Обзоры прессы

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

Разработчик бота киевского метро: "Лишь бы новые станции появлялись"

В октябре киевский метрополитен обзавелся собственным ботом, работающим в мессенджерах Telegram и Facebook. Его разработал киевлянин Дмитрий Однокоз. Редакция 44.ua загорелась идеей сделать с ним интервью - и вот, спустя некоторое время нам это удалось. Дмитрий рассказал о планах насчет разработки похожих сервисов, портировании бота, количестве пользователей и многом другом.

- Как появилась идея разработать бота для киевского метрополитена?

- В сентябре я начал интересоваться разработкой ботов. Учиться лучше на практике, при этом хотелось не просто что-то делать, а делать что-то полезное. Для города, для людей. Так появился небольшой список идей, из которых больше всего мне захотелось создать бота для метро. Мне очень нравится, как метрополитен коммуницирует с пассажирами - эти идеи, форматы. Бота не хватало. Я получил разрешение у пресс-службы и начал его создавать.

- Как эту идею встретило руководство коммунального предприятия?

- У меня был опыт общения с коммунальными предприятиями касательно разработки и я понимал, что идти с предложением, чтоб получить заказ, не имеет смысла. Да мне это и не нужно было, я готов был реализовать его бесплатно. Потому постучался в пресс-службу, рассказал про планы касательно функционала, и получил разрешение делать.

По моему опыту могу сказать: если открыто общаться, согласовывать идеи и шаги, то нет никаких сложностей. Мы можем сделать что-то полезное. Почему нет?

- Лично я – фанат Telegram, но хочу уточнить один момент. Почему именно он?

- Бот есть и в Telegram, и в Facebook. Особенности платформы pipe.bot, на которой создавался сервис, такие, что одну разработку можно портировать сразу в несколько месенджеров. Кроме нынешних мессенджеров, это могут быть Viber, Slack. Я считаю Telegram самым быстрым, удобным и функциональным, он дает много возможностей для разработки.

Примечание редакции. Если разработчикам Telegram нравится этот комплимент, пусть докинут боту и нашему каналу по 10 000 пользователей.

- Как долго разрабатывался бот?

- У меня на него ушло две недели. Но нужно иметь в виду, что я одновременно учился создавать ботов. Потому нужно было разбираться в новом, часто переделывать то, что уже работало.

Дополнительные сложности возникают на этапе, когда кроме функционала платформы нужно подключать внешний API. Это уже навыки программирования, например, на PHP или Python. А я вовсе не программист, я маркетолог) Когда разобрался, понимаю, что все не так сложно. Опытный программист мог бы сделать такого бота за пару дней.

- Если честно, появлялась идея бросить проект?

- Проект только начался. Меня интригует необходимость разбираться со сложностями, находить решение. Потому эта разработка - в удовольствие. Правда были моменты, когда на что-то уходило намного больше времени, чем я планировал. Это злило, да. Но тут важно помнить о результате, к которому иду, и тогда остановиться сложно, даже если времени уже нет.

- Как много людей уже пользуются ботом? Шлют какие-то предложения по улучшению сервиса?

- Суммарно в обоих ботах сейчас около 10 тысяч пользователей. Все благодаря пресс-службе метрополитена (от редактора 44.ua: нет, просто бот хороший). Благодаря их поддержке в социальных сетях и СМИ. Без них, думаю, бот не стал бы популярным. По крайней мере, так быстро.

Хочу поблагодарить отдельных людей... И прошу прощения за неудобства, которые иногда создаю. Все мы учимся. В боте есть отдельная кнопка для связи с разработчиком, через нее регулярно приходят сообщения. Особенно про глюки, которые были сначала. Практически сразу люди прислали много идей касательно того, что еще хотелось бы видеть в боте.

Я составил список идей на странице бота в Facebook, постепенно буду воплощать их. Много простой благодарности. Есть и сообщения о том, что пользы в боте никакой нет. Но их мало :) Со временем пользы будет больше, это однозначно.

- Лично я пользуюсь ботом, не нашел особых недостатков. Тем не менее, иногда сервис глючит и выдает странные команды (очень мило, я в такие моменты улыбаюсь). Это сбои или тестирование новых возможностей бота?

