Украинский (Крюковский) метровагон

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Да он вроде в отпуске.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

То-то я гляжу, что его давно не видно
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

С одной стороны, хотелось бы, чтоб на открытии с этими вагонами из-за отсутствия тормозов че-нить случилось. Такое, серьезное-основательное. Но с другой стороны - начальству пофиг, а отвечать как всегда будут те, кто изначально был категорически против и вообще не виноват. Нет в жизни совершенства (с).
Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в красную книгу уссурийскому тигру.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

С одной стороны, хотелось бы, чтоб на открытии с этими вагонами из-за отсутствия тормозов че-нить случилось
Вряд ли что-то случится, они будут ехать со скоростью 30-40 км/час всего один перегон

Vyacheslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 20:31
Откуда: Kyiv

Сообщение Vyacheslav »

Какой один? Насколько я понимаю - от депо до депо.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Какой один? Насколько я понимаю - от депо до депо.
Не было такого никогда, и депо КХ еще не готово к открытию! А второго депо на этой ветке вобще нет. Так что поедут они один перегон, а потом поезд без начальства поедед

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Опытом доказано, что а/м можно разбить не выезжая из гаража: достаточно просто перепутать первую и задний ход. Так что даже за один перегон может что-то случиться. А с учетом "Закона падающего бутерброда"....
Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в красную книгу уссурийскому тигру.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Опытом доказано, что а/м можно разбить не выезжая из гаража: достаточно просто перепутать первую и задний ход. Так что даже за один перегон может что-то случиться. А с учетом "Закона падающего бутерброда"....
Интересно, а Ющенко будет на открытии, если да, то может Шавловский и не будет демонстрировать этот состав, ведь есль что, то.......ой что ему будет......

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Господа, о чем вообще спор?
Мне казалось, что Sinoptik ясно написал, что:
Приходят два Крюковских вагона-корпуса (без ничего, абсолютно голые голова и промежуток) которые в субботу, а вернее за субботу необходимо вцепить в состав, перегнать на Бориспольскую и спрятать там в тупик. А когда соберется высокое начальство, выдать его оттуда на платформу, показать, и запихнуть обратно.
Тобишь, никто никуда кататься на этих вагонах не будет. Они будут прицеплены к составу и после "показухи" их запихнут обратно в тупик.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Угу. Токо пока насчет этих вагонов никто не слыхал. :(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Сам себе переправлю. ;) Кто не читал в "новостях", повторяю: в "Альбоме" выложены фото сабжа.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

2 Sinoptik: вот в рассылке метроо спрашивают:
Привет!

Если многоуважаемый Sinoptik, автор этих снимков, которые больше похоже на скриншоты видеозаписи, ещё читает нашу расылку, то может быть он не откажется ответиь на пару вопросов?

Итак:
1. Правильно ли я понимаю, что это пока не полноценные вагоны, а натурные макеты, отображающие внешний вид и конструкцию вагона, но не способные к самостоятельному передвижению ввиду отсутствия силового элетрооборудования?

2. Правильно ли я понимаю, что телеги этого вагона - это копия (или близкий повтор) конструкции телег вагонов заводов имени Егорова и Мытищенского для серий 81-71*? Если так, то это тоже временные телеги, кторые в производстве должны быть заменены на что-то более современное, или это так и задумано для снижения стоимости и унификации с существующим парком?

3. Какая вообще система управления предполагается на этом поезде и чьего производства?

4. Правильно ли я понимаю, что двери такие же и того же производителя, что и на Русиче/Скифе?

5. какие новшества и новые технологии по сравнению с классическими кузовами серии 81-71* введены на этих вагонах кроме новой обшивки, клееных стеклопакетов и новых дверей?


Спасибо!
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Виталий
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 13:22
Откуда: Киев

Сообщение Виталий »

mich писал(а):
Кстати, никто не задумывался, что с такой головой функция вентиляции как бы ухудшается и в результате сцеп гонит в туннеле перед собою гораздо меньше воздуха.
Я задумался, да, вентиляция ухудшится, но сэкономится электроэнергия засчёт уменьшения сопротивления при разгоне.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

В ночь со вчера на сегодня видел (на пару с Mich-ем и no_rem'ом) эти творения инженерной мысли рыжего цвета с темными тонироваными стеклами... Не хватило только нормальной камеры все обфоткать.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Palal
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 00:08
Откуда: Между западными побережьями двух континентов

Сообщение Palal »

Виталий писал(а):
mich писал(а):
Кстати, никто не задумывался, что с такой головой функция вентиляции как бы ухудшается и в результате сцеп гонит в туннеле перед собою гораздо меньше воздуха.
Я задумался, да, вентиляция ухудшится, но сэкономится электроэнергия засчёт уменьшения сопротивления при разгоне.
Из-за чего уменьшится сопротивление при разгоне? Поршневой эффект как был так и будет и красивая морда сильного вентиляционного изменения не даст в закрытом пространстве (тоннеле).

Красивые вагончики, ничего не скажешь...только что-то они мне напоминают... что не знаю.... какая-то смесь между автобусами VanHool (вам известен как СитиЛАЗ), Сименсами из Лос-Анжелеса и Московскими Скифами.
-Palal

Ответить