Метрошные новости

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=38444
МІСТО. Кількість ліній київського метрополітену до 2020 року збільшиться до 5 за рахунок будівництва 2 нових ліній і продовження вже діючих, кількість станцій зросте до 84, а пересадочних вузлів стане 9. Такий проект розширення столичного метрополітену передбачено у „Комплексній програмі розвитку транспорту м. Києва на період до 2020 року”, яка сьогодні розглядалася на розширеному засіданні колегії КМДА.
Отож Куренівсько-Червоноармійську лінію протягнуть від „Либідської” до „Теремків” (6 станцій), Сирецько-Печерську лінії продовжать від „Сирецької” до „Синьоозерної” (3 станції) і від „Харківської” до „Броварського проспекту” (8 станцій), плюс „Львівська брама” і „Теличка” на діючих ділянках, Подільсько-Воскресенську лінію продовжать від „Братиславської” до „Солом’янської” (13 станцій) з відгалуженням на Лівобережну лінію для безпересадочних поїздок пасажирів Троєщини на правий берег, а Лівобережну лінію протягнуть від станції „Вулиця Милославська” до „Броварського проспекту” (9 станцій). Також у схемі розвитку метро передбачено будівництво других виходів на станціях „Вокзальна”, „Дарниця”, „Лісова”, „Театральна”, „Університет”, „Дружби народів”.
Таким чином пропускна спроможність київського метрополітену зросте з 600 до 900 мільйонів пасажирів за рік.

Джерело: Київ Прес Iнформ
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Шолом всем!

На сайте Укрправды в пятницу (забудем про дату!) :D появилось сообщении о пресконференции когойто их киевских транспортников. Так вот, он заявил, что к 2020 году в Киеве построят 2 новые линии - от "Милославской" до "Броварского проспекта" и от "Соломенской" до "Братиславской".
Кроме того на ККЛ будут построены 6 станций, а на СПЛ - 8 станций.
В этой связи я скомпилировал приблизительный расклад на основе разных там публикаций я скомпилировал перспективную карту. Можете посмотреть ее на www.Urbanrail.net/eu/kie/kiev.html.
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Ну, я не поверю в число станций 84!

Посчитаем
СБЛ 18 станций
ККЛ 12 + 6 =18
СПЛ 13 + 2 черновые + 9(?) до Левобережной + 3 на Виноградарь = 27
ПВЛ 13(?)
ЛЛ 9
У меня не выходят два обозначенных вопросом числа станций. Где они втиснут 9 станций от Харьковской до Левобережной?
А на ПВЛ выходит только 11 станций, и это с пуском запланированной вчерне Горбачихи и иногда опускаемой Татарки.
Они что, все ещё считают, что перегон Вокзальная - Площадь Победы достоен двух станций?
Если у кого вопросы к схеме, не тормошите Боба, а мыльте мне lembergrebe@mail.ru

Rebe
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Rebe писал(а):разных там публикаций я скомпилировал перспективную карту. Можете посмотреть ее на www.Urbanrail.net/eu/kie/kiev.html.
Так а где там твоя карта? Прямой линк можно?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Карта имхо не ахти, тут намного подробней была карта на захваченных на Киеве кадрах
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Rebe писал(а):Ну, я не поверю в число станций 84!

Посчитаем
СБЛ 18 станций
ККЛ 12 + 6 =18
СПЛ 13 + 2 черновые + 9(?) до Левобережной + 3 на Виноградарь = 27
ПВЛ 13(?)
ЛЛ 9
У меня не выходят два обозначенных вопросом числа станций. Где они втиснут 9 станций от Харьковской до Левобережной?
Только не от Харьковской, а от Троещины:
- Милославская
- Цветаевой
- Сабурова
- Драйзера
- Каштановая
- Ватутина
- Радужная (пересадочная на Городню ПВЛ)
- Днепровская (в районе о/п Киев-Днепровский)
- Левобережная
Все они на карте хорошо просматриваются.

Rebe писал(а):А на ПВЛ выходит только 11 станций, и это с пуском запланированной вчерне Горбачихи и иногда опускаемой Татарки.
Читай внимательно: від „Братиславської” до „Солом’янської” (13 станцій)
Т.е. к своим 11 добавь "Воздухофлотский проспект" и "Соломенскую".

Rebe писал(а):Они что, все ещё считают, что перегон Вокзальная - Площадь Победы достоен двух станций?
Таки да.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

Шолом с вами!

Блин, ребята, я с Днепром так намудохался, надо же минимальный
размер файла. Боб говорит, что поставил эту карту реально по блату... А прямой линк (для бомбермена) таков
http://www.urbanrail.net/eu/kie/kyiv-metro-projects.gif
Hierkoenteihrewerbungsein

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

9 станция на ЛЛ.
Так там еще 9 на СПЛ после Харьковской до Левобережной, то бишь БП
А на какой кирдык гнуть крюк на Повітрофлотську от вокзала, если до Соломенской почти прямой путь по Урицкого?
Или мы хотим метро по принципу парижского, где со станции Montparnasse Bienvenüe красиво видно станцию Vavin...

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Rebe писал(а):9 станция на ЛЛ.
Так там еще 9 на СПЛ после Харьковской до Левобережной, то бишь БП
Упс :oops: , извини не понял вопроса. Но в том конце СПЛ по карте аккурат 9 станций и получается. Увы, не знаю всех названий, не смог прочитать, но получается что-то типа:
- Вырлица
- Бориспольская
- Кр. Хутор
- Промислова (?)
- ????????????
- Дарницкий вокзал
- ????????????
-Ленинградская площадь
- Левобережная (она же Броварской проспект)
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вот еще одна карта, сфотографированная с терминала Метроинформа
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/m ... GP4176.JPG

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

М-дя, карта УЖЕ не актуальная, т.к. КХ и ТЧ-3 роют совсем не так, как показано. А дата-то свежая :(
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Да и с ККЛ тоже не всё понятно: показано, что после Амурской она повернёт не к выставке, а куда-то в район вторых Теремков, а уже потом к Одесской площади. Либо же между Голосеевской и Васильковской показана ещё одна станция :?...
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Киев выделяет 7 млн гривен на строительство метро "Подольская"

Корреспондент.net

06 Апреля 2005, 16:40

Власти Киева решили начать подготовку к строительству станции метро "Подольская" и выделить для этого 7 млн гривен, сообщают Українські Новини.

Об этом сказал мэр Киева Александр Омельченко, обращаясь к председателю правления компании "Київметробуд" Владимиру Петренко во время обсуждения в Киевской городской государственной администрации строительства метро "Подольская". "21 апреля у вас будет строчка (в городском бюджете)", - сказал он.

"Київметробуд" планирует вести изыскательные работы общей стоимостью 1,5 млн. гривен, а после пуска строящейся метро "Бориспольская" в августе планирует начать подготовку к строительству "Подольской".

"Подольская" будет пересадочной станцией с переходом на метро "Тараса Шевченко".

Как планируется, строительство Подольско-Выгуровской линии метро будет вестись параллельно со строительством моста.

Заместитель директора "Київінжпроекту" Владимир Воробьев рассказал журналистам, что Подольско-Выгуровская линия начнется от станции метро "Татарская", затем "Подольская", "Судостроительная" (Рыбальский остров), "Труханов остров", станция на Горбачихе и станции на Левом берегу.

Александр Омельченко также поручил строительным организациям заключить с владельцами земельных участков на Русановских садах договоры на компенсацию стоимости участков или предоставление новых.

Мэр столицы подчеркнул, что трасса Подольского мостового перехода будет пролегать через Русановские сады. Он не исключил, что строительные организации будут судиться с владельцами участков, которые не согласятся на компенсацию стоимости земли или на равноценный участок в другом районе города.

Всего в 2005 году Киевский городской совет решил привлечь внешний заем 250 млн долларов для строительства Подольского моста. Компания "Мостобуд" начала строительство этого моста в декабре 2003 года. По оценке специалистов, строительство будет длиться 3-5 лет, его стоимость составит 406 млн евро.

Длина Подольского моста составит 7,5 км, расстояние между опорами - 33 метра. В Киеве 145 мостов и путепроводов и 215 подземных и наземных переходов.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Rebe
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:58
Откуда: Lillestroem

Сообщение Rebe »

"Татарка" - конечная станция?
Значит кроме "скоростной" двоечки будет и метро в никуда. Они что собираются там оборотник делать? :?

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Совсем непонятно, что на самом деле собираются делать - каждый месяц журналюги выдумывают что-то новое :evil:. А для начала нужно выяснить, который из участков ПВЛ от(к)роют раньше: Вокзальная-Лукьяновская или Подольская-Огородная. Потом уже можно и возможные оборотники рассматривать.
Лично моё мнение: сначала от(к)роют перегон Вокзальная-Лукьяновская (и сделают на последней ССВ).
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Ответить