- Такое было по двум причинам. Первый раз - буквально через несколько дней после запуска, когда аудитория резко возросла. Та схема, по которой изначально был построен обмен информацией в боте, не справлялась с нагрузкой. Она выдавала пользователям совсем не то, что в ней было запрограммировано.

Пришлось быстро менять схему. Здесь помогли ребята из pipe.bot, за что им отдельное спасибо - проблема решена. Когда я тестировал бота, не мог проверить его работоспособность на большом количестве одновременных запросов. Потому, к сожалению, пользователи были свидетелями такой работы.

Второй раз был во время настройки автоматической передачи срочных сообщений со страницы метрополитена в Twitter самому боту. Здесь проявился человеческий фактор - случайное нажатие не той кнопки и подобные вещи. Это уже моя вина. Тут я себя успокаиваю словами друга, что ведь это проект на энтузиазме, он в постоянной разработке, люди должны с пониманием относиться к такого рода глюкам. Вот ваше отношение - как раз пример.

- Друг начал пользоваться ботом по моей наводке. Это был, так сказать, тестовый запуск – пример того, как сервис интересует человека, который регулярно метрополитеном не пользуется. Пока что "тестер" всем доволен, особенно планированием маршрутов.

К чему я веду: а у вас или руководства КП есть планы по распространению бота среди людей, которые активно метро не пользуются? Там ведь и рекламу можно ставить, копеечка к копеечке.

Я считаю, что хороший продукт со временем распространяется по сарафанному радио. Нужен только первый толчок, поддержка качества и стабильности продукта на достаточном уровне. Если при этих условиях не взлетел - значит, идея не прошла тестирование.

Касательно рекламы и монетизации вообще... Сложный вопрос. Боты - это не каналы, здесь нет постоянного потока сообщений. Это и не сайты, здесь нет места для баннеров. Платными могут быть, например, какие-то услуги, но тоже непростой вопрос. Ведь, несмотря на то, что во всех публикациях говорится, что это волонтерский проект и он не связан с метрополитеном напрямую, люди часто не вчитываются. Тогда они воспринимают его как проект пресс-службы, затем мучают ее вопросами. Мы уже с таким столкнулись. Потому каждый мой шаг в развитии проекта, в том числе его монетизация, должен быть согласован с метрополитеном. И это, как я считаю, правильно.

- Раз уже заговорили о рекламе, есть и неудобный вопрос. В наше время реклама в телеграм-каналах – это неплохой заработок. Если не секрет, вы (или руководство метрополитена) планируете зарабатывать на этом? Было бы неплохо.

Об особенностях рекламы в боте уже рассказал выше. И об особенностях заработка на конкретно этом боте тоже. Зарабатывать, конечно, хочется, но без ущерба той пользе, за которой люди к нам пришли. Есть некоторые идеи - но до реализации пока далеко. Изначально монетизация в проекте не подразумевалась.

- Если не секрет, раньше кто-то пытался создать такой сервис? Может быть, в других мессенджерах?

- Именно бота для метро я не встречал. Есть приложение "Яндекс-Метро". Там есть информация про киевский метрополитен - она красиво визуализирована и удобна в использовании. Я про приложение ранее не знал.

Примечание редактора. Зато киевский бот круче, удобнее и родом не из страны-агрессора. Так-то!

- Расскажите, как сами пользуетесь ботом. Всё-таки, вы его создатель - возможно, замечаете какие-то недостатки, успеваете их исправлять. Или же он подводил вас в важные моменты... Ну мало ли, читателям такая тема будет интересной :)

- Я неплохо знаю ветки и узлы пересадки, потому востребованными функциями для меня являются только подсчет времени проезда между станциями, а также уведомления об экстренных ситуациях. Конечно, если вижу, что можно улучшить, делаю это. Многое предлагают люди и ребята из "Агентів Змін". К сожалению, я не могу быстро воплощать предложенное, но со временем большинство предложений учту, конечно.

- Попробуйте описать свою первую реакцию, когда бот наконец-то запустился и на него начали подписываться люди.

- Первый пост был у меня на странице в Facebook, затем на странице метрополитена. Я об этом просил, потому особой реакции у меня не было. Позитивные комментарии людей под обоими постами радовали, но их не было так много, чтоб вызвать какую-то неожиданную эмоцию.

Затем новость подхватили СМИ и за два дня вышло более десяти публикаций. Вот такого я не ожидал. Сразу же количество пользователей резко возросло, и тогда довольная улыбка уже не сходила с моего лица. Я не мог предугадать спрос на бота, воспринимал это как тест на интерес аудитории - и он прошел наилучшим образом. Я вдруг осознал, что назад дороги нет, я хочу развивать этот продукт и приносить пользу всем этим людям.

- Если не секрет, были попытки взлома вашего сервиса?

- Таких попыток не было. Честно говоря, смысла особого не вижу. На этой же платформе есть еще несколько серьезных украинских ботов. Потому уверен, она надежно защищена создателями.

- А как вы планируете дополнять список локаций? Вот давайте представим, что быстро построилась очередная станция на Виноградаре.

- В системе нет никаких ограничений по этому поводу. Буду добавлять по мере появления. Лишь бы новые станции появлялись :)

- Допустим, ваш бот очень понравился иностранцам. Если вам предложат спроектировать такой же сервис для какого-нибудь европейского города, согласитесь или откажетесь? Всё-таки, работа не из лёгких.

- Работа именно над этим ботом, на самом деле, не сложная. Она интересная. Самое сложное - это структурирование массивов данных для удобного использования. Для метро побольше будут новые вызовы касательно архитектуры разработки. Но ведь это тоже интересно, решать такие задачи.

Для новых проектов открыт, конечно. Тем более - к заграничным. Хотя мне больше по душе задача по формированию продукта (идея, наполнение), а не по самой разработке. У меня нет опыта для разработки больших и серьезных систем. Я же маркетолог. К таким проектам буду привлекать опытных программистов. Собственно, к этому (разработке продуктов) и стремлюсь.

- А нет желания хайпануть на новостях? Например, создать такого же бота, но для рельсового автобуса в Борисполь.

- На бесплатной основе - нет. В меня просто не влезет :). Проекты за деньги - да, готов брать. Нужно обсуждать. На самом деле, сфера применения ботов очень широкая. У меня есть сервисы для мероприятий (регистрация и оплата), для родителей (расписание, оплата учебы, информирование). Готов кастомизировать эти разработки под новых заказчиков, расширять функционал и тд. И строить новое, конечно.

Редакция 44.ua еще раз благодарит Дмитрия Однокоза за настолько удобный сервис. И интервью живенькое получилось, от души.
https://www.44.ua/news/2217402/razrabot ... -poavlalis

Бот для ФБ : KyivMetroBot
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

Нереалізовані обіцянки. Що так і не побудували у київському метро

Листопад 2018-го приніс жителям Виноградаря і Троєщини довгоочікувані звістки — «Київський метрополітен» вибрав підрядника будівництва метро на «Віник» і оголосив тендер з проектування метро на Троєщину. Причому за допомогою китайської компанії четверту лінію метро хочуть побудувати одним махом — від Кільцевої дороги через вокзал і Лук’янівку на Троєщину.

Два ці проекти за десятки років встигли стати міськими легендами, мемамі — їхню реалізацію обіцяв мало не кожен мер. Звичайно, невідомо, чи втіляться вони у життя при Кличку або наступному мері, але про них хоча б заговорили.

Однак не Троєщиною єдиною. За неповні 60 років Київський метрополітен встиг накопичити безліч інших нереалізованих проектів різного ступеня популярності — від цілих ліній метро до виходів зі станцій.

Місток через Броварський проспект на станції «Дарниця»

У 1960-і роки станцію «Дарниця» чомусь побудували з одним вестибюлем, і те, що потрібен другий вестибюль, стало ясно вже у 80-х. Один з ранніх проектів вестибюля у вигляді моста над Броварським проспектом з’єднував вулицю Будівельників з парком на вулиці Малишка. Логічне рішення — адже вихід на Північно-Броварський дозволив би розвантажити старий, крихітний вестибюль.

Проект реалізували лише у 2006-му. Будівлю у характерному стилі 2000-х років побудували у сквері на розі вулиць Попудренка та Будівельників, а міст через Броварський проспект відклали на потім. Через 12 років він так і не з’явився. І що заважає його побудувати — неясно.

Лівобережна лінія метро

Лінія метро, ​​симетрична синій на правому березі, була задумана у 70-х роках, коли метро з Жулян на Троєщину ще не було у проекті. У різних варіантах лінія повинна була пройти від Троєщини до Позняків або уздовж залізниці, або під бульваром Перова і Ленінградської (зараз — Дарницька) площею.

З проектом Лівобережної (спочатку — Придніпровської) лінії возилися досить довго, поки у 1990-х вона не перетворилася у проект швидкісного трамвая. Під нього заклали два «коридори»: на вулиці Бальзака (Троєщина) і на проспекті Григоренка (Позняки). І там, і там зараз ходить трамвай, але між собою ці лінії не пов’язані. До ідеї лінії метро вздовж лівого берега ще раз повернулися у 2000-х. Тоді передбачалося, що вона буде двоповерховою — через брак місця уздовж Русанівських садів поїзди йшли б один над одним. У нинішніх планах міської влади ця лінія відсутня; з горем навпіл її замінив мікс міської електрички і швидкісного трамвая на Троєщині.

Один з артефактів Лівобережної лінії метро — це заділ під пересадку на станції «Позняки». Балкон, на якому раніше стояли кіоски, допомагав би розподілу пасажиропотоків на станції, а сам зачепив — це два прорізи без облицювання мармуром на балконі.

Непобудованого станція між «Лук’янівської» і «Дорогожичами»

Перегін між «Лук’янівською» і «Дорогожичами» будували у другу половину 1990-х, не найпростіший час для української економіки (втім, як і зараз). Ще за радянських часів планувалася, що на цьому довгому перегоні буде станція, спеціально для студентів Вищої партійної школи (зараз у цій будівлі знаходиться Інститут журналістики КНУ та Інститут міжнародних відносин).

Але у 90-х будівництво ще однієї глибокої станції не потягнули, і «Загорівська» (або «Герцена», на ім’я прилеглої вулиці) залишилася в усіченому варіанті — у вигляді технічного містка.

Станція «Теличка»

Об’єкт, який знають всі жителі Осокорків, Позняків і Харківського масиву. Станція-привид перед Південним мостом з боку правого берега. На відміну від «Львівської брами», яка спочатку будувалася як повноцінна станція, «Теличка» — це технічна платформа, побудована за правилами для довгих перегонів. Як під час її будівництва, так і зараз на поверхні над «Теличкою» немає ні житла, ні офісів — тільки промзона.

Питання ревіталізації цієї промзони піднімався ще з 2000-х років — в огрядні докризові часи там хотіли збудувати черговий діловий центр. І станція якраз згодилася б.

Станція «Русанівська»

У роки «розвиненого соціалізму», за Брежнєва, київські архітектори і планувальники придумували чимало мегаломанськими проектів. Наприклад, перенесення адміністративного центру з Хрещатика і Липок у район станції метро «Лівобережна». На території між Микільською слобідкою та Броварським проспектом, де зараз виставковий центр, повинні були побудувати кілька адміністративних висоток, концертні та виставкові зали та готелі. З усього задуманого реалізувати встигли лише кілька будівель — це готель «Турист», театр драми і комедії та Лівобережний поштамт. А адміністративна будівля навпроти ТРЦ «Комод» не можуть добудувати вже 30 років.

І щоб розвантажити «Лівобережну», на червоній лінії повинні були побудувати ще одну станцію, «Русанівську». Станція з бічними платформами повинна була з’явитися відразу за мостом через Русанівську протоку. Крім міністерств і готелів, вона в нагоді б і жителям Русанівки.
https://ua.news/ua/nerealizovani-obitsy ... omu-metro/
Последний раз редактировалось Бодрый 16 ноя 2018, 14:57, всего редактировалось 2 раза.
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Обзоры прессы

Сообщение euhome »

Я так нічого і не зрозумів щодо двох станцій "Русанівська". І де вони мали бути розташовані.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Re: Обзоры прессы

Сообщение Viveri »

Бодрый писал(а):
16 ноя 2018, 09:35
Місток через Броварський проспект на станції «Дарниця»
Це дійсно тупізм. Ну чого варто його побудувати?
Мабуть щоб люди випадково не почали мріяти про місток на Лівобережній до МВЦ та Новуса...

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: Обзоры прессы

Сообщение mann »

Не тупизм!
Там утром с троллейбуса толпа больше сотни человек вываливается и длинной колонной идёт к старому выходу. Вечером - наоборот. И как выход к парку "Победа" и ул. Жмаченко тоже имел бы смысл.
Обсуждали на форуме ещё очень давно.
AMY писал(а):
27 июн 2010, 11:45
Киевавтодор не согласовал, хотели поток денег через себя вести, в принципе этого и добились, но когда это будет - это уже совсем другой вопрос

В результате мостик от станции над Броварским проспектом остался в планах как «инвестиционная составляющая» будущего «накрытия наземного участка СБЛ». Под что и была раздана земля «кому надо». Первые результаты раздачи можно видеть тут же около «Дарницы» в виде вырубленной лесополосы :roll:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Re: Обзоры прессы

Сообщение AMY »

Угу, архитектор второго выхода Николай Алешкин информацию о том, как и почему сразу не построили полноценный выход на обе стороны Б. проспекта, подтвердил во время личного общения летом 2017 года.
:rtfm: :censored:

Viveri
Путеец
Путеец
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:38
Откуда: Kyiv

Re: Обзоры прессы

Сообщение Viveri »

mann писал(а):
27 ноя 2018, 20:21
Не тупизм!
Там утром с троллейбуса толпа больше сотни человек вываливается и длинной колонной идёт к старому выходу. Вечером - наоборот. И как выход к парку "Победа" и ул. Жмаченко тоже имел бы смысл.
Обсуждали на форуме ещё очень давно.
AMY писал(а):
27 июн 2010, 11:45
Киевавтодор не согласовал, хотели поток денег через себя вести, в принципе этого и добились, но когда это будет - это уже совсем другой вопрос

В результате мостик от станции над Броварским проспектом остался в планах как «инвестиционная составляющая» будущего «накрытия наземного участка СБЛ». Под что и была раздана земля «кому надо». Первые результаты раздачи можно видеть тут же около «Дарницы» в виде вырубленной лесополосы :roll:
Я имел ввиду "тупизм = НЕ построили", а не саму идею построить.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзоры прессы

Сообщение Rider »

У київському метрополітені проведуть капітальний ремонт вентиляційних шахт на відрізку "синьої" гілки, де розташований недобудований командний пункт. Вартість робіт становитиме 26 807 817,60 грн. Про це розповіла УНН прес-секретар КП "Київський Метрополітен" Наталія Макогон.

Недобудований командний пункт розташований між станціями "Контрактова площа" та "Либідська". До нього ведуть декілька вентиляційних шахт, обладнання в яких треба планово ремонтувати та обслуговувати, для уникнення аварійних ситуацій.

"Коли проектували київський метрополітен, передбачали що там буде командний пункт. Він називається "Спецоб’єкт" і він на цій лінії розміщений. Це шматок тунелю, який запроектували і більше не використовували, бо доцільності в цьому не було. Але там є вентшахти, які треба обслуговувати. Відповідно до регулярності раз в певну кількість років виділяються кошти, щоб обслуговувати цю ділянку. Вона не використовується, але вона потребує підтримки. Ремонтуються вентшахти, десь треба лампочку вкрутити, десь проводку поміняти", - розповіла Макогон.

0 листопада відбудеться аукціон, на якому буде визначено підрядника виконання робіт з капітального ремонту. Прес-секретар зазначила, що ремонт є запланованим і не пов’язаний з введенням воєнного стану.

"Нічого пов’язаного з нинішньою ситуацією (воєнним станом – ред.) немає. Раз в кілька років виділяють кошти, аби підтримувати цю інфраструктуру, яка не використовується. Основні кошти йдуть на ремонт вентшахт", - розповіла вона.

Зокрема, Наталія Макогон розповіла про специфіку роботи метрополітену в якості бомбосховища.

"Ніяких спеціальних бомбосховищ у київському метрополітені немає і ніколи не було. У випадку необхідності сховища для людей, станція і є бомбосховищем. Бо вона під землею і вона глибоко. Люди розміщуються на платформі хто з чим прийшов: зі своїм "тормозком", зі своїм пальто, стелить його на платформу, сідає і чекає. У випадку необхідності, коли дається команда: "Увага всім!", хто встигає в межах 10 хв добігти до метро – він укривається в метро. Всіх спустили на платформу, закрили двері, люди чекають троє діб. З собою треба мати документи і їжу", - розповіла вона.

https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/176 ... etsobyektu

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Re: Обзоры прессы

Сообщение AMY »

== У київському метрополітені проведуть капітальний ремонт вентиляційних шахт на відрізку "синьої" гілки, де розташований недобудований командний пункт. Вартість робіт становитиме 26 807 817,60 грн. ==
Годный рассказ.

== "Ніяких спеціальних бомбосховищ у київському метрополітені немає і ніколи не було. У випадку необхідності сховища для людей, станція і є бомбосховищем. Бо вона під землею і вона глибоко. Люди розміщуються на платформі хто з чим прийшов: зі своїм "тормозком", зі своїм пальто, стелить його на платформу, сідає і чекає. У випадку необхідності, коли дається команда: "Увага всім!", хто встигає в межах 10 хв добігти до метро – він укривається в метро. Всіх спустили на платформу, закрили двері, люди чекають троє діб. З собою треба мати документи і їжу", - розповіла вона. ==
Отмазка. Вся линия метро глубокого заложения и есть бомбоубежище.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Re: Обзоры прессы

Сообщение Анатолий »

А навіщо тоді туалети на перегоні Оболонь-Почайна?

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

Київський метрополітен: названо найпоширенішу дитячу травму в підземці

У минулому, 2017-му році, в київському метро було травмовано 93 людини, з них два випадки – смертельні. Про це повідомив начальник служби руху Київського метрополітену Сергій Ткачук.

ТРАВМИ. За словами Ткачука, більшість травм відбувається на ескалаторах, зокрема, через те, що пасажири не тримаються за поручень.

ДІТИ. У минулому році в підземці постраждали 12 дітей, в поточному році – 7. Чиновник назвав одну з найпоширеніших дитячих травм: дитина намагається підняти іграшку, яка впала на ескалатор, а її пальці потрапляють у механізм.

«Діти, фактично, залишилися інвалідами», – сказав Сергій Ткачук, додавши, що це стосується дітей 5-8 років.

КРІМ ТОГО, залишається проблема так званого зацеперства, коли підлітки намагаються проїхатися на/між вагонами.

Сергій Ткачук зазначив, що щодня Київський метрополітен перевозить близько 1 мільйона 700 тисяч чоловік і рекомендував всім пасажирам дотримуватися правил безпеки і, особливо, стежити за поведінкою дітей в підземці.
https://uk.etcetera.media/kiyivskiy-met ... emtsi.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

У київському метро встановлено рекорд пасажироперевезення

За добу 14 листопада, під час негоди, Київським метрополітеном скористалось 1 мільйон 770 тисяч пасажирів, що на 270 тисяч осіб більш, ніж у інші дні. Про це повідомили в прес-службі "Київського метрополітену" у відповіді на запит УНН.

"14 листопада Київським метрополітеном скористалось близько 1 млн 770 тисяч пасажирів, а після ця кількість знову стала в межах 1,5 млн пасажирів", - зазначили в прес-службі підприємства.

За даними метрополітену, в цілому суттєвого росту пасажиропотоку у зв’язку із погіршенням погодних умов адміністрація Київметрополітену не фіксувала.

Нагадаємо, за добу 14 листопада по всій Україні через погодні умови сталося 1358 дорожньо-транспортних пригод.
https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/176 ... revezennya
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

В Київметрополітені розповіли, скільки гаманців та парасольок загубили пасажири

З початку поточного року комунальне підприємство "Київський метрополітен" отримав на зберігання 187 загублених речей, з яких лише 40 були повернуті власникам. Про це УНН повідомили в прес-службі "Київського метрополітену" у відповіді на журналістський запит.

"З початку 2018 року до бюро знахідок КП "Київський метрополітен" надійшло на зберігання 187 загублених речей, з них 40 – повернуто власникам", - зазначили в прес-службі підприємства.

За даними метрополітену, найчастіше пасажири метрополітену гублять гаманці, парасольки, головні убори, рукавички, сумки або пакети з особистими речами.
https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/176 ... -pasazhiri
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Обзоры прессы

Сообщение Klovsky »

Бодрый писал(а):
08 дек 2018, 13:09
...під час негоди, Київським метрополітеном скористалось 1 мільйон 770 тисяч пасажирів, що на 270 тисяч осіб більш, ніж у інші дні...
Посмотрим на результаты 12-14 декабря, тогда как раз обещают неприятную погоду. И наземный транспорт в Киеве, как обычно, встанет.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Обзоры прессы

Сообщение Бодрый »

КИЇВСЬКЕ МЕТРО СПЛАТИЛО 480 МЛН ГРН ФІРМІ "ІМЕНІ" ФУКСА ПО МИРОВІЙ УГОДІ

За даними держсистеми “Є-дата” (проект Мінфіну), 7 грудня комунальне підприємство "Київський метрополітен" перерахувало для ТОВ "Австро-Угорська Лізингова Компанія" (донедавна називалося ТОВ “Укррослізинг”) 366 млн грн та 112 млн грн на підставі мирової угоди від 20 листопада, затвердженої ухвалою Госпсуду м. Києва від 28 листопада.

Згідно з судовими матеріалами і текстом відповідної мирової угоди, на дату її підписання сума заборгованості КП “Київський метрополітен” перед ТОВ “Австро-Угорська Лізингова Компанія” становила 1,65 млрд грн. При цьому боржник зобов’язався погасити весь борг у наступні терміни: 656 млн грн - до 31 грудня 2018 року та 994 млн грн - до 31 грудня 2019 року.

Сторони мирової угоди домовились, що фінансування зобов`язань по виконанню мирової угоди буде здійснюватися за рахунок та в межах асигнувань, передбачених у бюджеті міста Києва, за рахунок власних коштів КП «Київський Метрополітен» та з інших джерел, передбачених законодавством.

“Відсутність передбачених у відповідних бюджетах міста Києва бюджетних асигнувань щодо фінансування зобов`язань за цією Мировою угодою не звільняє Боржника від виконання зобов`язань у розмірі та у терміни, встановлені Мировою угодою.

“У випадку, якщо в ході виконання цієї Мирової угоди відбудуться реорганізація, зміна підпорядкованості чи форми власності однієї зі Сторін, то мирова угода зберігає силу для правонаступника такої Сторони”, - йдеться в мировій угоді.

Нагадаємо, у 2016-2017 рр. суди винесли рішення, згідно з якими КП “Київський метрополітен” мало погасити заборгованість перед ТОВ “Укррослізинг” у розмірі 1,97 млрд грн за договором про фінансові лізингові послуги, відповідно до якого фірма у 2009 році передала метрополітену в користування 40 головних та 60 проміжних вагонів.

Як писав Finbalance, 12.11.2018 Північний апеляційний госпсуд у рамках відповідної справи справи відмовився задовольнити скаргу КП "Київський метрополітен" на постанову держвиконавця, якою було накладено арешт на кошти підприємства в межах суми 1,83 млрд грн, що перебувають у всіх касах КП "Київський метрополітен" та будуть надходити до них (було визначено, що відповідні кошти мають зараховуватися на депозитний рахунок Мін’юсту або в один з комерційних банків).

Як повідомлялося, напередодні підписання угод з метрополітеном у 2008 році «Укррослізинг» перейшов у власність кіпрської «Impofirm Consulting Limited», близької до екс-регіонала Юрія Іванющенка. Також "Укррослізинг" пов`язували в т.ч. з російським "Внєшекономбанком" (власник Промінвестбанку).

Наразі засновником «Укррослізингу» (ТОВ "Австро-Угорська Лізингова Компанія") значиться кіпрська компанія «Укррослізинг Сайпрус Лімітед», бенефіціаром якої вказаний Уве Крістіан Ешнер. За даними «Youcontrol», до нього бенефіціаром фірми з 2017 року був російсько-український бізнесмен Павло Фукс, який відомий скупкою активів оточення Віктора Януковича.
http://finbalance.com.ua/news/Kivske-me ... rovo-uhodi
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Ответить