Украинский (Крюковский) метровагон

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

DFAW писал(а):Ну у крюковца пока ходовая от номерного, но я бы был рад если б сделали свою. А на тему Львовских троллейбусов - или я глухой, или мне везет, но меня их писк не напрягал ни разу, лучше чем в МАЗе с убитым задним мостом !!! Да и в Черновцах они не пищат, а ездят там намного раньше Киева, так что скорее всего это просто несколько неудачных экземпляров.

Могу сказать что ЛАЗ мне пока очень нравиться
Антон777 має на увазі Е301, НЯР.
Серед Е183 лише 29**справді постійно пищать. Решта - ОК. Приємно їздити.

У Е301 26** стоять паскудні кардани => ревіння на шв > 20км/год :(
Плюс писк глухівських реостатів чути за 200м.
А от чеські реостати (якими зараз замінюють наші) дають писк, який обмежується радіусом 10м.
Кардани на більшості 46** непогані - деренчать на шв 50 км/год (правда в Е183 не деренчать УЗАГАЛІ), але не сильно

Всі біди від спроб локалізації і здешевлдення техніки. А воно лише гірше вийшло :(

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

DFAW писал(а):Ну у крюковца пока ходовая от номерного, но я бы был рад если б сделали свою. А на тему Львовских троллейбусов - или я глухой, или мне везет, но меня их писк не напрягал ни разу, лучше чем в МАЗе с убитым задним мостом !!! Да и в Черновцах они не пищат, а ездят там намного раньше Киева, так что скорее всего это просто несколько неудачных экземпляров.

Могу сказать что ЛАЗ мне пока очень нравиться
Июль стал для Крюковского вагоностроительного завода знаковым в плане получения разрешений на серийное производство собственных разработок продукции транспорта социального назначения. Еще недавно МВК был принят пассажирский вагон, как 19 июля МВК дало разрешение на серийных выпуск тележки метро модели 68-797.
Это первая тележка метро украинского производства. Техническое задание на его разработку согласно Государственной программе строительства и развития сети метрополитенов Украины на 2006-2100 годы конструкторский отдел тележек метро получил во втором полугодии прошлого года.







В конструкции тележки мод. 68-797 применен ряд новых технических решений. В частности, по рекомендации ВНИЖТ (Россия) модернизируется рама, учтены все рекомендации специалистов Киевского метрополитена.
Практически в течение всего только одного года была разработана новая двухосная тележка для вагонов метро. Новая разработка прошла все этапы испытаний и межведомственная комиссия сделала вывод рекомендовать ее в серийное производство.
Учитывая перспективное направление деятельности предприятия по выпуску вагонов для метрополитенов – данное событие является важным в решении вопроса самостоятельного производства данной техники. В этой связи новые вагоны метро, изготавливаемые ОАО «КВСЗ», будут оснащаться ходовыми частями собственного производства.
Коллективом ОАО «КВСЗ» сделан еще один важный шаг в новой для предприятия отрасли транспорта социального назначения.
Изображение

Аватара пользователя
HAnS
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:32

Сообщение HAnS »

Круто!!! А чиї ТЕДи і якого типу, не відомо?

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

DFAW писал(а):Ну у крюковца пока ходовая от номерного, но я бы был рад если б сделали свою. А на тему Львовских троллейбусов - или я глухой, или мне везет, но меня их писк не напрягал ни разу, лучше чем в МАЗе с убитым задним мостом !!! Да и в Черновцах они не пищат, а ездят там намного раньше Киева, так что скорее всего это просто несколько неудачных экземпляров.

Могу сказать что ЛАЗ мне пока очень нравиться
Не по теме (off top) но все ЛАЗы на 46-м так пищат, что я живя с окнами во двор, достают прилично!
Sascha

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Ну emsviking, ну молодец. ПОрадовал старика. ;) Спасибо.
Хорошие новости.
Хотя на первый взгляд тележка ничем не отличается от Мытищенской. И эмблема на крышке букс, кажется все еще Мытищенская. ;)
Касаемо ОФФ: пишите в соответствующую тему.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Его наверно готовят для городской электрички :D
Sascha

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

+1 :) Будем надеяться таки что все так и будет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Sinoptik писал(а):Хотя на первый взгляд тележка ничем не отличается от Мытищенской. И эмблема на крышке букс, кажется все еще Мытищенская. ;)
Да, визуально отличий вроде никаких. Но эмблемы тоже кажется нет.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Не, ну я понимаю, на полметра он был бы длинее. Но на 2,5 - о чем думали разработчики?
Друже! У нас сколько вагонов? 5? 0,5Х5=? :veryhappy:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

HAnS писал(а):Круто!!! А чиї ТЕДи і якого типу, не відомо?
А що, так не видно? :lol: вони на вигляд звичайні - не імпортні, а значить, найвірогідніше, колекторні :roll:
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):Друже! У нас сколько вагонов? 5? 0,5Х5=? :veryhappy:
Так и я о том же - полметра на один вагон слишком много. Или они думали, что в сцепе один вагон будет? :shock:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Крюковец длинней только за счет морды, уже обсуждалось.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

И что морда длинее на 2,5 метра?
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Бред какой-то, вот посмотри например тут - http://dfaw.livejournal.com/25796.html - белые линии на полу - точки остановки номерного, и на сколько он длинней ? На метр- полтора от силы и то не по пассажирским дверям. У Sinoptik, кажется, фотография где-то была, когда они выровнены с одной стороны и на сколько разница со второй.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Не. Не у меня. Вроде у Obolon.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить