Часы на станциях

о станциях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Re: Часы на станциях

Сообщение ЛиС »

Rider писал(а):
29 мар 2021, 17:44
В моем представлении машинист и должен отвечать за движение поезда, но ориентируясь в первую очередь на программно-аппаратный комплекс, что отвечает за равномерность интервалов.
Он и отвечает. За движение своего поезда. А "навесить" на машиниста функцию принятия решений за весь участок это как раз и есть бред, каким бы нибыл програмно-аппаратный комплекс. Потому что в итоге выйдет, что движением на участке(в целом) одновременно управляет условно 40 человек. И каждый по своему решает, что ему делать в тот или иной момент времени.
Т.е. не просто вести поезд, а ещё держать в голове(или на мониторе), что происходит впереди, выяснять подробности и принимать решения. Вот как раз это и есть - небезопасно.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Часы на станциях

Сообщение Rider »

ЛиС писал(а):
30 мар 2021, 07:36
Rider писал(а):
29 мар 2021, 17:44
В моем представлении машинист и должен отвечать за движение поезда, но ориентируясь в первую очередь на программно-аппаратный комплекс, что отвечает за равномерность интервалов.
Он и отвечает. За движение своего поезда. А "навесить" на машиниста функцию принятия решений за весь участок это как раз и есть бред, каким бы нибыл програмно-аппаратный комплекс. Потому что в итоге выйдет, что движением на участке(в целом) одновременно управляет условно 40 человек. И каждый по своему решает, что ему делать в тот или иной момент времени.
Т.е. не просто вести поезд, а ещё держать в голове(или на мониторе), что происходит впереди, выяснять подробности и принимать решения. Вот как раз это и есть - небезопасно.
А можно, пожалуйста, не писать ерунду и для начала показать, где именно предлагалось делегировать (каждому) машинисту функцию принятия решения за весь участок?

Аватара пользователя
MetroPony91
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 14:56
Откуда: Kyiv

Re: Часы на станциях

Сообщение MetroPony91 »

Чи не простіше взяти (якщо в кого є) посадові інструкції машиніста та диспетчера та по пунктах розібрати, "що потрібно, а що підлягає зміні або доповнення". А то разом якась каша-малаша виходить.
Сарказм - останнє сховище оптиміста

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Часы на станциях

Сообщение Коржик »

Белорусские фломастеры на новый лад...

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение Vadim »

Sinoptik писал(а):
03 дек 2021, 22:30
Окремий. Стоїть на платформі рекламний монітор, на якому в куточку світиться "До прибуття поїзда залишилось ХХХХ".
TANK мои мысли читает, надо было написать "До прибуття поїзда залишилось ХХХ". :mrgreen:
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение tov_tob »

Yaroslav писал(а):
02 дек 2021, 16:10
Давно обіцяли на станціях метро показувати "час до наступного потяга".
[У звязку з ковідом лиш недавно] помітив цю фічу на Осокорках - схоже "вона таки працює" )))
Счастливый ты. Я все как не зайду в метро, там рекламу крутят, времени до прибытия поезда нет как такового.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение Sinoptik »

tov_tob писал(а):
04 дек 2021, 10:12
Счастливый ты. Я все как не зайду в метро, там рекламу крутят, времени до прибытия поезда нет как такового.
Не знаю, навіть що сказати.
Зазвичай не звертаю уваги на таке, але зовсім недавно випадкоово подивився. Поки потяг стоїть на станції, одночасно з рекламою, в првому нижньому куті світиться "До прибуття.... " .
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение tov_tob »

Вот я тоже как-то сделал тест: посчитал, с какой вероятностью я увижу время до прибытия поезда (который еще не пришел), если в случайный момент времени посмотрю на этот "таймер" (как и любой вменяемый пассажир, который думает, что это не монитор с рекламой, а именно таймер обратного отсчета времени).
Получилось примерно 1 к 4. То есть лишь 25% времени видно таймер, пока поезд не прибыл.
Когда поезд уже стоит на станции я точно не помню, что там показывается. Но когда поезд на станции, таймер уже не имеет никакого значения, даже если 100% времени будет отображаться.
Ни в одном из посещенных мною метрополитенов (где реализовано отображение времени до прибытия поезда) такого бреда с рекламой я не видел. Да и сами таймеры в основном выполнены в виде небольших аккуратных конструкций, которые довольно деликатно вписаны в интерьер. А не виде огромных лопухов, которые еще больше изуродовали облик станций.
Здесь могла быть моя подпись...

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение Yaroslav »

tov_tob писал(а):
04 дек 2021, 17:25
Вот я тоже как-то сделал тест: посчитал, с какой вероятностью я увижу время до прибытия поезда (который еще не пришел), если в случайный момент времени посмотрю на этот "таймер" (как и любой вменяемый пассажир, который думает, что это не монитор с рекламой, а именно таймер обратного отсчета времени).
Получилось примерно 1 к 4. То есть лишь 25% времени видно таймер, пока поезд не прибыл.
Когда поезд уже стоит на станции я точно не помню, что там показывается. Но когда поезд на станции, таймер уже не имеет никакого значения, даже если 100% времени будет отображаться.
Ни в одном из посещенных мною метрополитенов (где реализовано отображение времени до прибытия поезда) такого бреда с рекламой я не видел. Да и сами таймеры в основном выполнены в виде небольших аккуратных конструкций, которые довольно деликатно вписаны в интерьер. А не виде огромных лопухов, которые еще больше изуродовали облик станций.
Власне коли питання цих таймерів "обговорювалося" - була тиха непомітна мова за рекламу, і всіх одразу обурило.
Монетизація на першому місці, зручність вже потім.
ps. Хіба таймер не постійно показується? Треба глянути.

Аватара пользователя
mann
Машинист
Машинист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:50
Откуда: Киев

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение mann »

Там петиция 6-летней давности об этих табло была одна из первых, собравших нужное количество подписей. Отписка на петицию была проста и гениальна: "Денег нет, но вы держитесь".

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение Klovsky »

Yaroslav писал(а):
04 дек 2021, 19:11
ps. Хіба таймер не постійно показується? Треба глянути.
Учора подивився, не постійно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Yaroslav
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:39
Откуда: Київ

Re: ПЛАН - ФАКТ. Київська інфраструктура

Сообщение Yaroslav »

Klovsky писал(а):
06 дек 2021, 20:33
Yaroslav писал(а):
04 дек 2021, 19:11
ps. Хіба таймер не постійно показується? Треба глянути.
Учора подивився, не постійно.
От жеж, це видно щоб рекламу дивилися, поки таймер не побачать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Часы на станциях

Сообщение Sinoptik »

Ну, якось так:
0-02-05.jpg
Відео немає куди викласти.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Часы на станциях

Сообщение Vadim »

Sinoptik писал(а):
08 дек 2021, 13:35
Відео немає куди викласти.
На утуб выкладывай, всё к нему привязано.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Часы на станциях

Сообщение Sinoptik »

ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить