Олимпийская (Республиканский стадион)

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Анатолий, вы страшны в своём всеобщем протесте. Уже писалось кажется, но всё-таки прикиньте, где примерно станция находится на местности, Представьте, где будет второй выход на местности. В акурат к райкому комсомола или к проходной "Кванта" получится. Ну не сносить же пол-квартала вместе с планетарием? Болелы ЕВРО-2012 думаю оценили бы ваш юмор.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Алексис писал(а):Анатолий, вы страшны в своём всеобщем протесте. Уже писалось кажется, но всё-таки прикиньте, где примерно станция находится на местности, Представьте, где будет второй выход на местности. В акурат к райкому комсомола или к проходной "Кванта" получится. Ну не сносить же пол-квартала вместе с планетарием? Болелы ЕВРО-2012 думаю оценили бы ваш юмор.
Ничего сносить не надо, а надо просто сделать 2-ой выход и поставить для болелов Евро-2012 указатели, чтобы все не пёрлись в одни двери.
А ещё лучше поставить броневик с пулемётом и водомётом, тогда даже и второй выход делать не надо...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Броневика с водометом достаточно будет, и значительно дешевле, чем второй выход. Можно даже не один, а несколько броневиков с водометами, все равно дншнвле строительства второго выхода.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Второй выход и не для фанатов помешал, а броневики пригодятся когда торгашей будут разгонять вокруг станций.

Chumachok
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:43

Сообщение Chumachok »

Під час Євро 2012 найімовірніше станцію просто закриватимуть, щоб люди не подавилися - і будуть люди собі іти дол Палацу або Льва чи на Палац Спорту і все
Другий вихід ситуацію однак не спасе.
80 кілофанатів, припустимо, що 20 000 приїде авто, ще 10 000 наземним транспортом, 5000 прийде пішки, виходить 45 000 буде ломитися у метро.
Які б виходи не були, а сама станція не витримає такого, тому марно думати, що другий вихід щось суттєво змінить.
ІМХО

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

:offtopic: простите, но можете писать не на суржике, оно так глаза выедает.

рівноденник
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:28
Откуда: ст. Васильківська

Сообщение рівноденник »

Відколи це на форумі по-украінському писати не можна?

Гость

Сообщение Гость »

Dream_On писал(а)::offtopic: простите, но можете писать не на суржике, оно так глаза выедает.
та ради Бога, чего к словам цепляться :roll:

Аватара пользователя
Vlad_B
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:50

Сообщение Vlad_B »

Santehnik писал(а):
Лучше б его назвали, к примеру, "Киев-Арена" (ничего лучше мне сейчас в голову не лезет). Ну и станцию соответственно.
К чему эти понты?
В Риме Стадио Олимпио, в Берлине Олимпиаштадион и никто не умер вроде. Стандартное название для олимпийского стадиона.
Возможно... Но и Рим, и Берлин принимали Олимпийские игры, а Киев был вспомогательным городом... Почему-то мне кажется, что уместно называть "олимпийским" только главный стадион Олимпиады, там где проводились открытие и закрытие игр.

К тому же, если я не ошибаюсь, после реконструкции факела на нашем стадионе не будет. Олимпийский стадион без факела?

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

А почему все вдруг забыли, что есть станция ещё станция "Палац Спорту"? Вполне удобно и рядом со стадионом находится. Да никогда не было такого, чтобы РС не справлялся с болельщиками перед игрой. Сколько ходил на футбол-не припомню таких случаев. Во-вторых откуда цифра 80 тысяч? Стадион после реконструкции насколько я помню будет поменьше. А если станция справлялась в те дни, когда по 100 тысяч приходило, то и 70-75 переварит. Тем более болельщики пользуются, как минимум тремя станциями. Приплюсуйте сюда ещё и Площадь Льва Толстого. Так всегда было.
Оф: У Чумачка украинский язык с вкраплениями суржика, скажем так. Офтоп закончил.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Vlad_B писал(а):К тому же, если я не ошибаюсь, после реконструкции факела на нашем стадионе не будет. Олимпийский стадион без факела?
Зачем там постоянно факел держать?

P.S. Прекращаем обсуждать языковые вопросы.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

Анатолий писал(а): Стадион строят для Евро-2012?
Значит станцию надо назвать "Стадион европейский", а не олимпийский.
Думаю, что после позорища с Евро-2012, никто не будет проводить в Киеве спортивные олимпиады, в крайнем случае могут провести олимпиаду по математике для одарённых даунов...
Анатолий, ну зачем так писсимистически? Все будет нормально. Стадион строят к ЕВРО, но этим жизнь не заканчивается. Он будет прекрасно эксплуатироваться и после ЕВРО. Лига чемпионов, чемпионат Украины, игры сборной, легкая атлетика.
Так что Олимпийская вполне нормальное переименование.
Анатолий писал(а): Надо не станцию переименовывать, а делать из неё второй выход и капитальный ремонт, а то народ будет ломиться после футбольных матчей Евро-2012 в одну створку - не дай Бог давка начнётся.
А если ещё будут жертвы, так на Киеве, как городе проведения масштабных спортивных междусобойчиков, можно поставить жирный крест...
Вот сразу понятно что вы не футбольный боллейщик. Лет 10 назад Республиканский посещало 100 000 человек. Все нормально приезжали и уезжали. Никто никого не затоптал. Теперь стадион будет вмещать около 70 000 человек.
А по поводу реконструкции станции - так она плачет по ней.
С, уважением, Роман!

Аватара пользователя
Vlad_B
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:50

Сообщение Vlad_B »

tov_tob писал(а):Зачем там постоянно факел держать?
Тоже верно...
Но название мне все равно не нравится.
Этот стадион повидал (и еще повидает) более великие события, чем несколько ничем не запоминающихся футбольных матчей на Олимпиаде-80.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Під час Євро 2012 найімовірніше станцію просто закриватимуть, щоб люди не подавилися - і будуть люди собі іти дол Палацу або Льва чи на Палац Спорту і все
Другий вихід ситуацію однак не спасе.
80 кілофанатів, припустимо, що 20 000 приїде авто, ще 10 000 наземним транспортом, 5000 прийде пішки, виходить 45 000 буде ломитися у метро.
Які б виходи не були, а сама станція не витримає такого, тому марно думати, що другий вихід щось суттєво змінить.
ІМХО
Відколи це на форумі по-украінському писати не можна?
Пробачте, але це скоріше виглядає як суржик. Я сам грішу помилками, але це знущання з мови.
З повагою.
Оффтоп закінчую.
:offtopic:

Аватара пользователя
sav
Машинист
Машинист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:13
Откуда: Киев

Сообщение sav »

Dream_On писал(а): Пробачте, але це скоріше виглядає як суржик. Я сам грішу помилками, але це знущання з мови.

:offtopic:
+1. Полностью поддерживаю.

Ответить