Метро, которого нет

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

В Киеве в советское время умудрялись сажать цветы - и они как-то росли, хотя "климат не тот".
Ну а с деревьями сейчас тоже, мягко говоря, не всё хорошо. Даже если растут - то совершенно вразнобой, не подстрижены и не ухожены.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Misha, я с тобой не согласен и сразу по двум пунктам:
1. А что ты лично сделал, чтобы озеленить Киев, кроме болтовни на форуме о проблеме, которую и так все видят и знают.
2. Климат может быть не очень точное слово, но загазованность деревья тоже убивает. Кстати деревья в Киеве очень больны. Особенно каштаны и клёны. Половина каштанов заражена тлёй. Обрати внимание на та, что уже к середине лета половина каштанов стоит почти без листьев. Это лечится прививкой. Цена вопросы когда-то была 200 гривен.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Misha »

Алексис, я спорил с тем, что в Киеве мол не может быть зелено, потому что это столица и большой город. Спервадобейся тут немного ни при чём.

realasterix
Механик
Механик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:55

Сообщение realasterix »

Дело не в столице и не в размерах города. Посмотрите сколько по городу пустых квадратов земли под деревья вдоль дорог, но на них чаще машины паркуются.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

realasterix писал(а):Дело не в столице и не в размерах города. Посмотрите сколько по городу пустых квадратов земли под деревья вдоль дорог, но на них чаще машины паркуются.
Меня всегда удивляла такая ситуация. Ведь действительно, в городе есть много мест где можна посадить деревья. Зачастую деревья аж "просятся" под своими же домами, в районах своих кварталов. Что мешает человеку (пусть группе людей или ОСББ) самостоятельно посадить возле своего дома дерево ? Ми с родителями, например, 3 раза пересаживали несколько липок из общего числа посаженних (всего посадили ряд из 25 липок), пока те не прижились. Есть голие места и возле станции "Дарница".
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Что мешает человеку (пусть группе людей или ОСББ) самостоятельно посадить возле своего дома дерево ?
Ну даже и не знаю что ответить... Я вон как-то осенью копал ямки для кустов/деревьев на газоне перед моим домом. Под 2-3-сантиметровым слоем земли там нет ничего, кроме строительного мусора. Копать такую "землю" можно или ломом, или экскаватором. Первым долго, второго нет. Ну да ничего, как-то выкопали, насыпали привезенный грунт, посадили купленные за деньги жильцов растения, дворники первое время поливали их. В результате к весне из посаженных пяти десятков растений распустилось/прижилось 0 (ноль). Весення посадка привела примерно к тем же результатам. Прикажешь продолжать, как той* лягушке? И это пока еще на газоне машины не паркуются...

*Вчера ходила на болото - изнасиловали. Сегодня ходила на болото - изнасиловали. Завтра снова пойду.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

AMY писал(а):И это пока еще на газоне машины не паркуются...
Скоро начнут и не надо будет напрягаться с посадкой деревьев.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Я вот не пойму, каким боком озеленение города связано с реконструкцией ст. м. Дарница?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

incognito писал(а):кстати, а зачем там деревья порезали? вроде бы на "аварийные" не сильно похожи.
как же можно киевзеленбуд от кормушки отрывать? )) освоение дело всеобщее, блин
Алексис писал(а): А что ты лично сделал, чтобы озеленить Киев, кроме болтовни на форуме о проблеме, которую и так все видят и знают.
я заплатил налоги. точка. Дальше люди, получающие зарплату из моих налогов, должны в т.ч. сажать деревья и цветы. А в принципе история циклична:

Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Vadim, дык Бодрый же писал - Есть голие места и возле станции "Дарница". :wink:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

SlALFik писал(а):Значит выбор растений был не самый правильный для такого типа грунта.
Я, конечно, извиняюсь, но какие растения подходят под грунт типа "строймусор"? :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Вот: :lol:
Изображение
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

tov_tob писал(а): Я, конечно, извиняюсь, но какие растения подходят под грунт типа "строймусор"? :)
Я сечас не о рудеральных растениях типа крапивы или конопли (что было бы весело на Дарнице). Хотя ежели пару лет поратстёт крапива уже легче что-то нормальное садить.
Я сейчас о простых косточковых. Вишня, слива. Они любят почвы с мелом, кторого в строительном мусоре ну просто немало.
Глядишь и вдоль открытой части метро будет аллейка вишен.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

tov_tob писал(а):
SlALFik писал(а):Значит выбор растений был не самый правильный для такого типа грунта.
Я, конечно, извиняюсь, но какие растения подходят под грунт типа "строймусор"? :)
Как минимум те, которые тебе в субботу заслоняли дно карьера :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Последнее китайское предупреждение. Автор следующего сообщения о грунте и зелёных насаждениях будет награждён горчичником. :x
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

TANK писал(а):я заплатил налоги. точка. Дальше люди, получающие зарплату из моих налогов, должны в т.ч. сажать деревья и цветы....
А еще один очень известный политический деятель сказал: "Не думай, что страна может сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для своей страны".
Не только уплатой налогов...
2Vadim: Ни про грунт, ни про зеленые насаждения ни слова. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить