Начальник столичного метрополитена уточнил, что отмена жетонов станет возможной в связи с введением единого электронного билета в ближайшее время.
http://www.bagnet.org/news/kiev/307106

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а приезжему вместо 2 жетончиков нужно месячный билет покупать? или в залоги карточки играться? бред.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Приезжий купит разовый бумажный билет в автомате.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить