Расписание после 22:00

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Ну хорошо, приведите факты.

По последнему поезду это практически не реально.
Я уверен, что в выходные дни отправления тоже в 00:05 (Красный хутор - 00:00).

Насчет первого - на какой конечной станции (хотя бы одной) разнится время отправления первого поезда в будни и выходные? И какое точное время отправления в обоих случаях?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Точно одинаковое (будни/выходные) время первых поездов на СПЛ и последних на СБЛ, проверено.

А поскольку все линии связаны пересадками, и поэтому надо с пересадок забирать людей, делаю вывод, что время последних поездов одинаково не только на СПЛ в раб. и выход. дни, но и на других линиях.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Klovsky писал(а):Точно одинаковое (будни/выходные) время первых поездов на СПЛ и последних на СБЛ, проверено.

А поскольку все линии связаны пересадками, и поэтому надо с пересадок забирать людей, делаю вывод, что время последних поездов одинаково не только на СПЛ в раб. и выход. дни, но и на других линиях.
Я когда-то тоже наивно в это верил, пока не попал. Наивно думал, что поезда с пересадками стыкуются. Ехал с Харьковской на Лыбидскую. Причем ехал с Харьковской предпоследним поездом. В итоге пришлось выходить на ПЛТ наверх и ловить машинку. Я специально у дежурной уточнил и получил ответ, что последний поезд до Лыбидской уже ушел. А ведь с Харьковской ещё один поезд потом пришел. Правда это было давно.
RVR
Пока кто-нибудь не предоставит достаточных доказательств в виде графика движения или фотографий или ещё каких-то артефактов, я не поверю, про последний поезд в 0-05. Может найдется желающий проверить байку про 0-05 на себе? В данном случае я почему-то больше верю написанному на станционной табличке, а не написанному в форуме. То, что последний поезд с Лыбидской в 0-05 - я верю.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Последние поезда стыкуются с пересадками обязательно.
Был случай на СБЛ, когда засылочный поезд проехал станцию пересадки без остановки. ДЦХ заставил обернуться на следующей подходящей станции, и вернуться (хотят меня удивило, что мешало вернуть поезд по неправильному пути).
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

RVR
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 21:00

Сообщение RVR »

Алексис, всё стыкуется. Дежурная просто не компетентная попалась. Даже если бы вы приехали на Палац спорта в следующем поезде в 0:29 (это единственный поезд в киевском метро, который является и последним (с красного хутора) и засылочным (с палаца спорта), то и тогда вы бы уехали в 0:32 с Площади Льва Толстого засылочным в сторону Лыбедской.

Сейчас не удобно, что последний поезд с Сырца приезжает на Палац Спорта в 0:16 с копейками и в это же время стартует последний Васильковская-Героев Днепра с Льва Толстого.
Из-за каких-то секунд приходится ждать засылочного в 0:32 в сторону Героев Днепра. Но с вводом Выставочного центра это недоразумение исправится.

В подобное недоразумение я раз попал. Поезд с Лукьяновки был в 0:01, на Палаце Спорта он был в 0:07. Последний со Льва Толстого на Героев Днепра в 0:10. Но один раз СПЛ-овский замешкался. На Лукьяновку прибыл в 0:04. В 0:10 выходя на Палаце Спорта я услышал отъезжающий поезд на Героев Днепра. Короче, 22 минуты ждал засылочный (0:32). Это мой рекорд ожидания поезда в метро.

Аватара пользователя
hopscotch
Путеец
Путеец
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:03
Откуда: Київ

Сообщение hopscotch »

Засылочный - это поезд который остается на линии(на конечной или в ПТО) до утра?

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Понятие "засылочный" описывает то, что поезд отправляется с пассажирами не с конечной станции, а не его местонахождение.
Т.е. мы сравниваем килограммы с метрами, а это разные системы измерения.
Поэтому засылочный в сторону депо вполне может и сойти с линии, а может и остаться, смотря по расстановке на конкретной линии.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

ККЛ, около 23:55, ПРС:
13 маршрут, с Героев Днепра до Стадиона следуете перегонкой, на Стадионе под оборот на I путь, отправление в 0:30:15 с пассажирами до Героев Днепра.
12 маршрут, с Героев Днепра следуете последним поездом с пассажирами, отправление в 0:05.

Около 0:07:
03 маршрут, с Героев Днепра до Майдана согласно расписания с остановками по станциям, без пассажиров, отправление с Майдана в 0:31:25 с пассажирами до Васильковской.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

sashman, ты в ККЛ живешь? ;)
или тебе с поверхности слышно?

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Поздно ехал. И радио с диктофоном ;)

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

:offtopic: Что за радио такое специфическое? Сколько не пытался слушать в метро - ничего не получалось... :offtopic:
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Поездное такое радио...
Называется: Поездная РадиоСвязь.

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

Ты что ехал в кабине и записывал на диктофон переговоры по ПРС или с архиватора послушал?!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

IC-R20. Продолжение - туда или Изображение сюда
Океания всегда воевала с Ост-Азией

sirrosh
Машинист
Машинист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:20

Сообщение sirrosh »

Ахжежблин, искал как раз эту тему, чтоб ткнуть ;)
Сам попробуй забить в поиск "ПРС"...
Так что, Vadim, не работает поиск, правильно, что подпись убрал :)

Ответить